MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Mac Pro 1,1 есть вопросы интеграции в современность
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Arthes



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 00:15
Mac Pro 1,1 есть вопросы интеграции в современность
Ответить с цитатой

У меня появилась возможность задешево прикупить Mac Pro 1,1. Да он в 2,5 раза слабее моего 3,1, но хочу маффынку на которой будет работать Тигра, ностальгия.

Тем не менее, хочется держать его как резервный для более менее современных задач, а именно интересен вопрос установки на него хотя бы Yosemite. Хотелось бы не вспоминать молодость и не париться с настоящим Маком как с клоном с Хамельеном и Химерой.
Да там EFI 32 бит и это большая проблема и как я понимаю проблема еще и в карте GT7300.

Порыскав в /System/Library/Extensions на своей Yosemite я не обнаружил кекста GeForce7xxxGLDriver.bundle, который в старых OS X отвечал за 7000 серию карт NVIDIA.

Видимо еще и карту нужно покупать... Вопрос тогда какую максимально дешево купить? Я MacPro не эксплуатирую в 3Д и прочем. Radeon 5770 PC-ная прошитая подойдет?

Есть еще одна проблема - у меня 32 дюймовый монитор 2,5К разрешением и разъем D-DVI один уже подключает рабочий MacPro3,1, есть DP на мониторе... Есть ли переходник со стороны карты с D-DVI на DP?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наблюдатель



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2023 23:30
Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,как правильно распределить оперативку в макпро 1.1+2.1?
Сейчас там 32гига. 8 плашек.
Под те задачи,под которые мак сейчас используется, а это онлайнтрансляции,я думаю много 32гига. Может уменьшить до 16. Греются они сильно,плахи эти....
Как правильно распределить в слотах плат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m_m



Репутация: +71    

Зарегистрирован: 17.09.2001
Сообщения: 7176

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2023 02:22
Ответить с цитатой

Они всегда сильно грелись. Радиаторы прямо обжигают.
Уменьшайте количество памяти. А как их правильно расставить смотрите под яблоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail iChatICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group