MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Маленький вопрос про обновление
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Alter



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 887

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 16:34
Маленький вопрос про обновление
Ответить с цитатой

Братцы, я что-то не могу понять поведения своего мака. Он у меня совсем еще свежий, так что проблем с устаревшим железом и тому подобным быть не может. Тем не менее, вот уже второй раз при обновлении макоси ни с того ни с сего появляется черный экран с уведомлением, что мак был перегружен из-за ошибки. После этого обновление дальше скачивает свое добро, перегружается и в описании мака появляется новая версия системы. Я включал эпстор снова, запускал проверку обновлений, но, как и следовало ожидать, на этот раз система сказала, что никаких обновлений нет. Вроде бы ничего такого, но меня очень беспокоит эта "перезагрузка из-за возникшей ошибки". Может, кто-то сталкивался с подобным и может объяснить, почему такое происходит? Я был бы очень рад!
_________________
Самое главное в решении любой проблемы - вовремя на нее положить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 17:48
Ответить с цитатой

Да это не от свежести зависит. Кернел паник можно словить в любой момент и на любом оборудовании. Это ошибка кода, тут надо смотреть отчёт ошибки и искать причину затыка. В общем-то, ничего страшного, если всё остальное время комп работает без сбоев, но если такая ошибка повторяется с разной периодичностью, то уже повод задуматься.
_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8336
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 18:52
Ответить с цитатой

Alter писал(а):
черный экран с уведомлением, что мак был перегружен из-за ошибки

Ошибка перевода у Вас.
Там написано: Вам нужно перезагрузить ваш компьютер... и т.д.
Он не был перезагружен, он завис.

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alter



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 887

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 23:42
Ответить с цитатой

Прошу прощения, был основательно занят и не смог сразу ответить. Дело в том, что было написано, что перезагрузка именно по причине проблемы, но мак не зависал, после этого сообщения сам перегрузился и пошел дальше устанавливать свое богатство. Дальше загрузился и работает, вроде ничего страшного нет. Но вот почему эта проблема уже второй раз всплывает, меня настораживает. Хотелось бы надеяться, что это не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group