MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Шо? Опять пичалько? Телефон да часики!
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
Jove



Reputation: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8329
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2018 06:37
Шо? Опять пичалько? Телефон да часики!
Ответить с цитатой

Собственно... Телефон все ближе к совершенству и дороже. Для России это пир во время чумы. Впрочем... у моего сына, в 3-м классе, у всех одноклассников новейшие iPhone'ы. По 80 тыр.
А мой в школу носит лишь старенький кнопочник, чтоб нефиг. Школа – место учёбы. Впрочем... о чём это мы? Ах да! Здоровье прекрасных дам! Дзынь!

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
zyx



Reputation: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2018 12:09
Ответить с цитатой

Так Apple уже давно без Computers... ДА и по графикам и и отчетам Mac меньше четверти прибыли приносит. Если не меньше одной шестой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Reputation: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2018 16:19
Ответить с цитатой

Jove писал(а):
3-м классе, у всех одноклассников новейшие iPhone'ы. По 80 тыр.

Интересно, все ли родители этих детишек заработали эти деньги честно... Или все в кредитах по яйца? Средняя з/п в Москве всё-таки 30-40 (ну 50), а не 100 и выше... Может я лох и чего-то не знаю? Зато, я знаю людей, которые ездят на крутых машинах и могут позволить купить своему чаду такой тел. не в кредит. Эти люди в большинстве даже налоги не платят (имея бизнес), уклоняются всячески, зато имеют всё.
Развивает классовость. - "У тебя айфона нет?! Фуу - нищеброд! Родители у тебя нищие", и тп. У меня сестра даже в универе от этого страдала, пока у её "подруги" не стырили свеженький 8 Plus за 70 или больше тыр (папа бизнЭсмЭн). Визгу было... Зато теперь с Xiaomi ходит и не жужжит. Показуха это всё, от незнания, от "голода" и жадности. - Создание видимости крутизны - а в мозгу - пустота. Таких людей лучше избегать в жизни, за копейку тебя продадут.

Лан, чёт я разошелся... Тема слишком обширная, не для форумных страниц.

Jove писал(а):
мой в школу носит лишь старенький кнопочник, чтоб нефиг.

Поддерживаю. Вот это правильно.

По теме: Как был новый iPhone с монобровью уродом - так и остался. Когда показывали игру на презентации, я дико смеялся, как нелепо выглядит этот пупырь и мешает просмотру картинки. Smile Размер экрана увеличили. Бедный Джобс, а как же эргономика? Этими монстрами невозможно пользоваться одной рукой! Только SE остался вменяемого размера, но похоже, его убили.
Новые названия - ваще космос. Скоро будут тырить приставки у Jaguar (XR, XS и тд) и Xiaomi (Mix, Max, Мукс, Пукс)))
Хомяки с деньгами обязательно купят, а я уже буквально в шаге от перехода на ведройд... Мой 5S имеет проблему с материнкой, остался только 5 на 9.0.2 и iPad 4 на 9.0.2, скоро окончательно перестанут поддерживаться программы, а без нормального Jailbreak iPhone дико бесит своей ограниченностью, хоть и имеет некоторые преимущества.
Часы: Apple Watch - переоцененное говно. Вот серьезно сейчас говорю. Как только я попробовал Samsung Gear, я понял, что ни одни часы Apple не стоят своих денег. ИМХО.

Вот такие у меня сугубо ИМХО-вые мысли.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Reputation: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8329
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2018 16:39
Ответить с цитатой

Полный ОФФ:
Grafovich писал(а):
все ли родители этих детишек заработали эти деньги честно...

Школа единственная в микрорайоне Академгородок. Академические институты и соответствующее население. Вокруг был лес. Когда наука стала этому государству не нужна, собственность Академии Наук стали активно растаскивать и прихватизировать. Вокруг вместо леса появились коттеджные посёлки и "элитные" микрорайоны. Естественно без школ. Потому наша школа, будучи, в своё время, очень хорошей превратилась в престижную. Не берусь судить насколько честно заработаны деньги, но по утрам и после уроков интенсивность движения такова, что возникают пробки между тремя домами. Самые дешёвые машины – Лексусы. Остальное всё Порше, Ягуары, Рэнж-Роверы... С номерами по три одинаковые цифры и три одинаковые буквы или что-то в том роде. Не простые номера.

По теме:
Я не могу судить о качестве иФонов, ибо у меня их нету. Я как-то, больше люблю кнопочники. А по поводу прочих дел типа вацапа и пр. – нелепо было бы мне, сидя за компом отвлекаться на телефон. В дороге есть иПад.
Конечно, лет 10 назад, я бы мог купить себе иФон, но те времена прошли. Тогда не хотелось, сейчас не можется, доходы у пенсионера не те Laugh Есть на что тратить.

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Grafovich



Reputation: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2018 17:07
Ответить с цитатой

Jove писал(а):
Не берусь судить насколько честно заработаны деньги, но по утрам и после уроков интенсивность движения такова, что возникают пробки между тремя домами. Самые дешёвые машины – Лексусы. Остальное всё Порше, Ягуары, Рэнж-Роверы...

Эх... Вот то-то и оно. Я тоже не берусь, но статистика и собственные наблюдения говорят об этом. Сами люди никогда не признаются, откуда у них это всё, лишь томно отнекиваясь, мол - "Кручусь я". А как они крутятся - все догадываются.
Жалко мне нашу страну. Страна-то не плохая (климат только не очень), а вот люди (и верхушечка ес-нно)... (Зло берёт меня).

Не, меня всё больше Apple расстраивает. Но я не большинство, а Apple подстраивается под большинство. Уже даже всякие Хуавеи начинают более интересные решения выдвигать. Китайцы классные поделки делают: Smartisan, Xiaomi.
Я сам конопочники очень люблю, они всегда имели свою индивидуальность. У меня разные были. Но от современности не убежишь. Смартфон позволяет удобно решать нужные задачи.

Jove писал(а):
доходы у пенсионера не те Есть на что тратить.

Эт точно. А я вообще пенсии судя по всему не увижу. Спасибо правительству. Да и фиг с ней, я надеюсь не дожить до неё. И так опостылела нелегкая.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Reputation: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8329
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2018 17:15
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Смартфон позволяет удобно решать нужные задачи

Это да, но если по работе всегда под рукой комп, спрашивается – зафига мне самртфон?
Вот потому мне больше печали по поводу отсутствия новинок по компам. К сожалению то, чем я занимаюсь, не сделать на телефоне Wink даже за 100 тыр.
Альтернативы пока что всё равно нет. Разве что становиться свитчером наоборот Wink Пойти на маздай. Но, по нынешним временам, экономия невелика. Почти вровень, а минусы сотрут всю разницу в цене.

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
C2H5OH



Reputation: +108    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 12311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2018 19:39
Ответить с цитатой

Ждал обновления SE - ан хрен там... Обидно Frown((
_________________
Слово не воробей, вылетит неосторожное - вернется трёхэтажное!

Всего!
И всем!!!
http://apple-museum.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
zyx



Reputation: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2018 19:52
Ответить с цитатой

C2H5OH писал(а):
Ждал обновления SE - ан хрен там... Обидно Frown((

Ага, его вообще с продажи сняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Reputation: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2018 20:12
Ответить с цитатой

Что паникуете-то? Настольные Маки тоже скоро обновят, просто без помпы.
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
einherjer



Reputation: +43    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 1986
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2018 21:54
Ответить с цитатой

Вот того я и ждал, а не телефонов. Но - не дождался пока. Миников новых ждал, новый Эйр хотелось бы увидеть. И еще затаенное желание - когда ж наконец (7 лет уже нет ничего) мониторы будут.
Ну ладно, еще подождем.

_________________
__________________________
Mac mini early 2012 - RAM 16 Gb, HDD 500 Gb
Mac mini 2020 M1 - LPDDR 16 Gb, SSD 256 Gb + Samsung T5 500 Gb (Thunderbolt)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Reputation: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2018 23:00
Ответить с цитатой

einherjer писал(а):
Миников новых ждал

Я тоже миники ждал. Но, чую - хавно сделают неразборное/неремонтопригодное, на 2-х ядерном проце опять. Frown

einherjer писал(а):
И еще затаенное желание - когда ж наконец (7 лет уже нет ничего) мониторы будут.

Матовые. Smile Тогда я обрету веру в Яббл вновь. (Приговаривает: Ага, Щас! Жди больше очкастый... Кому ты нужен со своими фантазиями.)

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Reputation: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2018 23:27
Ответить с цитатой

Smile Прочёл я ваши слёзы и спрашиваю у жены: "Надя, а почему мы,собственно, пользуемся айфонами, а не андроидами?" Она говорит: "Я делала как ты. Вот зачем ты купил в своё время Перформу? Купил бы писи, дочка бы в игры играла. А ты лишил ребёнка детства" Smile
Ну да, говорю, лишил. Зато теперь дочка, стоило мне заболеть, айВотч купила, чтоб я пульс измерял Smile
Jove Так что ваш сын-третьеклассник ещё скажет свое веское слово, надо только подождать.
И не забыть купить ему iPhone:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jove



Reputation: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8329
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2018 04:07
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Матовые.

ну и фантазии у вас! Laugh

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Grafovich



Reputation: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2018 04:34
Ответить с цитатой

Jove

Что поделать, ну не могу я без "мата". Laugh

ogs

Так-с. Чёта я не понял. Какая связь между детством, айфоном, болезнями (осторожнее Frown ) и Apple Watch? Undecided

Зачем третьекласснику iPhone? Если его потянет к программированию и IT, ему нужен будет комп, а iPhone - это звонилка для понта и игрушек на перемене. Не, так не пойдёт. Будет лет 16, осознает как трудно деньги достаются и нужно трепетно относится к вещам, тогда и можно будет.
Сестре моей в 13 лет уже iPad купили, потому что "У всех уже есть". Ну и что? Лазит вконтактике, музыку слушает, игрушки и украшалки ставила... Толку - ноль. Смартфон тоже раньше появился, чем у меня (правда когда мне было 13 их еще не было, но не суть). Вещи не ценит, роняет. Ей хоть за 100тыщ купи - всё одно будет, что Xiaomi за 12, а зачем тогда переплачивать? Для понта?

Блин. Мне 31, а старших учу "как надо"... Видать, я и впрямь в душе уже глубокий старик-ворчун. Ладн. Спать пойду, чёт я приуныл...

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Reputation: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8329
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2018 05:13
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Зачем третьекласснику iPhone?

Допускаю, что нужен.
Но не за 80 же тыр!!! Ну и в стенах школы смартфоны вообще под запрет! На переменах играть нужно в подвижные игры.

_________________
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group