MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Из-за Windows не могу попасть в режим восстановления
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
ivan



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 14:30
Из-за Windows не могу попасть в режим восстановления
Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Недавно приобрел с рук старенький мак A1181, стоит на нем OS X 10.5.8. При попытке "сбросить" ноутбук до заводских настроек обнаружил, что помимо OS X на нем стоит Win XP. Попытавшись удалить винду через буткэмп наткнулся на пароль администратора, который мне сообщить не потрудились (связаться с тем у кого покупал пробовал, не получилось). Узнал что можно установить новый пароль при перезагрузки зажимая клавиши cmd+R, НО в таком случае запускается Windows! И так с любыми сочетаниями клавиш кроме непосредственно alt, где мне предлагается выбрать загрузочный том либо Windows либо Mac OS и всё! Все остальные же сочетания клавиш при перезагрузке ведут к запуску Windows! Как бы мне всё таки узнать пароль и снести эту винду а ещё лучше сразу сбросить весь мак до заводских настроек?

Как вы возможно поняли, я самый большой дилетант в области маков. Надеюсь, объяснил всё более-менее понятно, очень-очень прошу помочь




bRjWWeKlV7I.jpg
bRjWWeKlV7I.jpg (220.27 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 14:45
Ответить с цитатой

ivan писал(а):
Узнал, что можно установить новый пароль при перезагрузке, зажимая клавиши cmd+R

Справедливо для Mac OS X 10.7 и новее. В случае Mac OS X 10.5 нужно загрузиться с установочного DVD или использовать командную строку:

http://hints.macworld.com/article.php?story=20080414140636495

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
einherjer



Репутация: +43    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 1986
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 14:46
Ответить с цитатой

Режим восстановления в Mac OS появился в 10.7, ранее его не было. Старые макбуки комплектовались установочными дисками DVD с системой. Если их нет в комплекте, следует искать в известных местах Mac OS 10.6 RETAIL - диски от других моделей не подойдут. Создать в дисковой утилите загрузочную флешку:
https://business.tutsplus.com/ru/tutorials/how-to-create-a-bootable-usb-drive-with-os-x-snow-leopard--cms-21491
После этого загрузиться с этой флешки и установить чистую систему с форматированием диска.

_________________
__________________________
Mac mini early 2012 - RAM 16 Gb, HDD 500 Gb
Mac mini 2020 M1 - LPDDR 16 Gb, SSD 256 Gb + Samsung T5 500 Gb (Thunderbolt)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Репутация: +162    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 6884
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 16:32
Ответить с цитатой

...А может там пароля-то и нет, типа пусто всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group