MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Пропал продавец. Уповаю на помощь форума (розыск).
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 11:57
Пропал продавец. Уповаю на помощь форума (розыск).
Ответить с цитатой

Собственно история такая:
На носу День Рождения дочери и в качестве подарка было решено подарить желанный ею iPhone, но в силу возраста последней, есть небольшие сомнения в надлежащем обращении с будущим подарком и мы с супругой остановились на варианте с бывшим в употреблении гаджетом.

Из всех более менее благонадёжных мест, где такой подарок можно присмотреть лично мне известно два — 1. форум Maccentre.ru 2.форум Deep...(не реклама).

Отдаю предпочтение первому варианту. Далее размещаю соответствующее объявление: http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=108240
Готово, теперь только ждать.

И вот по прошествии некоторого времени в PM пишет пользователь kolesik, что готов предложить телефон своей супруги, на протяжении всего времени использования находившийся в бережном обращении.

Оценил профиль, вроде пользователь не с одним сообщением на форуме и завязалась переписка в ходе которой я получил фото предлагаемого телефона и мы пришли к соглашению о порядке сделки, а именно я внёс полную предоплату на карту указанную вышеозначенным пользователем и стал на следующий день ожидать оформление доставки из г.Санкт Петербург, так же ранее оговоренным способом.

К сожалению, на следующий день телефон не был отправлен, вместо этого мне было сообщено, что обстаятельства не позволили и что завтра он будет отправлен со 100% вероятностью. Как можно догадаться, "завтра" телефон мне так же не отправили, более того, пользователь перестал отвечать на сообщения и на сообщения, которые я направляю посредством электронной почты.

Сегодня третий день с того момента как я оплатил предложенный телефон. Я надеюсь, что ничего плохого не случилось в т.ч. с пользователем данного форума. Но невольно в голове появляются опасения, что персонаж представляющий вторую сторону сделки, в значительном размере, мошенническим путём завладел суммой в 15000₽, что согласно ст.159 УК РФ предполагает уголовное наказание в виде лишения свободы до 2-х лет.

В связи с вышеизложенным, прошу всех, кто располагает какой либо информацией в отношении данного пользователя, сообщить об этом.

Заранее благодарен.

PS. Или сразу в полицию с заявлением и предоставлением всех имеющихся данных касаемо данного инцидента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Репутация: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 12:12
Ответить с цитатой

Могу только сказать, что упомянутый гражданин последний раз появлялся на форуме 02.10.2018 в 02:41.
_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 12:14
Ответить с цитатой

Neo писал(а):
Могу только сказать, что упомянутый гражданин последний раз появлялся на форуме 02.10.2018 в 02:41.

И почему-то не прочёл отправленное ему личное сообщение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 12:17
Ответить с цитатой

Имхо, если вас обманули, то и в полиции у вас шансов 0,1 Frown

Офф:
Не могу никак привыкнуть, ну вот как можно фиг знает кому отправить деньги?
Почему всегда предоплата, а не наоборот? По умолчанию что ли продавец всегда честнее покупателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 12:22
Ответить с цитатой

ogs писал(а):
Имхо, если вас обманули, то и в полиции у вас шансов 0,1 Frown

Офф:
Не могу никак привыкнуть, ну вот как можно фиг знает кому отправить деньги?
Почему всегда предоплата, а не наоборот? По умолчанию что ли продавец всегда честнее покупателя?


Ну почему же 0,1? Есть ФИО владельца карты, есть квитанция о совершении платежа, переписка в которой указана цель совершения платежа и собственно итог.
А вообще да, как-то так воспитан и привык доверять людям, и если честно в такой ситуации нахожусь впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denn



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 24.09.2016
Сообщения: 181
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 14:01
Ответить с цитатой

три дня всего прошло, а уже панику развели. Причин может быть множество. Подождать неделю - тогда и караул кричать.
Я так пинимаю, номер телефона продавец не сообщил?

Много чего продавал/покупал таким же образом, были временами задержки, но ничего страшного по итогу не происходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 14:12
Ответить с цитатой

denn писал(а):
три дня всего прошло, а уже панику развели. Причин может быть множество. Подождать неделю - тогда и караул кричать.
Я так пинимаю, номер телефона продавец не сообщил?

Много чего продавал/покупал таким же образом, были временами задержки, но ничего страшного по итогу не происходило.


Никакой паники. Я вроде спокойно всё изложил.
Через неделю как мне кажется вообще можно позабыть о случившемся ибо кричать бессмысленно.
И нет — номер телефона продавец не сообщил.
И да — я не против задержки, но я против молчания. Человек получая 100% предоплату по-умолчанию берёт на себя определённую ответственность в т.ч., информировать покупателя о состоянии дел связанных с куплей-продажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 14:19
Ответить с цитатой

Тему можно закрыть. Спасибо администрации сайта и пользователям.

Продавец найден, средства возвращены. Очень жаль, что сделка не состоялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитриус



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 14:28
Ответить с цитатой

У меня та же ситуация!
Тот же продавец!
30-того сентября перевел и по сию пору, ни денег, ни миника!
На личные сообщения не отвечает! На письма не отвечает!
Но подтвердил, что средства на карточку поступили ему!
Тенденция Frown
Что делать, ума не приложу!
У меня вчера "умер" МАСбукПРО и я теперь без связи с домом!
И да, телефона своего он мне то же не дал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 17:01
Ответить с цитатой

Димитриус писал(а):
У меня та же ситуация!

Мда, бессовестный. Не нашёл на форуме прилепленной темы чёрного списка, было бы не плохо создать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 14:08
Ответить с цитатой

Странно. Чувак с 2011г тут сидит, и вдруг резко решил всех перекидать? Зачем? Casiopea, он же вам деньги в итоге вернул, может и остальным вернет... Но это очень некрасиво, с этим я полностью согласен.
_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 15:02
Ответить с цитатой

Grafovich,
Да, но вернул, т.к. судя по всему не ожидал, что я напишу ему на номер, которого я не знал, звонок на него был попросту сброшен.
Отдельное спасибо @m_m
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 15:34
Ответить с цитатой

Casiopea

Даже так... Ну, тогда есть вероятность, что это он делает намеренно.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитриус



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 15:44
Ответить с цитатой

Аналогично!
На СМС, с предложением или выслать купленное, за что средства перечислены и получены!, или вернуть предоплату, ответил почти сразу и предложил вернуть предоплату и потом обсудить повторно покупку! Хотя до этого, ни в личные сообщения, ни в почту, ни на звонок, не откликался, от слова совсем!
Ну что мне думать, если на слова "куплю" и "про платил" реакция практически мгновенная, а потом на все вопросы: где же товар?, мёртвая тишина по всем каналам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STAB



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 10:49
Ответить с цитатой

Всем привет!
Этот kolesik теперь на форуме как koles. И да, я не видел этой темы и "купил" у него аймак г4. Чувак после получения денег стал теряться, гораздо реже отвечать и в итоге вообще слился. Не читает личку и не отвечает на телефон. Найти его, не составит большого труда, есть номер карты (записана на Сорокин Николай Владиславович, номер 916***1881), телефон 89998381969 (хотя скорее всего левый номер) плюс он засветился на камеры лично, когда забирал халявный старый аймак у одного из старожилов форума.

Уверен что он читает эту тему, так вот, чувак, у тебя сутки на то, чтобы вернуть деньги мне на карту.

_________________
∆∆∆∆∆∆∆∆∆∆


Последний раз редактировалось: STAB (Пн Мар 18, 2019 12:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group