MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Новые мини и эйр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
K.Rest



Репутация: +87    

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 2179
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 00:14
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
я уже после выхода 10.10 и iOS 7,

У каждого поколения эпплоюзеров есть грань между "старые добрые времена" и "ПДТХНБ". И каждое поколение наивно считает, что эта грань -- единственная. В принципе, это нормально. Так же каждое поколение считает, что секс придуман именно ими, несмотря на всю протяженность человеческой и дочеловеческой истории.

В жизни эппл как компании было много перемен, которые воспринимались окружающими как повод для похожей на вашу пичальки. В принципе, стаж любого макюзера можно определить как раз по тому, что он считает величайшей ошибкой эппл, после которой он пользуется эппловской техникой только потому, что
Grafovich писал(а):
нет вариантов на что сменять всю эту прелесть


То, что "одна фруктовая компания" еще не разорилась, как раз и показывает всю бессмысленность деления на "старый мир" и "они выпустили какую-то хрень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 01:10
Ответить с цитатой

Zlyden

А что не так с вопросом? )) Одно дело, когда диск можно заменить на аналогичный за вменяемые деньги, и совсем другое, когда придется менять мать целиком за бешеные бабосы.

K.Rest

Я не выделяю юзеров по поколениям "ДО" и "ПОСЛЕ". Если компания делала годные вещи, которые нравились "даже таким как я", а потом начала делать хрень, то это скорее не моя проблема, т.к. я готов к прогрессу и переменам, если они не уничтожают на корню все разработки, которым нет аналогов или делают их хуже заведомо, для получения большей выгоды, и не давая пользователю выбора, дабы "оптимизировать" процесс производства и сократить все возможные расходы по максимуму... Это у компании-то, у которой блин, денег дофигища.

То, что она еще не разорилась, это вполне объяснимо. Большинство предпочитает попсу, нежели хороший Ambient.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10420
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 02:12
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
А что не так с вопросом? ))


То, что абсолютно любая лепистрическая железка рано или поздно сломается. А эппловская железка в 99+% случаев сломается после окончания гарантийного срока (не до).

По крайней мере многие из описанных в вашем посте усилий приложенные "Куком с компанией" в последние годы (вроде выкидывания 3,5 дырки для наушников из айФона) были направлены на то, чтобы уменьшить число обращений в СЦ до истечения гарантии (1-3 года) Smile

Что касается ССД, то шансы, на то что один из чипов выйдет из строя за 5-7 лет работы скорее всего не выше, чем у процессора или контроллера памяти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 02:26
Ответить с цитатой

Zlyden писал(а):
абсолютно любая лепистрическая железка рано или поздно сломается.

Полностью согласен. Речь не о том. Я к тому, что есть такая штука как - стоимость владения и эксплуатации вещи в постгарантийный срок. Так вот, владеть новым миником после гарантии - экономически невыгодно, т.к. в случае серьезной поломки его проще будет выкинуть, чем починить и жить дальше.

Zlyden писал(а):
выкидывания 3,5 дырки для наушников из айФона) были направлены на то, чтобы уменьшить число обращений в СЦ до истечения гарантии

Не думаю, что так кардинально. Скорее это шаг для пропихивания продаж говн.. ээ, эирподсов распрекраснейших. Да и для "водонепроницаемости" новых iPhone (хотя гнусмас разъем оставил и водонепроницаемость сделал).

Zlyden писал(а):
шансы, на то что один из чипов выйдет из строя за 5-7 лет работы скорее всего не выше, чем у процессора или контроллера памяти...

Поживём - увидим. Smile

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oldman



Репутация: +111    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 09:31
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Если компания делала годные вещи, которые нравились "даже таким как я", а потом начала делать хрень,

1994 - переход с правоверного проца Motorola 68x на вражеский PowerPC. Глюков было достаточно.
1997 - отказ от привычных ADB и SCSI в пользу USB и Firewire. Сколько периферии в одночасье отправилось на свалку истории.
В 2000-х: переход и последующий отказ от быстрой на G-процах и понятной классики 9.х на OS X.
Продолжать, сколько раз юзеры испытывали осчусчение, что "хрень" пришла на смену?
И да, если в новенькой квадре 800 по приходу стоял не квантумовский 500 мегабайтник, то через 2 недели машина вставала в ожидании замены. Да, он был заменяем, но ценник сказевого 500Мб диска был запредельным, чтобы иметь "про запас".
И про цены. Мой второй домашний мак стоил с монитором $11000. Это был чудовищный отрыв от рынка PC в 1996. Про первый молчу, его в мире PC сравнивать не с чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 10:06
Ответить с цитатой

Хватит уже мастурбировать!
Тот оргазм от вашего первого в жизни Мака уже не вернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arthes



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 11:20
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):

Надеюсь, что нет. Тогда есть надежда, что можно будет проапгрейдить за вменяемые деньги, взяв младший конфиг. Конечно, если он по мощности будет сопоставим хотя бы с миником 2012 на i7.



Если верить характеристикам с сайта Apple, то под описание модели 3.0 Ghz на 6-и ядрах попадает Intel Core i5 850 на сокете 1151v2.
Он выдает в GeekBench 4 - 18231.
Mac mini i7 Late 2012 был на процессоре Core i7 (I7-3720QM)
И выдает он сейчас в GeekBench 4 - 11386.

Так что да, будет быстрее сильно, даже на i5.

///
Если выбрать модель с i7, то он будет еще быстрее, так как это скорее всего i7 8700.
GeekBench 4 - 23010!!!!

Данные скорости CPU резонируют с ничтожными macmini прошлого поколения. Вот там был полный провал.
Сделали Младшую модель со скоростью - 5402
И самую старшую - 7055.

Это было просто необъяснимо ---
2012 год macmini 11386
2014 год macmini 7055

DownGrade обалденный был + распаяна память.

А теперь Macmini норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oldman



Репутация: +111    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 11:52
Ответить с цитатой

ogs
Не пытайтесь натянуть на других свой досуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 15:42
Ответить с цитатой

Oldman

Ну, это всё ИМХО, вы же понимаете. Smile Я всё прекрасно понимаю, просто дискутирую. Понятное дело, что руководству Яббл наплевать на муки страждущих, им главное цифры в отчетах, и они будут делать так, как им нужно.

Изменения это нормально, другое дело, когда эти изменения, по меньшей мере, странные... В те времена, про которые вы говорите, тенденция шла на ускорение и уменьшение, поэтому кардинальных изменений было не избежать, наверное. Сейчас же это просто пляски над трупом инноваций. Отказ от USB, Thunderbolt 1/2, MagSafe и тд., вообще чем-то обусловлен?
Нет. Все и так уже достигло максимальной миниатюризации и мощности. Зачем эти тонны переходников, вместо и без того миниатюрных, годами отлаженных самой же Apple портов? Зачем впаивать всё в мать? Ради экономии 0.5мм места? Это уже не прогресс. Отказ от мини-джека в iPhone тоже ничем не обусловлен, это доказал инженер из америки. Можно долго продолжать список... Деньги. Только деньги. ИМХО.

Не нужно быть гурманом, чтобы сказать, что еда не вкусная. Не нужно быть художником, чтобы сказать, что это не искусство.

Arthes писал(а):
Если верить характеристикам с сайта Apple

Неплохо.

Arthes писал(а):
+ распаяна память

Всё круто, только вот теперь распаян SSD, походу. Frown

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oldman



Репутация: +111    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 15:52
Ответить с цитатой

Grafovich
Я просто напоминаю, что Apple всегда вела себя аналогично, ничего нового, не о чем грустить, не на что ссылаться с возгласом "при Джобсе/ до Джобса такого не было". Было. Так же. И всему можно найти объяснения.
Мне нравятся порты, мне не нравятся переходники, но я понимаю, что большинство юзеров использует ноут для соцсетей и программ уровня офиса. И им важнее мелкость ноута, а не его универсальность, увы.
USB ½ - отстойный разъем, если отступить от его популярности. Недаром
"создателя USB похоронили, откопали, перевернули и еще раз похоронили".
Thunder - отличный разъем, если к стационарному компу прицеплен рейд-массив. Никаких нареканий. А вот Air и 2,5" диск на тандере - это попоболь. Штекер довольно некисло болтается.
Magsafe... люблю нежно, одно из лучших инженерных решений. Я думаю, что он пал в рамках борьбы за "красивое":1 разъем для всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 16:20
Ответить с цитатой

Oldman писал(а):
"при Джобсе/ до Джобса такого не было"

А я и не говорю. Просто Кук меня бесит.)) Я при Джобсе застал всего 1-2 неприятные перемены, а при Куке полно, поэтому и такое отношение, наверное. + Джобс всё-таки был гений своего дела и его манеры ведения компании не вернуть, а это тоже создает некий образ в глазах потребителя (не меня, я более скептичен)).

Кароч, все люди разные и всем не угодишь. Я просто в душе, видимо, старпёр, и мне не нравятся все эти "новые модные" штуки. Что поделаешь. Буду добивать имеющуюся технику до последнего и надеяться, что когда она морально устареет, мне будет на что переходить без особых плевков и мата.

Oldman писал(а):
USB ½ - отстойный разъем

Laugh А USB 3.0? Ну, вроде особых проблем с USB 1/2/3 я не замечал, служит исправно много лет. А что не так? Хотя мне больше нравится Firewire 400/800

Oldman писал(а):
Thunder - отличный разъем

Какой из? 1/2 был нормальный, как по мне. А потом его превратили в USB-C... зачем-то. Создали и тут же убили. Не понятно.

Oldman писал(а):
Я думаю, что он пал в рамках борьбы за "красивое":1 разъем для всего.

Лучше бы создатель этого решения "пал"... под увольнение. Smile

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 17:34
Ответить с цитатой

Oldman писал(а):
ничего нового, не о чем грустить, не на что ссылаться с возгласом "при Джобсе/ до Джобса такого не было"

Тем не менее, продолжают грустить и ссылаться. Вот это и похоже на мастурбацию (абсолютно бесплодное мыслеизвержение). Так что не надо возмущаться, это как раз не мой досуг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 17:45
Ответить с цитатой

ogs писал(а):
Тем не менее, продолжают грустить и ссылаться.

Хто? Покажите мне этих людей! Laugh

А вас лично всё при всё устраивает в новых продуктах, сервисах?

ogs писал(а):
абсолютно бесплодное мыслеизвержение

А как мысль о былом может быть "плодной" или бесплодной? Или сам факт мышления о былом не имеет плода? Тогда как быть с воспоминаниями? Хочу флешку вместо мозга! Вжух, и стёр всё ненужное... И париться больше не о чем. Laugh

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 18:14
Ответить с цитатой

Grafovich Все мы брюзжим и все осознаём всю бессмысленность. Только делаем это не синхронно: у вас воспоминания а мне в это время пофиг и наоборот.
Я с 95-го года прошёл и пережил все "инновации" от Apple (Oldman все их подробно описал).
Справедливости ради должен сказать, что три последние (комп с Intel в 2012-м, и недавно, апгрейд до Sierra и привыкание к iPhone 6S) обошлись мне вообще без потерь. Вот ВСЁ-ВСЁ продолжило работать на MBP Mid 2012: даже начиная с CS3 и Director11 и заканчивая iPad 1-st Gen.
Так что, имхо, кое-что "При Куке Даже Стало Лучше" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 18:32
Ответить с цитатой

ogs
Smile

ogs писал(а):
комп с Intel в 2012-м

ogs писал(а):
Sierra

ogs писал(а):
iPhone 6S

ogs писал(а):
Так что, имхо, кое-что "При Куке Даже Стало Лучше"

Ничего удивительного. Вы назвали одни из последних нормальных продуктов. Smile Да и судя по всему, вы используете не так много ПО и опций, и вас не затронули глюки и прочие прелести. Вы не один у кого всё прекрасно на новых ОС и компы новые нря, и тефоны нря. Но есть много тех кому не нря, и у кого всё это добро глючит и падает. Smile

Всё тлен.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group