MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Модернизация iMac 27 2015
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Свинни Вспух



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 16:11
Модернизация iMac 27 2015
Ответить с цитатой

Доброго здравия друзья!
Скажите пожалуйста, реально ли на iMac 27 2015 года, установить начинку, например iMac 27 2017 года или 2018 нового про версии? Или хотя бы просто материнскую плату от iMac 17 года. Потянет ли блок питания новую плату процессор и видюху? Учитывая политику компании Apple, верится с трудом конечно, что посадочные места материнских плат будут совпадать, ну и всего остального оборудования разумеется тоже. Просто интересно делал ли такое кто нибудь, не смотря на все сложности с установкой. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 19:52
Ответить с цитатой

Зря вы iMac купили. С такими замашками вам только Hackintosh подойдет. Или подождать. Со временем юношеский максимализм сам поутихнет, и бредовые идеи отпадут сами собой. Многие через это проходили. Smile
_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свинни Вспух



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 20:35
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Зря вы iMac купили. С такими замашками вам только Hackintosh подойдет. Или подождать. Со временем юношеский максимализм сам поутихнет, и бредовые идеи отпадут сами собой. Многие через это проходили. Smile


Благодарю конечно, очень приятно про юношеский максимализм сказано вами, даже лестно в какой то мере. Нельзя, значит нельзя. Придётся ограничится 32 гигами озу, процессором 6700 и внешней видеокартой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 21:23
Ответить с цитатой

Свинни Вспух писал(а):
Придётся ограничится 32 гигами озу, процессором 6700 и внешней видеокартой.

Нормальное такое "ограничение". А для каких целей, если не секрет? Только не говорите, что для игрушек. Smile

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свинни Вспух



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:26
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Свинни Вспух писал(а):
Придётся ограничится 32 гигами озу, процессором 6700 и внешней видеокартой.

Нормальное такое "ограничение". А для каких целей, если не секрет? Только не говорите, что для игрушек. Smile


Нет конечно Smile Обработка фото, видео. А если внук придёт, почему бы и нет, пусть погамает, не жалко. Клаву и мышь игровые я уже прикупил, что бы яблочные не ушатал Smile Игровая индустрия и развитие компьютерных технологий росли на моих глазах, вместе со мной кстати, с 94 года я в этой каше варюсь, жаль что продукция Apple мне была не интересной. И вот за два года, начиная с айфона 6s дополз до iMac Smile и признаюсь, безумно этому рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 22:52
Ответить с цитатой

Дело ваше, конечно. Но абсолютно нецелесообразно вкладывать в этот iMac большие деньги, чтобы получить небольшой прирост. Если вам действительно надо работь профессионально выполняя проэкты, а не на любительском уровне монтажить, то это только покупка высокопроизводительной станции на винде или hackintosh. Можно конечно с Mac Pro заморочиться, но "ведро" брать нет смысла, а 5.1 безнадежно устаревает (zyx, прости Smile).
C фото ваш конфиг и без того должен прекрасно справляться в любом софте. Да и с монтажем 1080 этот iMac должен справляться на ура.
Для игр есть Playstation с кучей эксклюзивов. На игрушки, судя по всему, денег у вас хватит. (если нет, то можно взять HEN версию PS4).

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 00:45
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Можно конечно с Mac Pro заморочиться, но "ведро" брать нет смысла, а 5.1 безнадежно устаревает (zyx, прости Smile).

Былоб за что просить прощение. Дома аймак и несколько мини. Да прошка 13 ретина со мной. Места нет для терки. . Вот на работе есть место. Там 5.1
Там можно и нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свинни Вспух



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 10:54
Ответить с цитатой

Цитата:
Дело ваше, конечно. Но абсолютно нецелесообразно вкладывать в этот iMac большие деньги, чтобы получить небольшой прирост. Если вам действительно надо работь профессионально выполняя проэкты, а не на любительском уровне монтажить


Ну что вы, конечно любительский уровень. И то, что я задумал, вполне хватит для моих целей. Я конечно не святоша и достаточно по пользовался не лицензионной, хакнутой продукцией, в итоге эта сторона медали уже не для меня. По результату должен быть минимализм и стиль во внешнем виде и достойная начинка внутри. С этим учётом вклад средств совсем не большой, по сравнению с машиной на хакинтоше или прошкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свинни Вспух



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 12:18
Ответить с цитатой

Блин, столько сейчас печатал, целую поэму, с небольшими перерывами, отвлекался на звонки и т.д. Нажал отправить, выкинуло на страницу входа в аккаунт, нажал войти и..., здрасти приехали, текста нет и сообщение не отправлено. Короче, вопрос считаю не закрытым, жду помощи от умельцев. Реально поставить плату 2017 года с видео чипом Радеон про 580, какие могут возникнуть сложности или вообще без вариантов? Благодарствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +88    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2851
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 12:49
Ответить с цитатой

Думаю что нет.
1. Матрица - 2014/2015 не подходит для моделей 2017 года
2. Мать имеет другие порты - Thunderbolt 2 мутировал в Thunderbolt 3. И формат мутировал в USB Type-C.
3. Возможно блок питания сохранил туже форму. Надо смотреть даташиты.
Вообщем не стоит на заморачиваться. Менять придется практически ВСЕ.
Или просто купить минимальный 2015, а потом сделать апгрейд проца, памяти и винта. Видео - не поменять. Распаяно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 12:55
Ответить с цитатой

Grafovich,
Цитата:
Для игр есть Playstation с кучей эксклюзивов

Ну понеслась...Взял Хбох Оне Х, плойка отдыхает 😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
einherjer



Репутация: +43    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 1986
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 13:44
Ответить с цитатой

Свинни Вспух писал(а):
достаточно по пользовался не лицензионной


Постарайтесь объяснить пожалуйста, и вопрос вполне серьезен: почему вы пишете приставки отдельно от слов, к которым они относятся?

_________________
__________________________
Mac mini early 2012 - RAM 16 Gb, HDD 500 Gb
Mac mini 2020 M1 - LPDDR 16 Gb, SSD 256 Gb + Samsung T5 500 Gb (Thunderbolt)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свинни Вспух



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 13:53
Ответить с цитатой

zyx писал(а):
Думаю что нет.


Спасибо, я вас услышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свинни Вспух



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 14:03
Ответить с цитатой

einherjer писал(а):
Свинни Вспух писал(а):
достаточно по пользовался не лицензионной


Постарайтесь объяснить пожалуйста, и вопрос вполне серьезен: почему вы пишете приставки отдельно от слов, к которым они относятся?


Может быть я адресом ошибся и это форум филологов, литературоведов, русского языка и правописания? Попробуете написать на моём родном языке без ошибок, или хотя бы на языке страны в которой я живу, на казахском, так же как я пишу на русском!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
einherjer



Репутация: +43    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 1986
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 14:18
Ответить с цитатой

Свинни Вспух
Поверьте, вопрос задан не с целью вас обидеть, тем более что тут не видно вашего профиля и, в частности, места рождения и проживания. Просто слишком часто встречается в последнее время подобное написание. На дружественном полиграфическом форуме встретил недавно даже «попо дробнее».

_________________
__________________________
Mac mini early 2012 - RAM 16 Gb, HDD 500 Gb
Mac mini 2020 M1 - LPDDR 16 Gb, SSD 256 Gb + Samsung T5 500 Gb (Thunderbolt)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 1 из 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group