MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Ночной режим и стот ли за него переплачивать?
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes   
Автор Сообщение
Arthes



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 01:13
Ночной режим и стот ли за него переплачивать?
Ответить с цитатой

Добрый вечер господа!

Давно хочу обновить свою 6-ку на новый айфон... Выбор у меня между XR и 11. Сами понимаете разница в червонец.

Главная фишка 11-го для меня наверное все таки "Ночной режим".
И вот с ним у меня возникли вопросы... Все блогеры показывающие его работу, не вдаются в подробности, обычно приводя в пример фото без это режима и в нем...

Главный вопрос - что есть "Ночный режим" на 11-м? Да выдержка несколько секунд. Но ведь это не то же самое, что я делаю в ручном режиме на своей зеркалке. Тут-то делается несколько фоток за это время... Я про то, что часто ли в ночном режиме фото получаются смазанными? Вменяемо ли снимать людей? Насколько они неподвижно должны сидеть эти 3 секунды?

Зеркальная камера Nikon в авто режиме тоже выставляет длинную выдержку и фото выходят смазанными и неестественно светлыми. Поэтому в сложных условиях (вечером) я всегда снимаю в ручном, уменшая выдержку до вменяемого баланса уровня света и минимальной смазанности. Тут как с этим делом?

У меня есть опасения, что фото будут получаться ужасно смазанными... В то же время если все супер, то придется тратить лишний червонец, так как носить с собой каждый день зеркало очень тяжко и не вариант.

Я право не знаю какой аппарат взять, ясное дело, они оба нереально круты в сравнении с 6-кой... Но все таки... Переплачивать 10 тыс не очень хочется, их всегда можно потратить на что-то прикольное... Типа PowerMac G5 Dual на водянке... Smile

Какие ваши советы? Наверняка среди вас есть те кто юзает XR больше года и 11 минимум пару месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schumlav1



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 951
Откуда: NewMoscow

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 09:48
Ответить с цитатой

XR большой не в каждый карман удобно
Мой рейтинг 8, XS и 11 без плюсов.

_________________
MacBook Pro Apple M1 Pro 16/512 2021г.
Intel NUC 9 9980HK /64gb/nvidia306012gb/ss 2x1tb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Arthes



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 10:11
Ответить с цитатой

schumlav1 писал(а):
XR большой не в каждый карман удобно
Мой рейтинг 8, XS и 11 без плюсов.


Так-то XR по размерам такой же как 11.
И да по размерам он намного меньше Plus. Но экран сильно больше ущербных 4,7 дюйма как у 8-ки. Мне этот мелкий экран очень неудобен на 6-ке. Кошмар просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 14:36
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Тоже слез буквально месяц назад с SE на 11.
Первые два дня — это была "лопата", а теперь самый нормальный размер, среднее между 11pro и Pro Max.
Вчера пошли покупать жене и купили Xr. После того как я 11-м попользовался посчитали, что на десятку ништяков не завезли.
Ночной режим он всё равно зернистый как не крути. И снять так же как на зеркалку с минимальным количеством шума не получится, ну и детализация конечно — она всё равно по сравнению даже с любительской зеркалкой так себе))
Снял вот на 11-й в ночном режиме:


Для Инстаграмчика пойдёт. А так чтобы порассматривать... Undecided
Ну и обратите внимание, что есть такой недуг как блики от стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthes



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 18:58
Ответить с цитатой

Casiopea писал(а):
Тоже слез буквально месяц назад с SE на 11.
Первые два дня — это была "лопата", а теперь самый нормальный размер, среднее между 11pro и Pro Max.
Вчера пошли покупать жене и купили Xr. После того как я 11-м попользовался посчитали, что на десятку ништяков не завезли.
Ночной режим он всё равно зернистый как не крути. И снять так же как на зеркалку с минимальным количеством шума не получится, ну и детализация конечно — она всё равно по сравнению даже с любительской зеркалкой так себе))

Для Инстаграмчика пойдёт. А так чтобы порассматривать... Undecided
Ну и обратите внимание, что есть такой недуг как блики от стекла.


Что-то не очень я бы сказал этот ночной режим... Блогеры то на ютубе другого качества снимки показывают!
Я то уж подумал! НИЧОСИ, айфоны научились снимать как зеркалки на ручном режиме!
Выходит что они зернисты и пересчеты сильные... С пересчетами прямо как на моем Nikon, он ночью не понимает, что ночь. И в авто режиме тоже перевешивает фотки, и зенит жутко.

А с людьми как? Они прямо должны неподвижно сидеть?

Кстати... Блогеры показывали, что иногда ночной режим можно применять при снимках в комнате. Дает ли он какой либо результат положительный в сравнении с снимками без него?

У моей знакомой XR уже почти год и она без всякого "ночного режима" пилит шикарные фото, даже вечером и в помещении. Выкладывая на горячую в инстаграмм.

///

64 памяти будет норм?? У нее была как у меня 6-ка и она говорит, что XR больше пяти требует. Фото больше весят, да и видосы, особенно, если в 4K. Говорит не жмитесь и купи XR на 128, чтобы уж точно хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 19:49
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Arthes,
Блогеры, они такие )) К тому же вряд ли они выкладывают оригиналы фотографий (в полном разрешении), которые они делают на iPhone. А c экрана, без х-кратного увеличения кажется, что фотография идеального качества и сравнима с карточками из под полноценного фотоаппарата.

Этим летом отснял зеркалкой около 100гб карточек своей семьи в Баку в разном в т.ч. в ночном освещении. И вот уже чуть больше месяца в разных условиях снимаю c iPhone. Никогда, при таком размере линз и элементов оптики iPhone не будет снимать как полноразмерный фотоаппарат, не идеализируйте))

Для Инстаграм самое то, но опять же такого Вы не получите:


Такое — пожалуйста:


Относительно 64Гб, у меня как раз такой объём, но я привык регулярно выгружать фото и видео на мак.


Последний раз редактировалось: Casiopea (Сб Дек 21, 2019 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 19:53
Ответить с цитатой

Arthes

Пожалуйста, избегайте "оверквоттинга". Выделяйте в цитату только суть вопроса. Не цитируйте сообщение целиком, без надобности. Выделяете нужный для цитаты текст и нажимаете "цитировать" под ником цитируемого.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthes



Репутация: +6    

Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 610

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 22:08
Ответить с цитатой

Grafovich писал(а):
Arthes

Пожалуйста, избегайте "оверквоттинга". Выделяйте в цитату только суть вопроса. Не цитируйте сообщение целиком, без надобности. Выделяете нужный для цитаты текст и нажимаете "цитировать" под ником цитируемого.

Хорошо Smile

Casiopea писал(а):

Относительно 64Гб, у меня как раз такой объём, но я привык регулярно выгружать фото и видео на мак.


Да я тоже так делаю, поэтому не понимаю, зачем мне говорят, что нужно 128 Гб.
Сейчас у меня на 6-ке с 64 Гб лежат фото с нескольких путешествий и все равно место есть. всегда их можно стереть и еще наснимать 4500-5000 фоток...

У меня просто такие мысли, что новый аппарат предлагает новые возможности, которые я раньше не использовал. Например видео со стабилизацией хорошего качества. А оно ведь весит огого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Casiopea



Репутация: +7    

Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 22:19
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Arthes писал(а):
Например видео со стабилизацией хорошего качества. А оно ведь весит огого.

Сейчас на телефоне 20 роликов в среднем по 2,5 минуты — 50 мин. видео или 20-25 мин. нормального отредактированного контента, в 4к 60fps, и 20Gb свободного места.

PS/ Стабилизация стоящая 👍🏼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group