MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
pro vs air
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X   
Автор Сообщение
Yura_EX



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.01.2020
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2020 20:27
Ответить с цитатой

Jove писал(а):
Чувствую два разных подхода в одном:
1. Брать самое свежее
2. Брать на "что б познакомиться с макОС"

Почему разные? имхо, знакомится лучше сразу со всеми новыми возможностями, а не делать вывод по чем-то старом. (напр., сейчас на 5s так себе знакомство с iOS). Плюс продать легче потом девайс 19-го года, чем старый. Ну и последнее. Я б не против взять не самое свежее, но я так понимаю 2016-2018 - русская рулетка с клавой. А все, что старше - новыми не купишь, а с рук - риск нарватся на девайс "с подвохом".

Perevesentsev
1. Поработать + почувствовать неглючность и красоту системы. Купил 3 года назад 6s после глючного андроида - до сих пор доволен, все ок, менять не собираюсь пока все работет хорошо. Думал провернуть что-нибуть такое и с ноутом...
2. Денег 1200 дол. Ну может еще 150 докинуть до прошки. Цены начальных 2019 мба и мбп на сером рынке.
3. Ноут нужно в ближайшее неделю-две
4. Автономность нужна не всегда, конечно. Но удобно не таскать зарядку в офис + иногда в командировках надо весь день с компом работать (6-8 часов).
Я так понимаю вы все же предлагаете б/у варант, ибо новых маков нормальных нет пока (кроме большой и овердорогой 16") и непонятно когда появлятся и по какой цене.

Я поэтому и на макфоруме спрашивал, чтобы избежать вездесущих советов искать на винде, но получается, что надо все же и там посмотреть Frown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 13:33
Ответить с цитатой

Неглючность и красоту, говорите? Это вам надо 10.6 ставить тогда. Но несовместимо с «поработать» Frown
Берите доретиновый МБА и не терзайтесь: https://mccentre.ru/apple-mac/macbook-air/MQD32RU_A-macbook-air-13-inch-core-i5-1-8ghz-8gb-128gb
Ничего в нем особо хорошего нет, зато новый и недорого.
Или вот вам ход конем: http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=109482
Ничего по сути не тратите, работать и уж тем паче знакомиться с Капитаном вполне себе можно, технически эти ноуты почти неубиваемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura_EX



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.01.2020
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 00:20
Ответить с цитатой

Perevesentsev
я не в РФ, вариант с форума не подходит, но спасибо.

А вот на счет єйр2017 надо задуматься... Она ж наверное держит позапрошлую версию макОС, а значит 2-3 года приложения мессенджеров и т.п. будут поддерживатся, да и с офисом будет справлятся + порты. С минусов только неретина (но мне, в принципе все равно впервые) ну и дизайн с толстыми рамками... Все остальное думаю ок. В слот СД можно доставить карточку на фильмы Smile
Как бонус - куча чехлов и т.п. всяких на али + нормальная вечная клава. Хммм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1248

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 09:10
Ответить с цитатой

На эйр 2017 года прекрасно встает и нормально работает в нетяжелых задачах последняя ОС Каталина.
Странно Вы как-то выбираете, что даже не смотрите everymac.com Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura_EX



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.01.2020
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 16:02
Ответить с цитатой

Perevesentsev
everymac.com открыт, видел, что там, где поддержка ОС - пишет "текущая", но все равно решил уточнить этот момент.

Я все беру по аналогии с айфонами. У меня сейчас вот 6s и тоже 'текущая' ОС (а следующая ОС уже не пойдет), но покупать его новым кому-то сейчас бы не советовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rshirokov



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 70
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 15:32
Ответить с цитатой

Yura_EX писал(а):
Perevesentsev
everymac.com открыт, видел, что там, где поддержка ОС - пишет "текущая", но все равно решил уточнить этот момент.

Я все беру по аналогии с айфонами. У меня сейчас вот 6s и тоже 'текущая' ОС (а следующая ОС уже не пойдет), но покупать его новым кому-то сейчас бы не советовал


Там, где пишет "текущая", вы на строчку эту нажмите, развернется более подробная инфа и там будет описано, что поддерживается, что не поддерживается.
Ну и от себя - на 2012г прошку 13' Каталина встала. На 2017ый уж точно встанет и много ОС вперед еще тоже встанет 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Mac и Mac OS X Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group