MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Bидеозахват
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Видео и звук   
Автор Сообщение
famka



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Mon Sep 11, 2017 23:40
Bидеозахват
Ответить с цитатой

Всем привет!
Прошу помощи, заранее благодарен за любые советы и подсказки!
Говорю сразу: я не новичок в видеозахвате и до замены Imac9.1 на 14.2 всё работало идеально!
Итак: внешняя карта захвата Pinnacle Moviebox DV.
На вход подключены: видеомагнитофон через тюльпаны и видеокамера Panasonic через Usb B.
Выход из мувибокса: кабель firewire 400 ⇒ 800 ⇒ Apple Thunderbolt to FireWire Adapter ⇒ Imac.
Подключал и по-холодному, и по горячему - ни Imovie 11, ни Premiere elements в упор карту не видят!
В системном отчёте Imac адаптер опознан.
На форумах пока ничего похожего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oldman



Reputation: +111    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Tue Sep 12, 2017 10:23
Ответить с цитатой

На моей памяти огород из переходников на карты захвата всегда работал глюкаво. Самый безболезненный способ решения проблемы - более современная карта захвата. Навскидку Blackmagic Intensity USB.
https://www.blackmagicdesign.com/products/intensity
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тойво



Reputation: +15    

Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 597
Откуда: Тарту, Эстония

СообщениеДобавлено: Tue Sep 12, 2017 13:16
Ответить с цитатой

mpeg streamclip тоже девайс не видит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
famka



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Thu Sep 14, 2017 22:25
Ответить с цитатой

Решение найдено. Случайно, но найдено! Отписываюсь.
На карте Pinnacle MovieBox для пользоваеелей обеих полов нанесена разметка (см. фото):

-красной стрелкой я указал для слабовидящих (как и я сам) панель входов. Видик подключен в данном случае тюльпанами.
-синяя стрелка указывает на панель выходов - куда всё время с момента приобретения и был подключен кабель firewire. И именно так карта не работала при подключении к Imac14.2 через Apple hunderbolt adapter.
От злости, случайно перебирая варианты, забыв все правила, подключил выходной кабель firewire к карте входов… Карта опознана и захват работает!
Объяснения не нахожу и более не ищу. Спасибо случаю! Делюсь с заинтересованными лицами!

Всем спасибо и успехов!




pinnacleL.jpg
pinnacleL.jpg (117.2 кб)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ol_3



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 30.12.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Sat Dec 30, 2017 12:14
Ответить с цитатой

Чтото я такой девайс не могу найти в продаже. Сейчас можно найти только такой Pinnacle Systems Studio MovieBox HD V.15
Но у него выход только USB.
Сама тема интересна.
Есть еще USB свисток для захвата видео. Покупал на Али. На винде работал боле менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberCrow



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Sat Nov 23, 2019 21:51
Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не было печали и вот я взял Blackmagic Intensity Shuttle Thunderbolt!
Все установилось и все должно работать но нет!
Схема такая VHS player -> подключен по композитному кабелю 3RCA в гнезда ВХОДА Blackmagic Intensity Shuttle -> по кабелю thunderbolt подключен в MacBook Pro.
По другому и не подключить... Картинка в приложении Media Express моргает а звук даже не успевает появится.

В общем вообще не понимаю что за херь такая, если по старой схеме через miniDV камеру и через адаптеры и переходники все работало нормально.

Oldman писал(а):
На моей памяти огород из переходников на карты захвата всегда работал глюкаво. Самый безболезненный способ решения проблемы - более современная карта захвата. Навскидку Blackmagic Intensity USB.


Вы, мне в самом начале предлагали эту внешнюю карту для захвата! Можете что ни будь прокомментировать? В сети много подобный проблем с этой картой захвата.
И на моей памяти и практике, что важнее. Огород из переходников работает по сей день без единого глюка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Видео и звук Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group