MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Проблема при подключении Iphone 10s к Imac
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes   
Автор Сообщение
Жека



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2020
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 02:49
Проблема при подключении Iphone 10s к Imac
Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
При подключении Iphone 10s (версия os 13.4.1) к Imac через кабель USB через 10-15 секунд происходит самопроизвольное отключение, потом опять включение и отключение, и так бесконечно, пока не отключишь кабель. (При этом появляется окно: доверять этому компьютеру?) Жму доверять, продолжить, но безрезультатно, а смартфон продолжает отключаться и включаться.
Пробовал подключать разные кабеля USB во все разъёмы (все разъёмы рабочие), не помогло. Тунец стоит последняя версия доступная для ПО Imac (Sierra версия 10.12.6). Делались перезагрузки телефона в жестком режиме и даже восстановление в режиме DFU - безрезультатно.
Может ли возникать проблема из-за того, что на компьютере стоит устаревшая ОС, а на телефоне более новая?
Если кто в курсе, так ли это, и как это можно исправить не обновляя Sierra, подскажите пожалуйста. Или могут быть другие варианты этой проблемы?
Причина нежелания обновлять Sierra заключается в том, что абсолютно слепой и общаюсь с компьютером с помощью VoiceOver, а при обновлении VoiceOver работает не корректно, тормозит, не всё читает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 03:13
Ответить с цитатой

Жека писал(а):
Может ли возникать проблема из-за того, что на компьютере стоит устаревшая ОС

Ответ - нет.

А может быть в порт телефона забилась пыль и грязь? Такое иногда бывает. Поскольку вы говорите, что постоянно спрашивает "доверять компьютеру", то это может быть и софтовая проблема с iTunes или macOS.
iTunes в данном случае роли не играет, т.к. он уже не поддерживает работу с данной iOS и просто не будет отображать телефон в своём интерфейсе.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2020
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 03:32
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Насчет пыли в портах, то я слежу за этим, так как телефон для меня жизненная необходимость ))
При подключении тунец телефон видит, пока он своевольно не отключается. Насчет проблемы софта вариант только один? Переустановка Сиерры, или только поможет обновление до Каталины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 03:48
Ответить с цитатой

Да, прошу прощения. У вас же iTunes 12.8, а у меня 12.4, поэтому я сделал ошибочный вывод, что iPhone не отображается в iTunes после нажатия "доверять".

Сложно сказать, почему конкретно это происходит. Я бы начал со сброса PRAM и загрузки в Safe Boot, а далее уже смотрел бы. Можно еще будет сбросить настройки iTunes, почистить кеши при помощи Onyx и еще различные варианты. Пока начните с первых двух.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2020
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 03:57
Ответить с цитатой

а подскажите очистка фрэм или как там а то прога наслух читает прэм. смаил что ето и как делать ? и как зайти в сэйв? и как сбрасывать тунец ? я может даже знаю ети маневры но что это то что вы написали незнаю хе . вот такой я слепой чяйник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 04:06
Ответить с цитатой

Для сброса PRAM нужно перезагрузить компьютер, удерживая нажатыми одновременно кнопки Command+Option+P+R
Для загрузки в безопасном режиме (Safe mode) нужно перезагрузить компьютер, удерживая нажатой клавишу Shift

Я бы все-таки сам телефон проверил. Ну хотя бы если его подключить не к компьютеру, а к зарядному устройству, то он нормально заряжается или тоже включается и выключается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 04:10
Ответить с цитатой

Читается как: сброс "пи рам", а второе - загрузить в безопасном режиме "сэйв бут". Извините, сразу как-то не догадался расписать процесс и действия. ogs сделал это за меня.
_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2020
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 04:11
Ответить с цитатой

о понил спасибо попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ogs



Репутация: +51    

Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 1805
Откуда: г.Королёв, Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 04:19
Ответить с цитатой

Grafovich "Сбросить тунец" - то есть вы имеете в виду вернуть телефон к заводским настройкам? ТС, имхо, проблемно будет заново все записи восстанавливать, а если из резервной копии, то проблема может снова возникнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grafovich



Репутация: +98    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 4110

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 04:28
Ответить с цитатой

ogs

Не, не телефон. Сбросить plist с настройками iTunes, почистить кеш, savedstate хотел предложить. ТС говорил, что и так телефон сбрасывал и это не помогло.

_________________
Made On A Mac
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2020
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 14:06
Ответить с цитатой

сори вчера какта програма не прочитала всё сообщение хм . да когда подключяю к питанию в стандарт разетку все норм зарежаеца без прооблем . а вот когда к ай маку причем в любой порт из 4 начинаюца блым блым и так блымкает пока не кабель не отключиш . бывает так что перегрузиш комп и сам телефон подключиш тунец видит. телефон и начинает синхронизацыю и тут два разных мамента бывает или синхронизацыя проходит штатно и телефон дальшэ заряжаеца и даже можно информацыю с него и на него перекидывать . но бывает что приходит какоето любое уведомление и все начинаеца блым блым подключяеца и сразу отключяеца и пока не отключиш . а то что бывает. когда сихронизирован а допустим какиета выбраные. пару песен незалитают думаю. ето у тунца стандарт . вот какта так все происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyx



Репутация: +91    

Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 2866
Откуда: С того берега моря

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 16:01
Ответить с цитатой

Может быть проблема в самом кабеле. Особенно если не оригинальный. И заряжает хорошо а вот как компу подключаешь начинается свистопляска.
Еще бывает так что в одном порту не пашет, а в другом пашет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2020
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 16:20
Ответить с цитатой

пробвал разных 4 кабеля всё оригинал радной от айфон от айпад и от клавиатуры и трэк пада . все по очереди включял в разные порты . только что попробывал подключить к ай мак 2009 года тоже на сиере так там все супер блин ! там стоит тунец предыдущий чем. у меня. у меня последний самый и на другом ай мак в обновлениях висит какаята обнова для айтюнс для подключения устройств. вот я и думаю если у меня с кабелями все ок с портами юэзби тоже так как все их подключял к другим устройствам виде зарядки клавиатуры трэк пада и наушников подключял внешние винчестеры и все работает без збоев а вот когда подключяю айфон свой x s еще s e айпад эир начинаеца блымкать и подключяца и отключяца . кто подскажет можно какта откатица на предыдущий айтюнс ? или какта сделать шаманский танец с бубмном чтоб заработала смаил ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2020
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 16:42
Ответить с цитатой

точное название обновления той програмы что висит в абсторе. обновление подержки айтюнс для устройств . я такое себе вроде загружал : но уже давно .щяс пробую обновить аймак 2009 до тех пораметров что у меня сечяс и еще раз подключю айфон послушаю как там будит дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.04.2020
Сообщения: 14
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 17:14
Ответить с цитатой

вобщем ообновил и тунец до последней версии и подержку. айтюнс для устройств подключил свой телефон и все работает как чясы синхронизацыя и никакого блым блым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » iPod, iPhone, iPad и iTunes Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group