MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Нужен старый макбук для DOTA 2!)
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка   
Автор Сообщение
Tony



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 12:49
Нужен старый макбук для DOTA 2!)
Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан!
Столкнулся с дилемой того, что нужен ноутбук. Являюсь счастливым обладателем iphone 8 уже как 3 года и кайфую от ios. Появилась необходимость к покупке ноутбука. Хочется той же стабильности, плавности как и в моём айфоне. Принял решение для первого знакомства с mac os взять относительно недорогой ноутбук с вторичного рынка. Мне нужна машинка для серфинга интернета, работа с документами и... запуска одной единственной игры - dota 2. Да, не нужно писать о том, что мак не для игр. Я не отрицаю этого факта, для игр у меня есть хуан. И всё же, горячо любимые товарищи! Не нашёл в интернете никакой информации про поддержку макбуком доты. Нужен совет от знающих людей (100% таковые существуют):
Какой самый дешманский макбук можно приобрести, чтобы в доте на минимальных настройках можно было добиться 24-50 кадров стабильно? Можно пойти в эльдорадо и взять за 70к, но так жаба душит. Я бы очень хотел верить, что есть бодрый старичёк на бу стоимостью ~15-25к, подходящий под мои требования (запусть дота 2). Хотелось бы найти максимально дешёвую модель из спортивного интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1252

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 13:52
Ответить с цитатой

Ноутбук для игр? Неудобно же ж!
В принципе, как эта ваша Дота есть в девичестве Старкрафт, то нормально работать должна на чем угодно, начиная с МБП примерно 2008 года. Можем попробовать, если дадите ссылки и все такое, поставить ее на мой "макбук за 2500", который как раз 2008 года и есть.
Без принципа - за 25 можете уже искать 2012 год, который вообще хороший и годный ноут; не думаю, что Вы хотите 13", а 15" все-таки чуток подороже, но буквально пару недель тому продал свой за тридцатку - ссд, 12Гб памяти и прочие ништяки были уже в комплекте.
Ну а подходящий аймак за 20 Вы купите легко и припеваючи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 17:11
Ответить с цитатой

Перерыл всё, что только можно и таки нашёл! Считаю нормальной покупкой макбук 11 дюймов 12-13 года. Важна комплектация, а именно: i5, 4gb озу(как минимум) и intel hd 4000 1536mb графика... Только какая лучше ось?))) По цене на авито варируется от 17(самый дешёвый вариант таковой комплектации) и до 22к. Свыше уже дорого. 20к выходит как средняя цена, являющаяся входным порогом в mac os.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K.Rest



Репутация: +87    

Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 2173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 17:56
Ответить с цитатой

Tony писал(а):
Являюсь счастливым обладателем iphone 8 уже как 3 года и кайфую от ios. Появилась необходимость к покупке ноутбука. Хочется той же стабильности, плавности как и в моём айфоне.

Десять-двенадцать лет назад это называлось "укушенный айфоном". В принципе, ничего страшного, от разочарования в МакОС еще никто не умирал. Идеального совпадения user expirience от иос и от макос ждать еще несколько лет, пока они не станут единым целым. И тогда уже можно будет за миллион купить ноутбук, который это поддерживает. А пока -- они (система для телефона и система для ноутбука) совсем разные.

Ось лучше самая старая из тех, с которой еще возможно работать. В минимальных требованиях используемых браузеров посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1252

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 18:04
Ответить с цитатой

11 инчей для игры?
и это эйр, он не апгрейдабелен, что есть плохо
рекомендую про, причем даже и 15"; можно взять 2010 год, можно 2011
Операционка - при 4Гб Капитан, при более - Мохава. На макбуке за 2500 сейчас стоит 6Гб и Мохава - нормуль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 14:47
Ответить с цитатой

Не вижу смысла в апгрейде самостоятельном. Изначально наткнулся на несколько конфигурацию, нашёл ту же модель 12 года на i7 и 8гб озу(уже овер много для своих офисных задач) В случае, если ноут разочарует - продам за те же деньги и поищу что-то подороже. Опять же, одна из причин, почему нет желания покупать новый - вдруг не понравится. Как говорится, фломастеры у всех разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 15:02
Ответить с цитатой

По поводу сравнений с прошками. Опять же, беру авито и ценообразование там. Лучшее, что смог найти - прошку 11 года за 28: 4 ядерный i7 (очень хорошо) и 15 дюймов, вместо 11. Озу всего 4. К сожалению видео чип в основном везде стоит слабенький, в той модельке радеон 6750м (1 гб всего против 1.5 на эире). Вот и получается +/- та же производительность за 50% доп от прайса. Может быть и будет вариант найти с видео чипом по-мощнее, но данный апарат никак не будет дешевле 30к
Посему маленький эир 12 года за двадцатку выглядит выигрышно, как ни крути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 16:11
Ответить с цитатой

Tony писал(а):
Посему маленький эир 12 года за двадцатку выглядит выигрышно, как ни крути.


А вы уверены, что 11-инчовый экран с разрешением 1366x768 подойдёт "для серфинга интернета, работа с документами и... запуска одной единственной игры - dota 2"? Хотя, конечно, есть переходники и внешние мониторы...

"Минус" Макбуков 12-го года, в том, что следующую версию макОСи на них без бубна уже не поставишь. Но, возможно это и "плюс" -- сейчас народ должен дружно начать от них избавляться, то есть цены пойдут вниз. (С другой стороны, через пару месяцев цены пойдут вниз еще быстрее -- когда материализуются планы по поводу "Ябло-Силикона").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 17:32
Ответить с цитатой

У меня к4 телик в 43 дюйма есть, но точно не планирую к нему что-либо подключать Laugh да, я считаю, что для меня вполне будет достаточно. Пользовался без каких-либо проблем нотиком в 13 дюймов на винде. Компактность даже в плюс. Опять же за 2-4 дюйма переплачивать 50% прайса не вижу смысла. Отпишусь как куплю на днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 28.08.2020
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 17:41
Ответить с цитатой

Ябло-силикон? А что это? Я в танке/в каске/в подвале...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 18:16
Ответить с цитатой

Tony писал(а):
Ябло-силикон? А что это? Я в танке/в каске/в подвале...


Не может быть!

Предполагается, что к концу года выйдет что-то типа Макбука (Эйра?) с А-процессором, который среди прочего сможет запускать любые аппы из айОСного АппСтора....

См.: https://ru.wikipedia.org/wiki/Переход_Mac_на_Apple_Silicon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1252

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 19:09
Ответить с цитатой

Равнять интеловскую встроенную графику и диксретный радеон - это Вы загнули, конечно Wink
Впрочем, радеон не очень советую - страдают отвалами. Лучше 2010 или 2012 годы с гефорсом.
8Гб - не «овермного», а «разумный минимум», особенно если пресловутая встройка отожрет свои 1.5;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erml



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 20:02
Ответить с цитатой

А вы готовы что ваш ноут будет завывать как самолёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perevesentsev



Репутация: +12    

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 1252

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 21:31
Ответить с цитатой

Да не будет он завывать, особенно прошка 11-12 год. Эйр - да, не его это задача.
Вообще брать эйр, тем более 11", надо только если задача предусматривает эксплуатацию оного на ходу в каких-то полуэкстремальных условиях, требующих машины легкой и надежной. Например, вы помощник режиссера и цельный день носитесь с этим ноутом по съемочной площадке.
А иначе останется одно недовольство яблоками - как если в дорогой ресторан зайти быстро перекусить - и долго, и дорого, и странно косятся...[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Курилка Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group