MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Обновление форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации   
Автор Сообщение
Goshahawg



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 04:31
Ответить с цитатой

да походу , что задумали все равно и без нас вкрутят :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishanya



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 338
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 04:35
Ответить с цитатой

Goshahawg писал(а):
да походу , что задумали все равно и без нас вкрутят :roll:

Само собой. Но сделают вид, что интересовались нашим мнением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shapa



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 405
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 04:40
Ответить с цитатой

root
честно? "задумывался" но хреново "придумался"

сорри - но выбор движка phpbb для _профессиональной_ конференции просто непрофессионален, и лишение (принудительное!!!) пользователей возможности использования логичной древовидной структуры (таким как вконст это не нужно, они не от мира сего) - основная ваша ошибка, которую впрочем любят повторять многие.

вы потеряли свой стиль, и мало того - много пользователей.
ну а то что вы даже базу паролей не смогли перетащить в phpbb позволяет реально сомниться в профессионализме или же было просто элементарно лень - даже если типы криптования не совпадали, можно было просто чуток подтюнить авторизацию дабы со старыми паролями тоже работало...


Последний раз редактировалось: Shapa (Сб Апр 08, 2006 04:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shapa



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 405
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 04:44
Ответить с цитатой

Shapa писал(а):
root
честно? "задумывался" но хреново "придумался"

сорри - но выбор движка phpbb для _профессиональной_ конференции просто непрофессионален, и лишение (принудительное!!!) пользователей возможности использования логичной древовидной структуры (таким как вконст это не нужно, они не от мира сего) - основная ваша ошибка, которую впрочем любят повторять многие.

вы потеряли свой стиль, и мало того - много пользователей.
ну а то что вы даже базу паролей не смогли перетащить в phpbb позволяет реально сомниться в профессионализме или же было просто элементарно лень - даже если типы криптования не совпадали, можно было просто чуток подтюнить авторизацию дабы со старыми паролями тоже работало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tartuga



Репутация: +52    

Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 20608

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:02
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Ну да, ну да… В "Даймлер-Крайслере" давно назрела необходимость смены модельного ряда, поэтому они купили лицензию на "Калину"…
+1 по ВСЕМ пунктам возражений.


и теперь выпускают "Калину", "Камли" и "Кололлу".. ))

_________________
Голова - это не то, куда только едят...Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:19
Ответить с цитатой

Тартуга, я ваще-то про ВАЗовское убоище писал. Она к нормальным автомобилям имеет столько же отношения, сколько ЭТО — к нормальному форуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Репутация: +33    

Зарегистрирован: 24.07.2001
Сообщения: 9136
Откуда: выполз?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:49
Ответить с цитатой

C2H5OH писал(а):
а нахрена такая куча подфорумов???


+1. Нахрена?

С Другой стороны может полезные темы подольше сохраняться будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vconst



Забанить
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 18:59
Ответить с цитатой

Shapa писал(а):
(таким как вконст это не нужно, они не от мира сего)

за языком следи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Shapa



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 405
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 00:14
Ответить с цитатой

vconst
cлышь, попсовик-затейник, тут тебе не ixbt Smile

хотя в свете событий последних дней, походу мацентровский форум превратится в очередную мегамусорку для "вкностов" и прочих пЫонеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
vconst



Забанить
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 00:18
Ответить с цитатой

шапа - вымой что ли рот с мылом - или зубы почисти хотя бы -- если те не способен общаться не переходя без всякого повода на личности - займись решением своих личных проблем в реале

чем тебе не понравился хобот? - тем что там модерировали твои посты - выкидывая из них грязь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Serge



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.08.2001
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 05:06
Ответить с цитатой

Хоть одно преимущество? Вы приводите такие же доводы как виндузник о преимуществах любимой системы.
На самом деле новый вид НЕУДОБЕН не новым движком, а структурой. Вот структуру надо было оставить старую. На месте новых администраторов я отследил бы адреса всех постоянных участников и потребовал с их провайдеров процент. Траффик увеличился на порядок. И то, на что раньше требовалось несколько секунд, занимает теперь десятки минут. И осваивать новый форум надо также как, например, фотошоп.
И еще. Почему я не могу зайти под своим старым ником и паролем? Что мне нужно сделать, чтоб их оживить?

Jove[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vconst



Забанить
Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 06:06
Ответить с цитатой

десятки минут??? - осваивать как фотошоп? -- мои соболезнования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Serge



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.08.2001
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 08:20
Ответить с цитатой

"десятки минут" -- означает, если вас это устроит, вместо минут 5 потребных на просмотр и ответы, минут 20-30. А их у меня, как правило, нет. Может Вам нЕфиг делать?
"Как фотошоп" -- означает, что есть масса возможностей по разукрашиванию постов, из которых, извините, реально нужна одна -- вставка картинок.
Если я отвечаю или завожу тему, то появляется уведомление о том, что я послан, и только потом возвращает в тему. Не знаю что там куда кэшируется у вас, но лишние хождения по страницам, открывания-закрывания конкретно напрягают траффик.
За движки не скажу. Не интересуюсь этим. Старый аккаунт жалко. Я все-таки тут с 2001 года.

Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETERs602



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.11.2003
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 14:43
Ответить с цитатой

вообщем-то на самом деле смена форума давно была нужна, так как тот вид в котором существовал форум был неособо удобным и устаревшим на самом деле, хотя многие привыкли к нему....
к тому же так поощущениям старая версия форума работала несколько помедленее...
что касается разговоров про то что ставьте вБулетин или ИнвижионБоард, то они в целом для юзера хуже,
у Инвижиона есть много красивых бантиков, но он давольно кривова-то написан, восновном его любят админы так как к отличии от рнрВВ не надо ставить кучу модов ручками, правда Инвижион зато чаще других ломают....и глюков у него побольше остальных....
вБулетин обладает большой функциональностью, но он очень сильно тормозной, к тому же он предназначен для гигантских форумов, значительно покрупнеее данного...

к минусам нового форума:
- можно было разработать собственный стиль, это неозначает, что данный стиль плохой, просто МакЦентр давольно крупная компания, а форум немного выбивается постилю из сайта...
- можно было поставить ещё некоторые моды...
- рнрВВ 2.Х.Х (который поставили) поевился в 2001 году, по сравнению с большинством своих конкурентов данный движок хоть самый популярный и надёжный, но функциональность не навысоте уже и многое другое тоже, сейчас уже скоро должна выйти версия рнрВВ 3 Арена, про это давно уже говорится, но вот не так давно поевилась бета версия и счас идёт бета тестирование...в течении 2006г мы наверно увидим нормальную версию, пока точной даты не объявлено...
можно было на самом деле подождать выхода новой версии форума и после этого сменить движок форума, так как чуствую переезд со 2 версии на 3 может быть давольно болезненым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKlion



Репутация: +3    

Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 2516
Откуда: Тольятти.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 15:15
Ответить с цитатой

У меня не срабатывает ссылка цитировать.

И ещё думаю графика и фото стоит разделить на "графика" и на "фото и его обработка", последнее готов курировать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group