MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Обновление форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации   
Автор Сообщение
Serge



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.08.2001
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 07:32
Ответить с цитатой

Господин Вконст никак не хочет или не может понять (да и прочие тут) что 20-30 минут требуемые на просмотр новых постов и ответы на них и вообще -- это не претензии к скорости сети. У меня-то как раз все быстро и я не замечаю тормозов вашего форума.
И вообще. Тут не только новые порядки, но я смотрю и новые люди, которые начисто не могут понять о чем это идет речь. Для них настолько очевидно преимущество нового форума, что они как в опере, поют, никого не слышат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
german



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 07:59
Ответить с цитатой

Serge писал(а):
И вообще. Тут не только новые порядки, но я смотрю и новые люди, которые начисто не могут понять о чем это идет речь. Для них настолько очевидно преимущество нового форума, что они как в опере, поют, никого не слышат.

Ну почему? Мне вот никогда не нравился старый вид форума. Я ещё удивлялся, как люди его терпят. В нём же невозможно что-либо было найти, нормально. А ещё его жуткие раскрывающиеся темы...
А читать, так вообще занятие было ещё то.

_________________
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков.
Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит.» © Sabos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serge



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.08.2001
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 08:24
Ответить с цитатой

Речь идет не о том, что старый вид был идеален, а о том, что он был нормально удобен и требовал небольших изменений. На каком это будет сделано движке... какая разница. Достаточно было сохранить базу зарегистрированных участников, примерную структуру старого форума... И все бы привыкли.
А здесь... Frown как всем виндузникам изменяет чувство меры. Это различия на уровне космогонических представлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aTrop



Репутация: +77    

Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 3152
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 10:34
Ответить с цитатой

Цитата:
насчет трафика это точно загнуто и притянуто за уши


Нет. Проверено и не раз!

Цитата:
графика вся с одного захода кэшируется, текст - gzip как раз сжимает оный раз в 5...


Ви таки будете смеяться, но я принципиально хожу на форумы (да и вообще на большинство интересующих меня сайтов) с отключенным показом графики в броузере. Рюшечки меня не интересуют, а если их включить - мне месячного лимита трафика (у нас, увы, с этим очень жестко) мне хватит на неделю, не больше! А все это сжатие напрочь "съедается" той излишней информацией, которую приходится скачивать, чтобы добраться до нужного. Раньше я читал только то, что мне было интересно, сейчас вынужден пролистывать все.

_________________
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации Страница 4 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group