MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
- Можно ли сделать список юзеров в онлайне (вместо надписи N
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Архив Курилки   
Автор Сообщение
silencer



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 905

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2001 10:58
- Можно ли сделать список юзеров в онлайне (вместо надписи N
Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.07.2001
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2001 10:48
RE: - Можно ли сделать список юзеров в онлайне (вместо надпи
Ответить с цитатой

Здесь возникает несколько проблем полутехнических, полунравственных...
1. В текущий момент у онлайновцев можно узнать только IP адрес. Но это мало что говорит.
2. Можно посмотреть, какие ники писали с этого адреса (ну или регистрировались). Далее окажется - что с одного IP пишут несколько ников. Какой именно сейчас - ну можно, конечно, вычислить и это, но нужно ли?
3. И как быть с теми, кто не хочет по каким либо причинам во всеуслышание объявлять - Я ЗДЕСЬ! /прим. я не хочу, чтобы все знали - вот сейчас модератор в онлайне, а вот его нет... не на пользу это IMHO
4. И пока есть хоть один, кто не хочет попадать в список (и при том не совсем объективный) - я этого делать не буду.

Надеюсь мой аргументы убедительны Wink Прошу высказываться
----
the admin
andl@maccentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donald



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2001 19:53
RE:
Ответить с цитатой

знание того, кто висит на конфе - никакого смысла не имеет, на мой взгляд.. к примеру я часто вишу, но фактически меня нету, потому что я занят где-то и не нахожусь даже в оффисе в это время...
а многие могут перестать сюда ходить из-за этого, потому что им может не понравиться, что их видно.. а оне предпочитают быть здесь инкогнИто Gasp)
так что я против того чтобы видеть имена тех, кто здесь находится...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Архив Курилки Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group