MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
(-)Война началась....
На страницу 1, 2, 3  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Архив Курилки   
Автор Сообщение
zmei



Репутация: +33    

Зарегистрирован: 24.07.2001
Сообщения: 9136
Откуда: выполз?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 07:39
(-)Война началась....
Ответить с цитатой


zmei@hotbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщения: 2367

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 15:27
Я глубоко сочувствую всем, кто
Ответить с цитатой

потерял родных при терактах, но сложные вопросы такого плана никогда не решаются простым способом и не решатся. Палестина, Пакистан, Афганистан, Чечня разве ничему не учат? В лучшем случае - это перекладывание проблемы на плечи следующих поколений.


tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurek



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 05.12.2001
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 15:47
Печально...
Ответить с цитатой

Такая наглая агрессия с целью захвата нефтезапасов под предлогом уничтожения... диктатуры? Химического оружия? Терроризма? Я так толком и не понял... Застоялись америкосы, давно не воевали. В свежем номере "АиФ" хорошо "прошлись" по Бушу и его компании. Снова будут гибнуть ни в чем неповинные люди.

Теперь понимаю, где настоящая "ось зла" проходит.

А решить проблему мирным способом режить можно было. И жертвы были бы тоже. Только политические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isya_43Rus



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 18.07.2001
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 16:03
Сссуки они всетаки!!! (да простят меня присутствующие)
Ответить с цитатой

У них на своей территории войны больше двух веков небыло, откуда им гадам знать Что такое ВОЙНА? Они думают, что это красивые удары по нехорошим дядям-боевикам и организованные беженцы в ООНовских палатках. Скоты! протите, что-то накатило на меня. Как-то беспомощно просто все ;-( Ничего не могу придумать чего я сам могу сделать, вот и остается только материться ;-(


isya@mediastorm.ru

И З Я
7 8 Rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmei



Репутация: +33    

Зарегистрирован: 24.07.2001
Сообщения: 9136
Откуда: выполз?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 16:46
Да вообще кричащий факт...
Ответить с цитатой

Америке похоже на весь мир пофиг...
Искренне жаль не в чём не повинных людей, которых это затронет....
zmei@hotbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurek



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 05.12.2001
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 16:56
(-)Хоть марсиан посылай, чтоб на место поставили...
Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurek



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 05.12.2001
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 17:17
RE: Сссуки они всетаки!!! (да простят меня присутствующие)
Ответить с цитатой

Понимаю...
Вот "Аргументы и Факты" что про Буша писали: он не победил бы в 1999-м году, если б не случайность -- судьба выборов решалась во Флориде, где губернатор -- родной брат Буша-президента. Помог, однако...
Когда Америке плохо, им нужна сильная, умная личность. Когда все там хорошо -- им нужен простой парень. Получите...
Выбрали, значить. А чтоб ничего Джордж не натворил (поскольку личность, мягко говоря, "ы-ы-ы-ы"), дали ему в помощь команду, что была еще при папе-президенте. Вице-през Дик Чейни, по утверждению "АиФ", старый, больной человек. Дональд Рамсфелд -- фигура отчасти вообще комичная: "родом" из 70-80-х, холодной войны времен, похож на партизана, который не зная, что закончилась война, продолжал пускать под откос поезда. Еще и лобби нефтяное Буша поддерживает: Кондолиза Райс, советник, если не ошибаюсь, ранее занимала высокий руководящий пост в одной из нефтяных компаний. Вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebedeff



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 17:20
Мне менты люлей навешали когда
Ответить с цитатой

написал балоном ИРАК - НЕТ ВОЙНЕ!
Кто то стукнул из окна, что чел баллоном мажет.
Война гадкое дело.
С уважением Лебедев lebedeff@macbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMX



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.07.2001
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 19:25
Дональд, ау-у-у-! Встряхнем конфу полит-дискуссией? :-))
Ответить с цитатой

Типа, шутка Smile
Давай отбиваться от нападок лозунгами "забыли, где макинтоши делаются?!! А на это деньги нужны!!! Ну и нефти немного..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yurek



Репутация: +1    

Зарегистрирован: 05.12.2001
Сообщения: 860

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 19:55
Ее там столько, что макинтошей можно наделать на 1000 лет вп
Ответить с цитатой

Наверное столько много и не надо?



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kum



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.07.2001
Сообщения: 4303
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 20:18
Нет, полит. дискуссий не будет
Ответить с цитатой

Эти нефтяные деньги, конкретно тебе или Дональду пойдут? Не уверен. А вот мадам К. Райс и другие господа ой, как на этой нефти поживятся.
И забавные заявленя, типа мы бомбим Ирак, во благо его жителей. Это борьба с терророзмом? Значит каждый житель Ирака потенциальный террорист. Но тогда, о ком заботу проявляют штаты?

А маки, тут не причем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
donald



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2003 22:55
(*) Встряхнем конфу полит-дискуссией? :-))
Ответить с цитатой

> Типа, шутка Smile

а вот тут http://mymac.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=free_toking&Number=36631&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1&vc=1 совсем нешуточная борьба завязалась.. мне даже один припыленый пустым мешком по голове офицер по имени свинной пол, страдающий заболеванием "дрищ пайольный", пообещал скулу на бок своротить, потому что я, как оказалось, главный виновник этой войны!.. да добраться вот до меня не может, бедняга..

Gasp)

----------------------------
http://homepage.mac.com/star/FileSharing3.html
http://www.tryn.com/vote
mailto:donald@tryn.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщения: 2367

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 12:09
Система "мы подумали и я решил" плоха
Ответить с цитатой

для любого случая развертывания войны на дальних территориях. Я сомневаюсь в том, что если бы Ирак непосредственно граничил с Америкой, была бы такая напористость и бескомпромисность со стороны администрации Буша.

Всякое обобщение типа "они террористы" или "они зажрались" говорит об узости мышления. И атомные взрывы в Японии и война во Вьетнаме в разные промежутки времени оценивалась по-разному, значит никак нельзя говорить об однозначности в принятии решений.

Совсем плохо, когда ненависть возникает между людьми, никакого отношения не имеющими к большой политике. Мы слишком плохо знаем планы обеих сторон. Да и вряд ли узнаем в ближайшее время.

Будьте благоразумны и не нарушайте этику спора, други.


tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщения: 2367

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 15:45
Не спорю, но я вот о чем гутарил
Ответить с цитатой

Когда человека подталкивают к принятию решения, то очень непросто устоять под натиском пропаганды.
В нашей стране был период, когда многие ИСКРЕННЕ верили, что надо бить буржуев для обретения светлого будущего, потом - врагов народа, потом - ненавидеть всех, кто не коммунист, потом разобраться с коммунистами. Каждый раз находятся люди, которые принимают эту сторону. Порой, очень сложно взвешанно и правильно оценивать шаги власть имущих. Лишь время позволит более трезво оценить события.
Можно предположить, что у многих, оправдывающих события в Ираке, "кипит разум возмущенный" и тогда в голове нет места логике и здравому смыслу. На них-то и опирается пропаганда.
Вчера в школе сына были распространены листовки регионального отделения компартии, где даже эта ситуация использовалась пропагандистских целях. Ловят момент борцы за народ. Это и есть политика.

Когда идет война - нет морали и жалости. Потери с любой стороны лишь помогают собственническим интересам лидеров. Будь то Буш или Саддам. Оба хороши, но первый спровоцировал военные действия. Он виновен больше, как виновен тот, кто провоцирует драку в стройотряде, послав местного на х... И тогда не до выяснений, надо защищать своих обеим сторонам.

Может не к месту, но напомню одно событие:

16 Был тогда у них известный узник, называемый Варавва;
17 Итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
18 Ибо знал, что предали Его (Иисуса - пояснение) из зависти.
19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.

Вот что народ говорил ТОГДА, находясь под влиянием пропаганды. Они даже о судьбе своих детей не переживали особо. Сейчас Израильтяне думают иначе.

Или ещё:
Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии.

Знали мы многих миротворцев. И в кого они были превращены пропагандистской машиной? Помним?

Гнусно это всё.

Бедные наши дети!



tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMX



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 15.07.2001
Сообщения: 2441

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 17:00
Ну, простите за неудачную провакацию :-)
Ответить с цитатой

Хотел повеселиться, но прочитав дискуссию по присланноиу Дональдом линку, понял, что был неправ. Простите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Архив Курилки Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group