MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
(*)Из чего же, из чего же, сделано наше Роуд Шоу? Ебург 27 м
На страницу 1, 2  След.
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Архив Курилки   
Автор Сообщение
Lebedeff



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 12:58
(*)Из чего же, из чего же, сделано наше Роуд Шоу? Ебург 27 м
Ответить с цитатой

Вот и докатилась волна глобализации до середины России. А именно Екатеринбурга. Славная организация Apple IMC решила провести представление новой линейки Макинтош. Дело очень похвальное, если его реализовать с умом.
Начнем с начала. Ни какой рекламы! Это самое главное в этом мероприятии. За основу принят стиль "слет партизан". Все узнают о том, что будет, от знакомых по хотлайну или по телефону. Хорошее начало "агрессивной" политики по завоеванию рынка сбыта. Дальше еще круче. Собрались люди, которые и так уже не один год работают на маке. Этакий маленький день ХотЛайнера. Организаторам нужно было вместо фамилий писать ник из ХотЛайна Smile.
На выставке было почти все что производит Apple. Народ все это уже видел и знает. Поразил монитор Барко. Дизайн и цена остались неизменными за последние, наверное, 10 лет. Базовые машинки, на которых идет демонстрация: дуалы с четырмя дырками и синема-дисплей. От синемы я был просто в восторге. Улет! Гул от дуалов напоминает рев метрополитена. Занятно рекламировали сервер и для меня это было убедительно. Крутили на экране одновременно шесть роликов в квик тайме. Аппарат был тихий и очень шустрый.
НАЧАЛО.
Вcтупительное слово главного манагера. Если бы эти манагеры торговали бензином, то мы ездили бы еще на лошадях. Полный провал и позор. Невнятная пурга о том, что нас ждет. Дурацкий пример о сравнении производительности процов (типа в бассеин льет труба и все такое..). Жевание соплей про локализацию софта. И отчаянная попытка призвать Nazandr-a для показания возможностей работы на маке. Назаров явно не в своей "тарелке", неврвничает. Самое лучшее музыкальное оформление для этой лекции могла быть песня из фильма "Титаник". "Похоронный марш" это уже совсем, но и он не за горами
Затем чаек и идем на лекции по разделам.
Лично я был на видео. Вопросы нелинейного монтажа. Солировал в этой области опять Nazandr. Весьма дельная и очень емкая лекция о Final Cut Pro. Но снова впоминаются организаторы. Практически нет людей от большого ТВ, для которых была организованна лекция. Выявился один специфичный крен в область профессионального видео. Рассказывалось о серьезном видеомонтаже. Но люди были те, кто сидит на малобюджетных проектах. Хотелось бы, чтобы в будущем были представленны и гдешевыех решения. Насколько они эффективны в работе и конкурентно способны. Пример камера + комп + монитор, либо камера + бук. Цена проекта не более десяти тысяч евро. Все таки это шоу, рассчитаное на гпростогох пользователя, а не на инженеров видеоканалов, киностудий. Для этого есть более мощные выставки где есть с чем сравнивать. В данной выставке сравить было несчем. Продвигалость, как и следовало ожидать, решение на базе программы Final Cut Pro и MacOS X. Базовый блок для демонстрации дуал восьмисотый с дырками и монитор синема, плюс видео рэйд и контрольный монитор. Лично я еще показал, какие проблемы могут быть, когда работаешь на Премьере и как ограничен в возможностях AVID DV. По посетителям видно, что люди мечутся в выборе хорошей нелинейки и их надо было просто добить гпростым решениемх.
Перевалочный момент - это обед. Хлебосольство не подкачало Smile.
Далее все свелось к обсуждению и возможностям программы Shake. Я уже не участвовал в этом. Что говорить-то, ставь софтину да изучай! Я больше надеялся увидеть на этой выставке решения для различных студий или объединений, даже для журналиста-одиночки.
Рядом был стенд о профессиональной музыке. Сидел дядька за клавишами и показывал возможности Емаджика. Меня интересовало, как убедят человека использовать мак в области музыки. Обращаю особо на то, что ось на макинтоше у музыканта была 9.2.2. С одной стороны, это плюс, можно продать старое железо, а с другой, гновая технологиях не всегда бывает нужна творческому человеку.
И если в начале семинаров у музыкального стенда было мало народу, то потом группа людей стала увеличиваться и интерес к музыке на макинтош возрастал. Как убеждали? Очень просто: люди уже устали от глючного железа и "слабого" софта, им надо записать свою музыку и чтобы она не "расплывалась по тактам".
Довольно стандартный ход для убеждения, но ничего нового здесь не придумаешь. Музыкант должен делать музыку и не переживать о каких-то там "железках".

Немного о "методлитературе", которую подарили вместе с пакетиком.
Здесть такое слово - лажа! Что мне будет интересного читать про разный софт и железяки. Это так же скучно, как читать про сливные бачки и жидкости для мытья стульчика. Ребята вполне могли бы вложить листочек с тем ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО при помощи тех программ, которые они рекламируют. Указали бы студии, где макинтош - это основная рабочая лошадка. Это звуковые студии, телеканалы, издательские дома, архитектурные бюро.

Финиш. Едем обратно в город Снежинск. Разочарование в том, что делают манагеры.

Итог:
Пока есть ФАНАТЫ мак движения, эппловое железо в России будет продоваться поштучно. Манагеры могут сидеть спокойно. Но как только фанаты устанут тянуть это воз, Манагер - Ты свободен! Это подтвердила выставка. Люди искренне пытаются убедить и показать возможности макинтош. Всеми силами привлекая внимание к данной платформе. Но стоит открыть рот манагеру - пипец полный! Ранее Юлик Торханов замечал о том, что эппл переходит в ранг Санов и Силиконов. У которого даже нормальной рекламы нет. Этакий компьютер из бутика.
Слышу, как собирается маленький оркестрик для исполнения марша.



С уважением Лебедев lebedeff@macbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 12.07.2001
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 13:21
(-)как в Ебурге побывал ;-)
Ответить с цитатой


----
the admin
mailto:andl@maccentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolik



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщения: 2367

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 13:32
(-)Было интересно почитать. Спасибо.
Ответить с цитатой




tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimych



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 1811
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 13:33
знакомая картина
Ответить с цитатой

в питере было тоже не весело у нас какие "роадс" - такие и "шоу" у нас еще обед паршивый был местные кулинары из гостиницы прибалтийская по старой советской традиции потырили вкусненькое а недостачу заполнили классическими столовскими макаронами а ля 1980 Wink мненджеры спят спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8336
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 13:56
(-):*-)
Ответить с цитатой


Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
C2H5OH



Репутация: +108    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 12311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 14:41
RE: Из чего же, из чего же, сделано наше Роуд Шоу? Ебург 27
Ответить с цитатой

паскудство
нет слов...
___________
Что делать если видишь перед собой маленького, зелененького человечка?
Переходить дорогу!!!

Всего!
И всем!
Дрюня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
edw



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.10.2001
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 15:17
RE: се ля ви...
Ответить с цитатой

Хотелось бы только обратить внимание на то, что менагеры и "шоу-мены" -- это, чаще всего, такие же в прошлом обычные мак-юзеры, каковых никто специально не обучал общению с аудиторией, ораторскому и пр. искусству, умением завладеть вниманием зала и т.д. Что касаемо организации -- это, в большей степени, относится к устроителям из Екатеринбурга, которые и должны были позаботиться о присутствии необходимого народа -- потенциальных потребителей... Это ведь так же просто, как с концертами -- билеты продают и арендуют зал не сами исполнители, а люди, которые их приглашают... Дело исполнителя -- грамотная работа в зале во время концерта... А это -- тоже опыт и профессия...

Удачи на дорогах!.. Smile
e_s_m@mailru.com
http://homepage.mac.com/e_s_m/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimych



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 1811
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 18:26
(*)есть такая поговорка
Ответить с цитатой

не в свои сани не садись. не владеешь искусством шоу-мена - найми специалиста. в противном случае эффект от таких опытов может быть обратный. другими словами потратить деньги в ущерб делу!! кстати может быть год назад или меньше ходили новости - дескать эппл на россию внимние обратила и продажи увеличить хотела. и представительсво открыть... и только выхлопные газы получились. кто нашкодил??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
santila



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 22:24
Похоже они все одинаковы, эти шоу...
Ответить с цитатой

Шоу в Новосибирске. Мнение ->
http://mymac.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=free_toking&Number=38215&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=
Фотки -> http://MyMac.ru/RSnsk2003
_________________
Aleksander.
mailto:prepress@mail333.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donald



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 736

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 23:02
позвольте не согласиться
Ответить с цитатой


выразить своё мнение гораздо легче, чем устроить шоу.. мы все умны задним числом.. диалектика жизни, ётить!

не думаю, что если бы кто-то из присутствующих недовольных взялся за это дело, то тут же бы и сделал конфетку из шоу, у которого, заметьте, нету ни истории, ни опыта..

вот если и пятое-десятое шоу на том же уровне, что и первое, вот тогда-то и надо усиленно возмущаться и обкладывать всякими нехорошестями.. но никак не сейчас, как мне думается

попенять-то можно, но душить зачем? Gasp)


----------------------------
http://homepage.mac.com/star/FileSharing3.html
http://www.tryn.com/vote
mailto:donald@tryn.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebedeff



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.07.2001
Сообщения: 425

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 07:21
Согласен, но почему сразу после 1-го шоу не делать выводы
Ответить с цитатой

и отстраивать процесс качественней?
Зачем наступать на одни и те же грабли?


С уважением Лебедев lebedeff@macbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jove



Репутация: +45    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 8336
Откуда: Krasnoyarsk, Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 07:40
Душить чего?
Ответить с цитатой

Лично мне кажется, что порепетировать можно было в другом месте и нА-люди выходить уже более менее подготовленным. На сцену же выпустить актера, а не нечленораздельного менеджера. За те же деньги, заметьте. Верная мысль прозвучала: "Первое впечатление не повторишь".
Jove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
dimych



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 1811
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 09:29
по моим сведеньям это третее подряд проваленное шоу!!!
Ответить с цитатой

только про ростов ничего плохого не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dimych



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.07.2001
Сообщения: 1811
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 09:44
можешь не соглашаться
Ответить с цитатой

но самого действа ты к счастью не видел Wink очевидно российские яблочные генералы свои звезды фарцовкой париками эаработали и с голвушками у них такие дела, что ваш президент против них чисто сократ и спиноза в одном лице Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
edw



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.10.2001
Сообщения: 192

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 11:25
(-)Верно... Только ведь все мы -- дети Советского Союза... С
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Архив Курилки Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group