MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Посоветуйте потенциальному свитчеру
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac   
Автор Сообщение
Guns



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 14:41
Посоветуйте потенциальному свитчеру
Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые (и давно читаемые) форумчане.

Вот созрел (морально и материально) для перехода на мак. Достал вечно полураскрытый писи под столом, адское жужжание вентиляторов и постоянные сбои.

Вопрос собственно следующий: что выбрать? За компьютером я в основном использую не слишком большой процент его возможностей: интернет, почта, текст, таблицы, музыка (ipod, itunes), фильмы... Ну еще фотографии подправить. В игры я не играю.

Иными словами мне врядли понадобятся все возможности монстров типа Мак Про.

Я остановил свой выбор на мак мини, с комплектацией Core Duo. Правильно ли я понимаю, что для моих задач его хватит с лихвой? Надо ли будет для комфортной работы сразу добавлять оперативной памяти? Нормально ли он потянет 19' монитор (1280х1024), и если монитор будет широкоформатный - будет ли мак ос корректно работать со всякими нестандартными разрешениями?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kum



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 20.07.2001
Сообщения: 4303
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 14:51
Ответить с цитатой

Рекомендую юзать два компа параллельно, а время покажет, что больше отвечает твоим потребностям. Потому, желательно 2 монитора. Это без стеба, серьезно.
_________________
Я люблю, когда дома уютно: ни женщин, ни детей, в общем, как в казарме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zlyden



Reputation: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 14:53
Re: Посоветуйте потенциальному свитчеру
Ответить с цитатой

> Я остановил свой выбор на мак мини, с комплектацией Core Duo. Правильно ли я понимаю, что для моих задач его хватит с лихвой?

Да

> Надо ли будет для комфортной работы сразу добавлять оперативной памяти?

> Да. Луше 2х256 поменять на 2х512 или 2х1Гб

> Нормально ли он потянет 19' монитор (1280х1024),

Да

> и если монитор будет широкоформатный - будет ли мак ос корректно работать со всякими нестандартными разрешениями?

А "нестандартные" это какие? Есть же список поддерживаемых разрещений мака мини...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Reputation: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 14:56
Ответить с цитатой

Guns писал(а):
Я остановил свой выбор на мак мини, с комплектацией Core Duo. Правильно ли я понимаю, что для моих задач его хватит с лихвой?

Пожалуй, что так. Я бы на вашем месте обратил внимание также на 17-дюймовый iMac Core 2 Duo.

Guns писал(а):
Надо ли будет для комфортной работы сразу добавлять оперативной памяти?

Безусловно. 2 x 512МБ, а еще лучше - сразу 2 x 1ГБ.

Guns писал(а):
Нормально ли он потянет 19' монитор (1280х1024), и если монитор будет широкоформатный - будет ли мак ос корректно работать со всякими нестандартными разрешениями?

Да.

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Guns



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 15:11
Ответить с цитатой

Спасибо за советы.

А в чем конкретно его преимущества? У меня сейчас дома монитор стоит 19"... (Sony G410, старичок - а приятно) Я уже привык к его размеру... Боюсь, что 17" - маловато будет.

К тому же есть у меня мысль, что если мак меня всем устроит, то мак мини отойдет брату, а сам я в последствии куплю что-нибудь помощнее (24" iMac, например).

Таким образом после покупки mac mini, мне надо будет добавить 512Mb оперативной памяти. Во сколько мне встанет такой апгрейд (вроде для маков цены немного отличаются от писишных...).

И еще вопрос: за 2 года я ни разу не воспользовался на писи своим пишущим ДВД. Поэтому в мак мини тоже он мне врядли пригодится. Можно ли будет в последствии заменить Комбо-драйв на Супер-драйв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo



Reputation: +699    

Зарегистрирован: 27.07.2001
Сообщения: 35539
Откуда: МакЦентр

СообщениеДобавлено: Tue Oct 03, 2006 17:30
Ответить с цитатой

Guns писал(а):
А в чем конкретно его преимущества?

В модели MA590ZH/A быстрее и процессор, и графический ускоритель. Да и вообще как домашний компьютер iMac - самая удобная машина.

Guns писал(а):
Таким образом после покупки mac mini, мне надо будет добавить 512Mb оперативной памяти.

В Mac mini память лучше расширять одинаковыми модулями. Цены на память сейчас очень высокие и продолжают расти.

http://www.maccentre.ru/cprices/index.php?cat=93

Guns писал(а):
Можно ли будет в последствии заменить Комбо-драйв на Супер-драйв?

Можно.

_________________
Алексей @ МакЦентр

Москва, Школьная, 47
+7 (495) 956-6888
https://McCentre.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Windows на Mac, совместимость, переход на Mac Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group