MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Правила раздела Куплю-продам-поменяю
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Барахолка   
Автор Сообщение
Antony K
Site Admin


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 13:18
Правила раздела Куплю-продам-поменяю
Ответить с цитатой

Данный раздел форума MacCentre.ru предназначен для частных лиц, желающих Купить-продать-поменять свое оборудование в единичных количествах.

1. В форуме разрешается публиковать объявления частных лиц о продаже бывшего в употреблении оборудования, имеющего отношение к продукции Apple, в том случае, если эта деятельность не является массовой/профессиональной и т.п. Объявления о продаже/обмене "нового", "в состоянии нового", "не использовавшегося", "распакованного для проверки" и т.п. оборудования будут удаляться. Также нежелательны объявления о продаже техники Apple из текущей продуктовой линейки.

2. Мы не поощряем деятельность частных перепродавцов и будем бороться со спамом.

3. В форуме запрещается реклама компаний, сайтов и прочих организационных образований.

4. "Поднимать" свою тему собственными ответами на нее можно не чаще 1 раза в 2 дня (один раз в 48 часов), считая от последнего сообщения в теме. Для внесения изменений (цена, комплектация) пользуйтесь кнопкой "правка" в режиме редактирования поста. Исключение — ответ на вопрос потенциального покупателя, например, про состояние, или добавление фото по просьбе.

5. Дублирование постов ЗАПРЕЩЕНО.

6. Публиковать несколько тем можно, но модератор может счесть это за коммерческую деятельность, - все зависит от содержания объявлений.

7. Обмен программным обеспечением, распространение нелегальных (пиратских) копий ПО строго запрещены.

8. Цены, выставляемые в объявлениях, обсуждаются только если вы хотите приобрести данный товар. Исключение — завышеная цена в расчете на незнание потенциальным покупателем цен на Макинтоши и комплектующие или от незнания продавцом реальных цен. После того, как сделка совершена, настоятельно рекомендуется добавить соотв. сообщение в топик. Это избавит вас от лишних звонков интересующихся товаром.

9. Предложение должно выглядеть следующим образом:
ЗАГОЛОВОК, описывающий предмет и суть торга. Например, "ПРОДАМ (или КУПЛЮ) iBook"
ПОЛНОЕ описание устройства. Внимание, индекс модели НЕ ЯВЛЯЕТСЯ полным описанием!
ГОРОД, в котором производится сделка и условия — доставка, пересылка и пр.
СУММА СДЕЛКИ — цена продажи или ориентировочный бюджет покупки

В случае, если цену определить по каким-либо причинам сложно, лучше обратиться с просьбой оценить вещь в "Курилку".

10. Как для продавцов, так и для потенциальных покупателей запрещено ссылаться на цены за рубежом, eBay, условные цены everymac.com и т.д., так как возможность такого приобретения есть далеко не у всех.

11. Согласно п. 1.2 общих Правил форума упоминание в объявлении установленного на технику программного обеспечения разрешено только в случае передачи вместе с техникой соответствующих лицензионных программ, включая установочные диски и документацию (на что следует указать явно). Mac OS X 10.7 Lion, OS X 10.8 Mountain Lion и прочее ПО, приобретённое в Mac App Store, лицензировано только для компьютеров, находящихся в пользовании непосредственно покупателя этого ПО.

12. Запрещается после завершения сделки удалять или изменять исходное объявление. Исключение - добавление пометки "Продано".

На форуме действует ограничение на размещение ссылок для участников, не имеющих определенного количества сообщений. Поэтому описание имеет смысл делать не ссылкой, а в теле объявления, а фотографии прикреплять файлом через "Предварительный просмотр".

Объявления и посты, не соответствующие настоящим Правилам, особенно пп. 8, 9 и 10, 11 и 12 будут удаляться. В любом случае окончательное решение по удалению сообщений остается за модератором. Мы оставляем за собой право удалять сообщения без объяснения причин, не вступая в переписку в ЛС. Абсолютное большинство удаленных объявлений — объявления с нарушениями Правил Форума и Раздела. Если вы считаете, что ваше объявление удалено по ошибке или несправедливо, задавайте вопрос в теме "Вопросы к администрации", но имейте в виду, как правило удаляемые посты скринятся, за исключением совсем вопиющих случаев типа "Продам Мак. Дешего.". Персоны, регулярно нарушающие правила раздела, будут забанены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов MacCentre.ru Форум » Барахолка Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group