MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Прошу объяснить прилюдно произвол модераторов
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации   
Автор Сообщение
proterian



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:09
Прошу объяснить прилюдно произвол модераторов
Ответить с цитатой

http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?p=782807
Есть такая тема, в которой в нарушение правил данного раздела от пользователей:
noosfer,
talgat,
Daniel,
Neo и конечно же Steps
поступили сообщения. Вместо того, чтобы сделать предупреждение соответствующим пользователям о нарушении правил данного раздела, сам модератор провоцирует на нарушение правил, обязывая дать ответ на посторонний вопрос, не относящийся к теме данного объявления.
За то, что не стал дальше разводить флуд и нарушать правила - получил блокирование объявления.
Прошу, все таки, модератора объяснить нелогичность своего поведения, а также объяснить, почему обязывая других пользователей соблюдать правила, сам про них же и забывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Steps



Репутация: +204/–2    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 24163
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:25
Ответить с цитатой

Вы написали
proterian писал(а):

G5 до сих пор превосходит и будет еще долго превосходить многие даже современные PC в ряде задач.

На просьбу администратора ресурса рассказать, в каких же задачах наблюдается превосходство младшего G5 развели флуд про Google, Yandex и тому подобное. Ответа не дали. Соответственно, налицо намеренное введение в заблуждение потенциальных покупателей.

П.8 Правил барахолки гласит:
Цитата:
8. Цены, выставляемые в объявлениях, обсуждаются только если вы хотите приобрести данный товар. Исключение — завышеная цена в расчете на незнание потенциальным покупателем цен на Макинтоши и комплектующие или от незнания продавцом реальных цен.

Соответственно то, что вы называете флудом на самом деле является предупреждением для потенциальных покупателей.

Информации для:
Neo — администратор
Daniel, Steps, C2H5OH — модераторы

Резюме: объявление открыто не будет.

_________________
Больше в бане — чище форум.
ubi nil vales, ibi nil velis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C2H5OH



Репутация: +108    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 12311
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:29
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Соответственно, налицо намеренное введение в заблуждение потенциальных покупателей.

В просторечии - обман.

_________________
Слово не воробей, вылетит неосторожное - вернется трёхэтажное!

Всего!
И всем!!!
http://apple-museum.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора iChat
proterian



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:39
Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Вы написали
proterian писал(а):

G5 до сих пор превосходит и будет еще долго превосходить многие даже современные PC в ряде задач.

На просьбу администратора ресурса рассказать, в каких же задачах наблюдается превосходство младшего G5 развели флуд про Google, Yandex и тому подобное. Ответа не дали. Соответственно, налицо намеренное введение в заблуждение потенциальных покупателей.

А теперь, простите, откуда появилась просьба администратора ресурса рассказать то, о чем написано столько всего в интернете?
Или администраторы ресурса считают раздел "Барахолка" разделом "Курилка"?

П.8 Правил барахолки гласит:
Цитата:
8. Цены, выставляемые в объявлениях, обсуждаются только если вы хотите приобрести данный товар. Исключение — завышеная цена в расчете на незнание потенциальным покупателем цен на Макинтоши и комплектующие или от незнания продавцом реальных цен.


Я нигде не говорил, что моя цена - самая низкая, или, что за такую цену больше нигде не купишь. Вы "притягиваете за уши" пункт правил, который бы объяснил попытку администраторов развести флуд.
Я знаю и реальные цены, и цены по которым их тут продают. Свой вариант цены - я обосновал. Это барахолка и тут каждый покупает или продает по той цене, по которой хочет. Я нигде и ничем не выделял свой системник и любой пользователь, читающий объявление мог сравнить мою цену с предложениями, которые были ранее. Так что попытка "притянуть за уши" п.8 совсем неудачна.

"Соответственно то, что вы называете флудом на самом деле является предупреждением для потенциальных покупателей."
Предупреждение, это ссылка например на другие объявления по 4 и 5 тыщ соответственно. А про вопросы для чего техника предназначена и кому она нужна сейчас - это флуд. Не мне как пользователю объяснять модератору как делать его работу!


Информации для:
Neo — администратор
Daniel, Steps, C2H5OH — модераторы

Я очень рад, что в теме отметился даже не один модератор, а сразу несколько. Печально, что администратор и модераторы сами не желают соблюдать правила своего же форума.

Резюме: объявление открыто не будет.

Ну ничего страшного - я как нибудь это переживу.
Но вы так и не ответили даже тут - за что именно заблокировали мое объявление? К тексту объявления какие могут быть претензии то?
Не проще почистить нарушающие правила коментарии от администрации и оставить одно объявление?

Буду даже рад большой жирной надписи, что аналогичную модель любой может купить на этом форуме за 5 тыщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
einherjer



Репутация: +43    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 1986
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:54
Ответить с цитатой

proterian писал(а):
Буду даже рад большой жирной надписи, что аналогичную модель любой может купить на этом форуме за 5 тыщ.


Не аналогичную, а много лучше: не с одним процессором 1,6, а с двумя по 2,0. И не за 10, а за 4 тысячи:

http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=95150

_________________
__________________________
Mac mini early 2012 - RAM 16 Gb, HDD 500 Gb
Mac mini 2020 M1 - LPDDR 16 Gb, SSD 256 Gb + Samsung T5 500 Gb (Thunderbolt)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proterian



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:56
Ответить с цитатой

[quote="einherjer"][quote="proterian"]Буду даже рад большой жирной надписи, что аналогичную модель любой может купить на этом форуме за 5 тыщ.[/quote]

Не аналогичную, а много лучше: не с одним процессором 1,6, а с двумя по 2,0. И не за 10, а за 4 тысячи:

http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=95150[/quote]

Можно и такую надпись. Я же не против. Пусть как хотят, так и пометят, что моя цена завышена. И говорю, же, я знаю порядок цен, и свою не с потолка поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Вопросы к администрации Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group