MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Включить правильное управление цветом для Chrome под MacOS
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Графика и фото   
Автор Сообщение
Veselchack_U



Репутация: +159    

Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 4966

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:23
Ответить с цитатой

mihas писал(а):
присваивает всему, что без профиля, де факто ставший стандартом для тырнета профиль sRGB


То есть с опцией "enable-monitor-profile", Хром зачем-то начинает пользоваться профилем sRGB?

mihas писал(а):
и из него уже конвертит изображение в профиль монитора пользователя.


Это-то скорее всего делает система, без всякого ведома Хрома. Она по другому не умеет.

mihas писал(а):
Но в том случае, если монитор у пользователя вообще не калиброван и ему в системе назначен профиль sRGB по умолчанию...


Вообще по умолчанию система должна брать профиль из самого монитора. Хотя в теории можно представить себе "шибко-грамотных" пользователей, устанавливающие монитору профиль sRGB Smile

_________________
Мы не бандиты, а благородные пираты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihas



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:44
Ответить с цитатой

Daniel писал(а):
Дальше можно было не перечислять. )
Ну почему - я еще не проверил, мой макбук на работе нынче валяется а я за пц отдыхаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mihas



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:57
Ответить с цитатой

Veselchack_U писал(а):
То есть с опцией "enable-monitor-profile", Хром зачем-то начинает пользоваться профилем sRGB?
Все браузеры используют профиль sRGB только не все корректно, я это объяснял уже по ссылке.
Veselchack_U писал(а):
Это-то скорее всего делает система, без всякого ведома Хрома. Она по другому не умеет.
Совершенно верно, система. Но как я уже писал по другому она умеет - она может ничего не конвертировать, а тупо присвоить изображениям и элементам без профиля профиль монитора пользователя. И ничего не конвертировать, так проще, но не правильно. Вполне годится для некалибрующегося большинства, которым цвет по барабану.
Veselchack_U писал(а):
Вообще по умолчанию система должна брать профиль из самого монитора. Хотя в теории можно представить себе "шибко-грамотных" пользователей, устанавливающие монитору профиль sRGB Smile
Ну шибко грамотный Майкрософт: он по умолчанию ставит такой профиль, он его и придумал вместе с HP когда надо было хоть как-то свести мониторы воедино. Из самого монитора никакого профиля система взять не может, в мониторе не хранится цветового профиля. Профили хранятся в операционной системе в папке колорсинка. Да макос умнее виндозы и по умолчанию макбуку назначит профиль типа генерик ляптоп а эппл-монитру - генерик эппл-монитор (не помню уже точно их названий). Но это система из своих закромов назначит, а не считывает инфу о цвете его колорантов с монитора. Было бы круто, но к сожалению это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
паша кошляк



Репутация: +279/–1    

Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 35607
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:18
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

mihas писал(а):
не правильно
явно больше двух раз вижу в ваших постах это «неправильно». можно поинтересоваться, что за «правило» такое? или вы в броузере просматриваете «экранную цветопробу»? так для таких изображений можно и профиль встроить…
_________________
Самораспаковывающийся архив самораспаковывающемуся архиву рознь! © Daniel
список неполный, порядок случайный. © Oldman
думать — это роскошь! © Cherry


пш/кш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mihas



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:24
Ответить с цитатой

паша кошляк писал(а):
или вы в броузере просматриваете «экранную цветопробу»? так для таких изображений можно и профиль встроить…
Вы совершенно правы - профиль надо встраивать. Тем не менее и со встроенным профилем правильно работают - то есть конвертят из него не куда попало а в профиль монитора - лишь два браузера, к сожалению, и в обоих "правильно" надо еще и включить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mihas



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:44
Ответить с цитатой

По ссылке тестовая картинка без внедренного профиля. Далее сравнение, как ее показывает на пц Хром с включенным колорменеджментом и фотошоп и как показывает Хром по умолчанию и тот же фотошоп. По умолчанию хорошо заметно, что картинке в Хроме присвоен профиль монитора со значительно большим цветовым охватом, чем sRGB, картинка конкретно пережарена. На обоих скриншотах в фотошопе картинке справа присвоен профиль sRGB, давно ставший де-факто стандартом для веб-изображений.
То же самое сравнение хочу провести на маке, если там CMS для Хрома включится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zlyden



Репутация: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 23:11
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

mihas писал(а):
Veselchack_U писал(а):
То есть с опцией "enable-monitor-profile", Хром зачем-то начинает пользоваться профилем sRGB?
Все браузеры используют профиль sRGB только не все корректно, я это объяснял уже по ссылке.


Возможно. Цвет в броузерах меня как-то мало заботит (пока у него сохраняется нейтральность серого, плавность градиентов и по возможности -- видно по 2-5% в светах и тенях.)

Поддерживаю разговор в данной ветке больше из-за "теоретического" интереса (где-то с полгода-год назад пытался ковыряться с тем, что там нынче в системе взамен покойного КолорСинка).

mihas писал(а):

Veselchack_U писал(а):
Это-то скорее всего делает система, без всякого ведома Хрома. Она по другому не умеет.
Совершенно верно, система. Но как я уже писал по другому она умеет - она может ничего не конвертировать, а тупо присвоить изображениям и элементам без профиля профиль монитора пользователя. И ничего не конвертировать, так проще, но не правильно.


Система -- не может. Могут авторы программы: вместо независимого GenericRGB присвоить графике, которую нужно показать на экране, профиль какого-то другого пространства включая устройство-зависимое DeviceRGB, но:

1) это сложнее: программерам нужно специально этим озаботится (зачем-то)

2) это должно выясняться очень просто: берем цепляем к компу два монитора, ставим на них разные цветовые температуры (и соответствующие профили) и запихиваем пол-окна на один монитор, вторые пол-окна на второй -- если бы графика в окне была "устройство-зависимой", две половины окна будут довольно сильно отличаться...

mihas писал(а):
Из самого монитора никакого профиля система взять не может, в мониторе не хранится цветового профиля. Профили хранятся в операционной системе в папке колорсинка. Да макос умнее виндозы и по умолчанию макбуку назначит профиль типа генерик ляптоп а эппл-монитру - генерик эппл-монитор (не помню уже точно их названий). Но это система из своих закромов назначит, а не считывает инфу о цвете его колорантов с монитора. Было бы круто, но к сожалению это не так.


Возьмите любой монитор, телевизор или проектор, подсоедините его к компу (гммм... на всякий случай -- к Маку), и посмотрите какой у него будет профиль по умолчанию в настройках. (Возможно это относится только к подключению "цифровыми" кабелями (типа через DVI или HDMI), хотя склероз нашептывает, что вроде такое было возможно и по VGA в конце 90-х гг прошлого века...?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihas



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 00:15
Ответить с цитатой

Zlyden писал(а):
Система -- не может. Могут авторы программы: вместо независимого GenericRGB присвоить графике, которую нужно показать на экране, профиль какого-то другого пространства включая устройство-зависимое DeviceRGB, но:

1) это сложнее: программерам нужно специально этим озаботится (зачем-то)

Не очень понимаю, что за GenericRGB и DeviceRGB и в чем разница. Дженериком обычно называют усредненный профиль некоего семейства девайсов, не профиль конкретного экземпляра, а всего вида устройств, например мониторов Aplle Cinema.
Программерам не сложнее а проще: все программы с отсутствующим управлением цвета попросту присваивают профиль монитора любому RGB изображению, светят циферки как есть иными словами, без конвертации из стандарта или профиля в профиль монитора. Конвертация это дополнительные вычисления. Предполагаю поэтому по умолчанию и выключено либо упрощено обычно до конвертации в самый простой профиль sRGB а не в более сложный профиль калиброванного монитора.

Zlyden писал(а):

2) это должно выясняться очень просто: берем цепляем к компу два монитора, ставим на них разные цветовые температуры (и соответствующие профили) и запихиваем пол-окна на один монитор, вторые пол-окна на второй -- если бы графика в окне была "устройство-зависимой", две половины окна будут довольно сильно отличаться...
Ну если разные температуры на мониторах то будут отличаться, а как же. У меня штатно два монитора, один на макбуке, другой - Eizo fullHD, подключенный к этому ляптопу. Как ни умен фотошоп и макось, но если одну картинку разместить пополам в обеих мониторах - конвертация идет в профиль только одного - главного - пока картинку полностью не вытащишь на второстепенный монитор - только тогда система начинает конвертировать цвет в профиль второго монитора. Поэтому я не совсем понял, что вы хотите доказать примером с двумя мониторами. Отображение цвета в программах с развитым колорменеджментом типа фотошопа под виндой и макосью да зависит на этих мониторах от профиля каждого монитора в системе, с термином "устройство-зависимой" я путаться не буду потому что не совсем понял о чем вы.

Zlyden писал(а):

Возьмите любой монитор, телевизор или проектор, подсоедините его к компу (гммм... на всякий случай -- к Маку), и посмотрите какой у него будет профиль по умолчанию в настройках. (Возможно это относится только к подключению "цифровыми" кабелями (типа через DVI или HDMI), хотя склероз нашептывает, что вроде такое было возможно и по VGA в конце 90-х гг прошлого века...?)
Эти прекрасные кабели и типы подключения не передают цветового профиля из монитора в компутер, в мониторе нет профиля. Профиль по умолчанию в макоси будет в некалиброванной системе один из тех, что у него есть в папке колорсинка, для монитора Cinema будет генерик Cinema, для какого неизвестного маку LG или Rover, к примеру, профиля LG и Rover в макоси не найдется и будет скорее всего все тот же генерик Cinema. Или генерик Cinema, переименованный в генерик Rover. Если монитор когда-то калибровался и профилировался то операционка при его подключении вспомнит именно про его последний профиль, установленный в системе для этого монитора. Под виндой профилем по умолчанию будет sRGB. Не удивлюсь если при сравнении обнаружу, что умолчательный профиль Cinema в системе - просто копия какого ColorMatch или AppleRGB с новым именем.

Но мы отклонились далековато от темы, неужели надо ждать до понедельника и ни у кого нет приличного аппаратно калиброванного монитора кроме меня, чтобы просто проверить - работает ли под макосью параметр --enable-monitor-profile при вызове Google Chrome? Для удобства советую сравнивать с фотошопом (если вы знаете где там профили присваивать и как настраивать управление цветом), просто скриншоты Хрома, которые уже приводились, могут говорить о том, что так и эдак CMS работает либо так и эдак CMS не работает. Только в сравнении с эталоном - фотошопом и присвоенным в нем изображению профилем sRGB - можно понять - работает или нет.
Спасибо Daniel еще раз, я хоть знаю теперь, как надо попробовать запустить Хром с параметром включения колорменеджмента под макосью. А то на наших полиграфических и колориметрических форумах что-то не отвечает никто. А тут я обратился явно по адресу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
паша кошляк



Репутация: +279/–1    

Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 35607
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 00:21
Ответить с цитатой

mihas писал(а):
правильно… "правильно"
паша кошляк писал(а):
что за «правило» такое?

_________________
Самораспаковывающийся архив самораспаковывающемуся архиву рознь! © Daniel
список неполный, порядок случайный. © Oldman
думать — это роскошь! © Cherry


пш/кш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniel



Репутация: +348    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 9072
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 00:31
Ответить с цитатой

mihas
Условия эксперимента: Аймак, 10.8, родной аймаковский профиль дисплея, джипег в sRGB, профиль не встроен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veselchack_U



Репутация: +159    

Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 4966

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 01:25
Ответить с цитатой

mihas

Сорри! У меня нет никакого желания ставить Хром (его же потом еще "счищать" придется?).

По поводу вашего предыдущего поста:

Почитайте что-нибудь относительно свежее (лучше года с 2005-го и системы 10.4 начиная) о том как устроена работа с цветом в Макоси. Не так чтобы вы совсем не имели об этом представления, но они как-то все из середины 90-х = "примерно на правильную тему, но сейчас все местами немного иначе, а местами -- совсем не так". По крайней мере разницу между "GenericRGB и DeviceRGB" хорошо бы понимать для представления о том как оно работает (да и для ведения подобных "дискуссий об управлении цветом").

Хороший источник -- девелоперская документация Эппла, но если вдруг пойдете туда, имейте ввиду, что API по имени "ColorSync Manager" больше нет ("устаревший/никому не нужный/скоро выкинут совсем")...

_________________
Мы не бандиты, а благородные пираты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihas



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 02:03
Ответить с цитатой

Daniel писал(а):
mihas
Условия эксперимента: Аймак, 10.8, родной аймаковский профиль дисплея, джипег в sRGB, профиль не встроен.
Спасибо! Если можно профиль родной аймаковский в студию или в скриншот обратно вернуть как он был по умолчанию внедрен. И самое главное - так с фотошопом сходится Хром или нет? Может на маке и без доппараметра все правильно работает, я тестировал на 10.6-10.7 - там не работало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mihas



Репутация: +5    

Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 02:18
Ответить с цитатой

Veselchack_U писал(а):
По крайней мере разницу между "GenericRGB и DeviceRGB" хорошо бы понимать для представления о том как оно работает
Так расскажите если это действительно что-то важное а не высосано из пальца как "система должна брать профиль из самого монитора"? В чем разница? Я уже написал: Generic описывает не конкретный экземпляр устройства, а усредненно все устройства одной модели. Что такое Device вообще не очень понимаю - они все что мониторы, что принтеры, что проекторы с телевизорами - все девайсы. Как правило дефолтные профили от производителя железа не содержат кривых гамма-предыскажений и их системе не надо загружать в LUT видеокарты. Собственные профили при калибровке и в этом точнее, описывают не только цвета колорантов и белую точку с черной, но и подгружают в видеокарту кривые конкретного экземпляра устройства с конкретными его настройками. Дискуссию на тему управления цветом не я затеял, я задал конкретный вопрос про параметры запуска программы Хром под макосью и получил на него конкретный квалифицированный ответ, остальной дилетантизм про то, что профиль сидит в самом мониторе, а не в операционке лежит в определенной папке, не я развел. "Вообще по умолчанию система должна брать профиль из самого монитора" это вы придумали, я позволил себе с откровенной ерундой мягко не согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veselchack_U



Репутация: +159    

Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 4966

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:54
Всего отзывов: 5 Ответить с цитатой

mihas писал(а):
Так расскажите если это действительно что-то важное а не высосано из пальца как "система должна брать профиль из самого монитора"?


ОК Smile

Все, что написаное ниже никак не относится к гугло-хрому, но поскольку мы в теме про программирование и задан немного странноватый вопрос про "правильное управление цветом", то чо бы нам не побормотать о том как оно вообще должно работать "правильно" по меркам операционной системы -- может это поможет разобраться и с вопросом про гугло-хром?

Значит-с смотрите. По-тезисно несколько моментов где, как мне кажется, вы не то чтобы путаетесь, скорее -- "немного странно представляете себе как оно устроено" (что разумеется не означает, что я сам не путаюсь во всех этих вещах Smile ):

===

1. Система берет профиль из монитора (телевизора/проектора).

Где-то 20 лет назад, когда в моде было слово "плаг-н-плей" производители мониторов придумали несколько аббревиатур -- "VESA", "DDC" и "EDID" ( http://en.wikipedia.org/wiki/Extended_display_identification_data ). EDID позволяет компу получить из монитора общую информацию о его возможностях (имя производителя и модели, поддерживаемые разрешения) и, в том числе, характеристики колорантов, белой точки и гаммы. Это конечно не "супер-точный" ICC-профиль, но информация необходимая (и обычно достаточная) для создания базового профиля, который система делает для монитора "на лету".

Несколько аргументов о том что оно происходит таким образом:

1) При соединении компа с монитором, можете обратить внимание, что дефолтный профиль называется и выглядит примерно как обведенный красным на скриншоте ниже -- это автоматом созданный профиль содержащий информацию о производителе, модели, цветовом охвате, гамме и т.д. полученные из монитора

2) С системой давно не ставится куча профилей "на все случаи жизни" с названиями вроде "Apple 13" или "Sony Trinitron", если вы видите в папке ColorSync/Profiles профиль "Color LCD", это значит, что у вас Макбук или Повербук и система вытащила из него этот профиль, если вы видите профиль "Cinema Display", значит у вас к компу подключен или был подключен Cinema Display и система создала для него этот профиль

3) При создании профиля монитора простыми колориметрами-присосками (которые, вообще говоря, не умеют точно измерять координаты колорантов) программы-профиляторы больше не предлагают выбрать "тип фосфора" из меню (как когда-то в 90-е) -- координаты получаются при помощи EDID

4) При соединении бука к среднестатистическому проектору больше не нужно перед презентацией минут 5-10 двигать ползунки, дабы добиться примерно нейтрального серого, невыбитых светов и незаваленных теней -- все сразу становится сравнительно прилично, в настройках дисплея достаточно указать разрешение. Точно так же при совокуплении компа с телеком киношку можно смотреть сразу, не испытывая ужаса от увиденного.

===

2. Нонешний Мак ОС это не только система для пользователей-домохозяек-идиотов, но и для идиотов-программистов. "Управление цветом" больше не требует писания какого-либо дополнительного кода (как это было во времена 9-ой системы). "Оно работает само и работает всегда". Лишний код нужно писать скорее в случаях, когда вы хотите его отключить или обойти …и возможно именно этим и занимаются авторы Фотошопа или Хрома, которым нужна более навороченная функциональность или нужно сохранить кроссплатформенность кода?

1) "Обычная" макосьная программа, в которой авторы не парятся на тему управления цветом вообще, использует для создания графики Generic-пространства. Это "устройство-независимые" (иногда в альтернативной терминологии обзываемые "калиброванные") пространства (device independent, calibrated) в том смысле, что им соответсвуют некие Generic-профиля (отмечены зеленым на скриншоте внизу) и при работе с ними используется управление цветом для обеспечения точности воспроизведения на разных устройствах.

"Generic RGB" это профиль среднестатистического монитора (P22, D65, 1.8), который используется в Мак ОС Х по умолчанию для работы с RGB-цветами, которым не был задан какой-то иной профиль (см. http://developer.apple.com/qa/qa2005/qa1430.html). То есть для отрисовки на экране, печати на принтере и т.д. цветов, для которых не задано в явном виде цветовое пространство используется профиль Generic RGB (не sRGB).

Система управления цветом при этом активно используется: при печати на принтере Generic RGB конвертируется в CMYK с использованием профиля принтера, при выводе на экран Generic RGB конвертируется в RGB с использованием соответствующего профиля монитора(-ов). Для пользователя и программиста этот процесс совершенно "прозрачный" -- оно работает автоматом. В конце-концов любая графика подготовленная программой для показа в окне рисуется с использованием графического контекста похожего на граф-контексты PostScript и PDF интерпретатора. Затем этот "графический контекст" уже отрисовывается на экране с учетом свойств мониторов, проходя через ICC-конвертацию для каждого из них. Если окно находится на четырех мониторах разом -- для показа соответсвующей части на каждом мониторе используется заданный для этого монитора профиль (и другие характеристики экрана как обычный ли масштаб пикселей 1:1 или HiDPI 1:2).

2) Программы посложнее, где как авторам, так и пользователям есть дело до цветовых пространств могут задавать цветовое пространство в явном виде. В этом случае процесс обработки графики совершенно тот же, только при создании графики в граф-контексте указывается какой-то цветовой профиль (sRGB, например, для RGB или что-то из SWOP или ISO 12647-2 для CMYK) -- все остальное опять происходит автоматом.

3) И наконец, программы которые действительно своими силами хотят париться на тему конвертации цветов, могут использовать Device-пространства. Это так же как в PostScript и PDF -- "устройство-зависимые", некалиброванные пространства (device dependent, uncalibarated) в которых графика воспроизводится "как есть" с заданными значениями RGB-каналов или "растровой точки" (Device CMYK) без ковертации c помощью ICC-профилей.

Этот случай сложнее для авторов программ (и пользователей), чем общие ситуации описанные выше в 1) и 2) и требует, чтобы программа сама выясняла, какой профиль у монитора, на котором показана та или иная часть окна и обрабатывала эти части по разному. В общем случае это не имеет смысла -- системное управление цветом работает достаточно разумно.

Я могу себе представить зачем это может быть нужно авторам Фотошопа (у них в программе есть настройки для выбора собственного движка вместо системного и прочие возможности вроде задания rendering intent, отличающегося от профильного и т.д.).

Но зачем такое могло бы понадобиться авторам Хрома…? Если sRGB настолько принципиально, то можно было бы просто "навязывать" этот профиль в качестве исходного всему, что рисуется в оконном граф-контексте. (Хотя, имхо, в sRGB имело бы смысл использовать только для растровых картинок, которым не задан иной профиль, но важно сохранение какой-то точности большей части цветов. Да и то не обязательно -- при изготовлении этих картинок могло использоваться что угодно в качестве исходного профиля, кроме того, охват среднестатистического дешевого монитора/ноутбука меньше чем sRGB -- то есть большая часть пользователей все равно не увидит и не оценит "всего великолепия" задумки авторов веб-сайта …) Smile




csm.gif
csm.gif (80.75 кб)


_________________
Мы не бандиты, а благородные пираты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniel



Репутация: +348    

Зарегистрирован: 14.07.2001
Сообщения: 9072
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 13:48
Ответить с цитатой

mihas писал(а):
Если можно профиль родной аймаковский в студию
http://cl.ly/1u3n0m010W0J/iMac.icc
mihas писал(а):
или в скриншот обратно вернуть как он был по умолчанию внедрен
По умолчанию был внедрен ColorMatch RGB. Я в фотошопе сконвертировал его в sRGB и сохранил без внедрения профиля.
mihas писал(а):
И самое главное - так с фотошопом сходится Хром или нет?
В чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Графика и фото Страница 2 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group