MacCentre.ru Форум
Форум по компьютерам Mac, Mac OS X и продукции Apple
 
ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Еще одна программа для домашнего бюджета
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Программирование и Beta-тестирование   
Автор Сообщение
warlornhor



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Tue Aug 06, 2013 20:43
Ответить с цитатой

Мне многие так говорят, однако такие программки есть и некоторые из них много стоят. У меня было несколько интересов:
1. Есть такая программа как gnucash мне хотелось повторить этот опыт, потому что я пользовался ей примерно год и видел вещи, которые как мне казалось мог бы сделать лучше.
2. Программа умеет строить графики - видно статистику.
3. Как одна из функций можно будет сделать поиск дешевых магазинов и анализ цен, ну об это я писал выше. Многие люди думаю что если они будут ходить в большой магазин, то они экономят деньги, как мне кажется только время для многих ходовых товаров.
4. Опыт, расширение своей области знаний, мне как человеку в IT нельзя стоять на месте. А не всегда можно найти интересную работу кроме основной, да так чтобы она не занимала много времени.
5. Про остаток, первый раз я задумался о подобных программах когда нужно было взять некую сумму денег у банка, за 3 месяца она помогла мне понять сколько я могу взять свободно, сколько если урезать расходы там и там. Та сумма что в кошелке не всегда отвечает действительности.
6. Вводить руками, да, но это довольно просто - список продуктов обычно меняется не сильно. Как одна из фич составление списка для поездки в какой нибудь "ваш любимый большой магазин" и покупка там всего того что нужно на месяц основываясь на статистике за последние 5, например. Скорее всего лишнего куплено не будет.

Картинки графиков постараюсь сегодня добавить в вики.

Я кстати может чего не понимаю, но мне реально не очень хотелось следить за ссылками не иметь @propery, слабых связей и прочих полезности в языке, который я узнавал и доков, как я понимаю последних и просто не знал что там как было раньше, поэтому писал не заморачиваясь под последнюю/предпоследнюю ось попутно изучая язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlyden



Reputation: +209/–1    

Зарегистрирован: 13.07.2001
Сообщения: 10419
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Tue Aug 06, 2013 21:48
Ответить с цитатой

warlornhor

Просто, если хотите написать что-то, имхо, в теории более полезное на тему "индивидуального учета денег", то минут за несколько размышлений нафскидку напрашивается программа, умеющая не только добавить и отнять, но и разделить. То бишь — программа "ведения коллективного баланса" Smile

Есть куча ситуаций, например: компания из скольки-то человек пришедшая в ресторан и пытающаяся потом оплатить коллективный счет, где нужно понять кто-сколько-съел-и-выпил в результате (официанты с бейсбольными битами уже стоят вокруг стола). Еще хуже, когда "компания из скольки-то человек" едет в отпуск, и в процессе ходящая по ресторанам (раза в три день) и оплачивающая кучу прочей мелочевки вроде билетов на аттракционы, пиво в барах, парковку, аренду машин и т.д. При этом кто-то с женой/ребенком, а кто-то нет, кто-то хочет платить местными деньгами, а кто-то кредиткой, не всегда удается получить в ресторанах-барах раздельные счета и т.д. -- в результате оно превращается в то, что за пару недель кто-то кому-то должен несколько сотен баксов, евров или прочих денех, но уже никто не помнит кто, сколько и кому...

Соответственно, имхо было бы круто, если прога могла распознать сканированные счета, дать каждому отметить, его покупки ("рыба была моя, лазанья -- его, а баранина -- твоя", "два из десяти стаканов пива мои, остальное -- ваше" и т.д.) и каждый раз подводить итог -- кто-кому-чего-в-результате и чья очередь пихать четвертаки в паркомат.

Что-то на эту тему. Хотя наверняка для айОСов таких программ уже не один десяток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warlornhor



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Tue Aug 06, 2013 22:52
Ответить с цитатой

Идея интересная, главная проблема это распознавание чеков, пока не думал как ее решать плотно.

Последний раз редактировалось: warlornhor (Wed Mar 12, 2014 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
warlornhor



Reputation: 0    

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Wed Mar 12, 2014 17:32
Ответить с цитатой

Не прошло и года Smile. Как появилась версия для iPhone. Интересующимся ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему Список форумов MacCentre.ru Форум » Программирование и Beta-тестирование Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Связь с администраторами

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group