MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Новые мини и эйр
Страницы: 1 2 3 4 [5] 6 7

[Ответить]
Grafovich [02.11.2018 14:20] :
А я и не говорю. Просто Кук меня бесит.)) Я при Джобсе застал всего 1-2 неприятные перемены, а при Куке полно, поэтому и такое отношение, наверное. + Джобс всё-таки был гений своего дела и его манеры ведения компании не вернуть, а это тоже создает некий образ в глазах потребителя (не меня, я более скептичен)).

Кароч, все люди разные и всем не угодишь. Я просто в душе, видимо, старпёр, и мне не нравятся все эти "новые модные" штуки. Что поделаешь. Буду добивать имеющуюся технику до последнего и надеяться, что когда она морально устареет, мне будет на что переходить без особых плевков и мата.

:-D А USB 3.0? Ну, вроде особых проблем с USB 1/2/3 я не замечал, служит исправно много лет. А что не так? Хотя мне больше нравится Firewire 400/800

Какой из? 1/2 был нормальный, как по мне. А потом его превратили в USB-C... зачем-то. Создали и тут же убили. Не понятно.

Лучше бы создатель этого решения "пал"... под увольнение. :)
ogs [02.11.2018 15:34] :
Тем не менее, продолжают грустить и ссылаться. Вот это и похоже на мастурбацию (абсолютно бесплодное мыслеизвержение). Так что не надо возмущаться, это как раз не мой досуг :)
Grafovich [02.11.2018 15:45] :
Хто? Покажите мне этих людей! :-D

А вас лично всё при всё устраивает в новых продуктах, сервисах?

А как мысль о былом может быть "плодной" или бесплодной? Или сам факт мышления о былом не имеет плода? Тогда как быть с воспоминаниями? Хочу флешку вместо мозга! Вжух, и стёр всё ненужное... И париться больше не о чем. :-D
ogs [02.11.2018 16:14] :
Grafovich Все мы брюзжим и все осознаём всю бессмысленность. Только делаем это не синхронно: у вас воспоминания а мне в это время пофиг и наоборот.
Я с 95-го года прошёл и пережил все "инновации" от Apple (Oldman все их подробно описал).
Справедливости ради должен сказать, что три последние (комп с Intel в 2012-м, и недавно, апгрейд до Sierra и привыкание к iPhone 6S) обошлись мне вообще без потерь. Вот ВСЁ-ВСЁ продолжило работать на MBP Mid 2012: даже начиная с CS3 и Director11 и заканчивая iPad 1-st Gen.
Так что, имхо, кое-что "При Куке Даже Стало Лучше" :)
Grafovich [02.11.2018 16:32] :
ogs
:)

Ничего удивительного. Вы назвали одни из последних нормальных продуктов. :) Да и судя по всему, вы используете не так много ПО и опций, и вас не затронули глюки и прочие прелести. Вы не один у кого всё прекрасно на новых ОС и компы новые нря, и тефоны нря. Но есть много тех кому не нря, и у кого всё это добро глючит и падает. :)

Всё тлен.
MacFun [03.11.2018 13:48] :
Не, ну качество эппл техники реально снизилось ведь. У меня на MacBook Air 2013 через несколько недель начали даже клавиши стираться. Просто краска слезать. Покупал в ресторе. А у макбука 2009 вроде не так плохо с клавой. Только кнопка отвалилась :) поставил другую и ок.
А трекпады, которые перестают нормально нажиматься.. Я даже у дешёвых виндозных ноутов не видел такого короткого жизненного цикла. Удешевляют производство как могут. Это нормально, конечно, все так делают. Но не настолько же в пол опускать качество :) В пол можно опустить, например, цены :D
zyx [03.11.2018 14:58] :
По поводу стирания клавиш была такая беда утдевушки знакомой. Стала пользоваться новым кремом для рук и клавиши быстро вытерлись. Только там прошка 2013 года была. Т.е. год пользовалась, а потом ей крем какой то в наборе дорогой косметики подогнали и вот такая реакция произошла.

За трекпады очень странно. Если не заливать и не бить стекло - отлично и долго живут. У моего директора эйр 2014 года. Лупит что по клавишам что по трекпаду мне страшно и больнл за макбук( скил воспитанный на ДВК и прочих ЕС) А живет курилка, работает.
Grafovich [03.11.2018 15:41] :
Крем с ионами абразива. Потом этими же руками можно дерево шлифовать и кнопки клавиатур стирать. :-D

В целом техника Apple довольно надежная, но иногда случаются поломки и брак не редкость. Экраны iPhone вообще ужасные бывают целыми партиями. AirPort Express нового поколения внезапно умерла проработав несколько месяцев. Новые ноуты много очень жалоб 2016-2018г.в.
m_emelchenkov [03.11.2018 17:13] :
Скорее всего, вспухает батарея. Давит на трекпад. Может привести к поломке трекпада, батарею необходимо заменить.
MacFun [03.11.2018 19:49] :
По поводу стирания клавиш была такая беда утдевушки знакомой. Стала пользоваться новым кремом для рук и клавиши быстро вытерлись. Только там прошка 2013 года была. Т.е. год пользовалась, а потом ей крем какой то в наборе дорогой косметики подогнали и вот такая реакция произошла.
:D )
Ну я-то кремом не пользуюсь :) Стёрлись: левый cmd и левый шифт. Чаще всего юзаю их для сочетания клавиш)
[Ответить]
[< Назад]  [Вперед >]