MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Техническое обслуживание MacBook
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Liis [18.04.2014 18:13] :
m_m

Система стоит на чистом винте. Проблема именно в разьемах, это видно по индикатору питания флешек. Стоит ее (флешку) тронуть, она может отдалиться из системы, потом снова нужно ставить. Подозреваю, что именно контакты просто окислились (бук ведь используется в разных климатических условиях), поэтому теряют контакт.
Mad Daimond [18.04.2014 19:12] :
ТС, кто вам сказал, что дело в "загрязнении" контактов и всё вылечится чисткой? При такой постоянной эксплуатации за время использования контакты ЮСБ вполне могли отвалиться от материнки (от того и нестабильная работа с устройствами), что без разборки и пайки не вылечится, сколько не чистить. Несите в сервис лучше.
Liis [19.04.2014 05:15] :
mad daimond

Это понятно, но проверить просто контакты, думаю, наверное следует...

Кстати, могу ли я сдать в сервис комп без жестких дисков?
Zlyden [19.04.2014 06:57] :
Наверное, это стоит уточнить в сервисе, но я думаю, что -- можете.

По идее в данном случае, в сервис вы вообще можете сдать все что угодно: комп без жестких дисков или жесткие диски без компа. Хотя, оно может зависеть от результата, который вы хотите получить. Не исключено, что в обоих случаях он будет звучать как: "замена материнки, тыща баксов"...
Liis [19.04.2014 16:32] :
Zlyden

В прошлый раз, когда я оставил белый macbook с проблемным аккумулятором, после недели тестирования ответ был: "замена матери 17 тр, но у нас таких нет, поэтому идите лучше и купите новый ноут..."

Поэтому сервис - это всегда последняя инстанция
паша кошляк [19.04.2014 21:35] :
это ж вы не в тот СЦ носили…
Liis [20.04.2014 09:23] :
Ну вероятно шо так оно и есть :)
[Ответить]
[< Назад]