MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Качество дисплея iMac

[Ответить]
andreym [18.04.2014 11:50] Качество дисплея iMac:
Всем привет. У меня вопрос к тем, кто занимается графикой или просто дотошно относится к качеству изображения. Я купил iMac 21,5" 2013 года выпуска и столкнулся с такими проблемами:

1. От центра экрана к низу есть зеленый оттенок. Чем ниже, тем заметнее. Этот оттенок не лечится калибровкой и сильно искажает все светлые цвета (светло-серый, светло-голубой, светло-желтый и т.п.). В фотошопе с этим работать проблематично, т.к. простой серый элемент получает грязновато-зеленый оттенок.

2. Левая и правая стороны экрана так же отличаются, т.к. от центра вправо появляется какой-то красноватый оттенок. Он менее заметен, чем зеленый, но все равно мешает.

Мне точно не показалось насчет этих проблем, т.к. у меня в офисе дешевый iiyama на IPS матрице показывает гораздо ровнее и естественнее. Может все-таки есть какие-то инструменты, чтобы это исправить? О стандартной программе для калибровки я знаю, она никак не помогает.

Мне очень не повезло, или это типичная проблема iMac? Ходил в магазин посмотреть на iMac на витрине, там похожая беда, но вместо моего зеленого, там красный. К сожалению, в моем городе на витринах больше iMac нет, так что сравнить много разных не получится.
~RA~ [18.04.2014 12:07] :
Вам просто не повезло. Калибровка тут не при чём.
andreym [18.04.2014 12:26] :
Интересно, часто ли встречается такая проблема? Скажем, если я попробую сдать этот мак, есть ли смысл пробовать купить еще один наугад (привозят под заказ).
~RA~ [18.04.2014 12:33] :
Такой статистикой не обладаю.
einherjer [18.04.2014 17:38] :
Дефект железа.
http://forums.macrumors.com/showthread.php?t=1499867

Сервис/замена, на ваш выбор.
andreym [22.04.2014 18:28] :
Спасибо. У меня конечно не так явно, как у человека с того форума, поэтому я и мучаюсь. Не совсем понятно допустимый ли у меня дефект, или это проблема достаточная для обращения в сервис. Сервис просто в другом городе, иначе я бы уже свозил.
[Ответить]