MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Ищу месседжер а-ля "googletalk"
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Innulia [29.04.2014 21:22] Ищу месседжер а-ля "googletalk":
Может кто подскажет месседжер а-ля "googletalk", который бы сообщал о новых письмах на почте gmail? Мне пока ни одного найти не удалось с такой функцией - все только мессенджеры и... все.
Заранее благодарю.
sam [29.04.2014 23:09] :
.. если речь идёт об информировании в mail.app, то можно задействовать Rules, где поставить Bounce Icon in Dock при получении почты. Иконка почты будет прыгать в доке.
DenGT [30.04.2014 06:07] :
А кружка с циферкой на иконке мало?
Neo [30.04.2014 07:18] :
Что мешает просто настроить аккаунт Gmail в Mail или другом почтовике?
Олег [30.04.2014 07:19] :
Вероятно, нужон кокой-то майлру-агент (типа тёти Зины, которая орёт под окном: Мань, тебе письмо пришло, зайди на почту и возьми!). Только после этого Маня запускает почтовик и появляется иконка (в лучшем случае), а так - просто открывает "Веб-почту"...
DenGT [30.04.2014 08:24] :
Вероятно, нужон кокой-то майлру-агент (типа тёти Зины, которая орёт под окном: Мань, тебе письмо пришло, зайди на почту и возьми!). Только после этого Маня запускает почтовик и появляется иконка (в лучшем случае), а так - просто открывает "Веб-почту"...
Ну то, что орёт - так в настройках Mail есть различные звуки. И при входящем письме звучит так сказать рингтон и появляется кружок. Я из др. комнаты слышу. :)
Олег [30.04.2014 08:37] :
Таки Вы меня не поняли - для того, чтобы орал - это надо почтовик запустить и держать его запущенным. А хочется, чтобы тётя Зина приходила и кричала только тогда, когда письмо пришло, при этом - шибко не хочется, чтобы почтовик всегда был включен, а то - может и не настроен он вовсе....
K.Rest [30.04.2014 08:40] :
Gmail Notifier Pro.
DenGT [30.04.2014 08:50] :
Таки Вы меня не поняли - для того, чтобы орал - это надо почтовик запустить и держать его запущенным. А хочется, чтобы тётя Зина приходила и кричала только тогда, когда письмо пришло, при этом - шибко не хочется, чтобы почтовик всегда был включен, а то - может и не настроен он вовсе....
Понял я Вас, именно запущенный mail и даёт всё то, что нужно. А проблемы в том, что он всегда запущен я не наблюдаю.
Stranger03 [30.04.2014 08:58] :
А почему не хочется? У меня мейл запущен всегда. И куча всего другого тоже. Ноут не выключаю совсем. Закрыл, открыл крышку. Перезагрузка крайне редка, но бывает.
[Ответить]
[Вперед >]