MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: OS X Mavericks не работает с AVI - Perian не помогает
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Zeight [30.04.2014 15:15] OS X Mavericks не работает с AVI - Perian не помогает:
Как все уже наверное знают, новая система не поддерживает AVI. После поисков в интернете, я прочитал, что Perian решает проблему, однако когда я его установил, он совершенно не изменил ситуацию.
Вот какие настройки вытставлены:
http://funkyimg.com/i/H8Rk.jpg

По факту я сейчас имею вот что и с Perian и без:

Новый QuickTime не играт видео, сразу начинает преобразовывать его.
QuickTime 7 играет видео, но не играет звука, отправляя меня скачать кодек, но какой кодек он хочет не понятно, ибо DivX у меня уже стоит.
Final Cut 7 и Soundtrack Pro так же не отображают звук, когда я закидываю в них AVI файлы, то есть как будто его просто нет.

Последняя проблема самая острая для меня, так как я не могу вычленять из AVI файлов звук, что мне очень нужно, но остальные проблемы тоже неприятны.

В общем, подскажите пожалуйста что я делаю не так, можно как-то решить эти проблемы?
Neo [30.04.2014 15:17] :
Perian давно умер. Вам что требуется делать с AVI-файлами? Только звук извлекать?
Zeight [30.04.2014 15:29] :
В принципе да, но мне надо не только вычленять звук, а так же иметь возможность нормально работать и со звуком и с картинкой в FC.
Neo [30.04.2014 15:31] :
Конвертируйте AVI в MP4 при помощи HandBrake.
DenGT [30.04.2014 15:58] :
Так можно с помощю VLC или Movist2 смотреть или NicePlayer, да много чего есть.
Zeight [30.04.2014 17:20] :
Ну конвертировать то и через MPEG Streamclip можно, это то понятно, но неужели нельзя никак более эргономично решить проблему с AVI? Каждое видео конвертировать это чертовски неудобно.

Через VLC сейчас и смотрю, но я думал может и QuickTime можно как-то реанимировать, но тем не менее это не такая острая проблема, как проблема с FC.
Stranger03 [06.05.2014 09:46] :
А какой смысл? VLC прекрасно работает. Я кстати как-то давненько видел как заставить Периан работать на Маверике. Там надо заменить определенный файл и штатный Квиктайм его подхватит. Но зачем?
паша кошляк [06.05.2014 10:55] :
вот такой, наверное:
YDS [06.05.2014 11:44] Re: OS X Mavericks не работает с AVI - Perian не помогает:
Более новый https://github.com/MaddTheSane/perian/releases не пробовали?
Stranger03 [06.05.2014 12:15] Re: OS X Mavericks не работает с AVI - Perian не помогает:
1.3.2 последний. Он очень давно не обновлялся.
[Ответить]
[Вперед >]