MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Память
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
john_smith_pro [07.05.2014 11:48] Память:
Мысли про оперативную память, которой постоянно не хватает, спровоцировали вопрос. Система резервирует память недавно использованых приложений для ускорения их повторного запуска(как-то так, поправте если что). На ссд проги запускаются за пару секунд, зачем нужно это "резервирование"? У кого какие мысли на этот счёт?
Neo [07.05.2014 11:50] :
Ни в коем случае нельзя ставить под сомнение гениальность разработчиков OS X.

А почему вы решили, что вам не хватает оперативной памяти?
~RA~ [07.05.2014 11:53] :
Вы понимаете разницу между ОЗУ И ПЗУ? Что и где хранится?
Да и оперативка быстрее любого ssd.
john_smith_pro [07.05.2014 12:49] :
Имею прошку с 8 гб, памяти не хватает, выедается всё решил потому, что комп начинает жутко тупить, на паре запущенных приложениях(аймуве меня просто свалил вчера, на не самой трудной задаче),а мемори клин показывает пару сот метров свободной памяти. Приходится постоянно её очищать, вчера при такой очистке намертво завис, пришлось перегружать принудительно. Что и где храниться, не совсем знаю, то что оперативка быстрее мне известно. Гениальность разработчиков системы не обсуждается, вопрос лишь в надобности резервирования, так как на новых машинах холодный старт проги моментом проходит.
Neo [07.05.2014 12:50] :
:-/
Что при этом показывает "Мониторинг системы"?
john_smith_pro [07.05.2014 12:52] :
Я щас не точно, компа с собой нет. Фиолетовой зоны было очень много. ))
john_smith_pro [07.05.2014 12:57] :
При сёрфинге сафари свободными стабильно держатся пару гигов, но при совместном использовании с видео или аудио редактором — всё заканчивается, притом ничего больше не открыто.
Neo [07.05.2014 12:58] :
john_smith_pro,
виртуальную память выключали?
einherjer [07.05.2014 12:59] :
CleanMyMac? Антивирусы? Еще какие-нибудь твикеры и улучшалки?
Признавайтесь, какие еще "прелести" поставили для того, чтобы система так "тупила".
john_smith_pro [07.05.2014 13:01] :
Выключал, но сейчас она включена.
[Ответить]
[Вперед >]