MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Bug report ~Mavericks~

[Ответить]
Doomd [09.05.2014 19:32] Bug report ~Mavericks~:
Здравствуйте. Хочу поделиться своими наблюдениями, ответами на вопросы которые в некотором смысле уникальны и почему-то случились только со мной))
Первый и банальный вопрос: Возможно ли подключить apple tv3 к проектору, а звук вывести через колонки подключенные к airport express.
-Да, можно. Есть такие настройки.
Второй и уникальный вопрос подтвержение ответа на который я предлагаю воспроизвести, дабы понять, или у меня только такой глюк, или это ошибка системы. У меня macbook pro late 2013, ос maveriks 10.9.2. Был вопрос такого содержания, стал быстро разряжаться, команда syslog |grep -i "wake reason" давала интересный результат, как только срабатывал TimeSleep (то есть происходила запись содержимого оперативки на твердотельник), всё записывалось и тут начинается в интервале 40-60 секунд такая фигня - wake reason:?. Как буд-то какая-то программа не даёт маку уснуть. Но это не программа.
Измучившись два месяца в поисках ("гада") бага выяснил, что всему причина отключение свопа.
Прошу кого-нибудь проверить этот факт, только нужно помнить, что необходимо сделать резервую копию на тайм машину. Баг может начать проявлять себя в первый же день, или спустя 2-3 дня без перезагрузок. Проявляется просто, через 4 часа, проснувшись для выполнения записи содержимого оперативки, комп больше не отключается, подключается к доступному wi-fi, вентиляторы не включает, в сумке может нагреться.
Doomd [09.05.2014 19:35] :
В дополнение, каждые 40-60 секунд система не только "просыпается", но и снова и снова производит запись содержимого оперативки на диск.
Neo [09.05.2014 19:45] :
Что проверить-то? Отключить своп?
Doomd [10.05.2014 03:50] :
Да, отключить своп.
einherjer [10.05.2014 04:25] :
Глюк этот - ваш личный, а уникальность его проявляется каждый раз, когда наступаешь на те же грабли.

Читайте, например:
http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=95095

ЗЫ. Да, и еще - не приписывайте системе свойств пользователя.
Neo [10.05.2014 08:55] :
:-D
[Ответить]