MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Цветные иконки папок в боковом меню окна Файндера
Страницы: 1 2 [3]

Stas [25.05.2014 10:40] :
Так ведь с этого топик и начался :) Скрин прилагаю.
В том веке я распробовал Live Picture, и с тех пор мне фотошоп противен :)
[К сообщению приложены файлы: 2014-05-25 о 10.17.01.png (201 кб)]
Veselchack_U [25.05.2014 12:58] :
Разница в том, что бизнес и финансовое благополучие компании Эппл никак не зависит от вашего существования на этой планете (если конечно вы не покупаете по десть-тыщ Маков или айФонов каждый год).

А бизнес и финансовое благополучие компании Адоба ну очень сильно зависит от существования на этой планете компании Эппл и системы ОС Х.

В годы "классических систем" интерфейс Адобовских программ как раз был на уровне и вполне соответствовал "стандартам" макосьных программ.

ПС: Но как бы фиг с ним: ЦС 6 уже как год "морально устаревшая" версия, которую никто переписывать не будет, да и обсуждать уже смысла нет. А что там в Адобо СС -- я понятия не имею, поскольку ни разу его не видел, и "подписываться" на него в обозримое будущее не собираюсь...
vlh [25.05.2014 15:22] :
мне как то видится обратное, ПК с windows гораздо больше чем с OS X, и на них тоже ставится программный продукт адоба, из чего можно заключить что пока эта зависимость только у эпл к адоба. Для того что бы эпл заняла львиную долю рынка ей нужно не только делать качественно свой продукт но и программное обеспечение которым пользуются пользователи на виндовс должно работать и на их ОС Х, ну или хотя бы что то похожее и совместимое с файлами программ на виндовс. Не согласны?
Veselchack_U [25.05.2014 16:42] :
vlh

Вы вроде сначала задавали вопрос на тему: почему компании Эппл начхать на советы и рекомендации, которые вы ей даете? :)

Но если хотите еще раз поднять общую тему "windows и Эппл, кого больше и что кому важнее?", то -- все что вы перечисляете, это лишь "внешняя обертка", имеющая не самое прямое отношение к реальности.

А в действительности:

1) Прибыль Эппла больше чем, у производителя windows и всех производителей пк на виндовз вместе взятых (по крайней мере точно больше, чем у микрософта + HP + Делл + еще пяток крупных производителей, у которых вообще есть хоть какая-то прибыль)

2) Эппл нафиг не нужна "львиная доля рынка": "львиная доля рынка" и "успешный бизнес" это как правило не связанные друг с другом вещи. (И последние лет 5-10 для нескольких известных производителей с "львиной долей рынка" закончились очень плачевно.)

3) Эппл также нафиг не нужен рынок компов и программ для "дизайнеров": он у него уже есть и это очень маленький рынок без возможностей дальнейшего роста (скорее -- идущий на спад, вместе с прочей полиграфией).

4) Производителям ПК с windows также нафиг не нужен рынок компов и программ для "дизайнеров" (по тем же причинам -- объем продаж слишком не массовый).

5) Несмотря на огромное число ПК с windows, во времена продукта Адобе ЦС (с раздельными версиями для разных платформ), объем продаж версий пакета для Мак ОС был больше, чем объем продаж версии для Виндовз. То есть благодаря Эппл и Макам компания Адобе зарабатывала больше денег, чем благодаря windows и всем ПК с этой системой.

Но это все уже не важно: сейчас с "подписками" на СС, Адобе вообще должно стать все пофигу. Тужиться и сочинять новые версии софта раз в два года больше не нужно. Для поддержки бизнеса достаточно оставить десяток программеров, клепающих апдейты по мере необходимости. И нанять еще пару сотен сис-админов, которые будут дуть на облако, чтобы оно не упало...
vlh [25.05.2014 18:09] :
давайте я за вас сделаю вывод из моего поста, а то у вас не получается. смысл в том что эпл наплевать на меня так же как адобе наплевать на эпл, пока у низ обоюдный интерес.

а мы тут о прибыли говорим? или о количестве абонентов сидящими за ПК и у которых стоит тот или иной продукт от например адобе. не находите что это далеко разные вещи?

не знаю как это можно прикрепить к нашей дискусии.

это противоречит законам бизнеса, если вы имеете свой бизнес то должны понимать, что привлечение новых клиентов, партнеров, новых площадок сбыта и т.д., у кого что должно быть. Если в бизнесе стагнация то это НЕМИНУЕМО влечет к краху для бизнеса. Например нельзя просто поставить одну палатку для торговли продуктами и дальше ни чего не делать, каждый год поднимаются налоги, поднимаются цены на закупки, рядом строится конкурент и делает более дешевые цены. Если вы не откроете еще один магазин или еще одно направление то ваш бизнес через некоторое время перестанет приносить доход, а через некоторое время вы его сами закроете за не рентабельностью. Провайдер должен постоянно подключать новых абонентов, входить в новые населенные пункты и т.д. Надеюсь уловили мысль.

ответ выше. интересно если у главы компании которая выпускает программный продукт который ставится на ПК спросить - Вы хотели бы что бы ваш продукт ставился еще на большее число ПК чем в данный момент (что влечет за собой прибавку прибыли в его компанию)? думаю он ответил - конечно, а как же иначе? это бизнес а не игрушки, тут крутятся большие деньги и люди это понимают. И компании создаются для зарабатывания денег а не ради души, ради души не продают свой продукт, его раздают даром.

хотелось бы увидеть эти финансовые данные обоих компаний :) но это не главное, вернемся к нашему разговору о том что эпл диктует адобе что делать, диктовать то она может только на эту диктовку адобе не обращает внимания, так как эпл ей не указ даже если и зарабатывает на ней больше чем на виндовс, потому что эпл ни чего серьезного адобе не сделает из-за того что прикрыв установку программ адобе на свои ПК эпл тем самым лишится и будет дальше лишаться своих абонентов. Для чего эпл новые покупатели ПК я уже писал выше - это бизнес а не детский сад.
Neo [25.05.2014 18:15] :
Давайте-ка я напомню название темы: "Цветные иконки папок в боковом меню окна Файндера"
паша кошляк [25.05.2014 19:49] :
сдаётся мне, что наоборот.
Veselchack_U [25.05.2014 20:41] :
Обоих это которых?

- Подробные финансовые отчеты Эппла вы можете легко найти в интернете за любой отчетный период.

- С Адобой хуже -- у них как-то не очень часто встречаются подробные расклады по заработкам на каждом из продуктов. Статистика типа: продажи Адобе ЦС -- Мак ОС = 55%, Виндовз = 45% -- то что мне удавалось найти в 2009-2010 гг, когда начались разборки из-за флеша, и отдельные паникеры задавались вопросом: "А что будет если Адоба обидется и перестанет выпускать ЦС для Мака?" (Ответ: Адоба так не сделает, поскольку этим угробит половину собственного заработка и разозлит акционеров.)

Что касается пользователей, виндовза и перспектив бизнеса, то в детском саду все не так радостно, как вам кажется. Например, вроде как процентов 30% (если не больше) пользователей Windows все еще сидит на версии "Windows XP". Сколько продуктов в текущей линейки ПО от Адобы поддерживает Windows XP?

(Виндовз и Мак ОС нынче почти как Андройд и айОС: Известно, что в сумме телефонов и планшетов на Андройде продано в разы больше, чем айФонов и айПадов. Также известно, что разработчики игр и аппликух на их версиях для айОС зарабатывают в разы больше, чем на версиях для Андройда...)
Steps [25.05.2014 21:55] :
Оффтоп, несмотря на замечание администратора, не прекратился. Аминь.
[Тема закрыта модератором]
[< Назад]