MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Множество разных проблем с Mac Os
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
Audiocraft [28.05.2014 09:42] Множество разных проблем с Mac Os:
Приветствую всех любителей Mac Os. Машинка на данный момент следущая: 20-inch, Early 2008, 2,4 GHz Intel Core 2 Duo, 4GB памяти. Все работало, как часы много лет, пока я не перешел на 10.7, затем 10.8 и наконец повелся на обещанные улучшения в 10.9. В итоге общая производительность упала катастрофически, рендеринг видео и работа со звуком почти невозможна - множественные ошибки при работе с аудио, задержки, проблема с синхронизацией. С каждым обновлением 10.9 стабильность и скорость все хуже. Проверка не выдает никаких ошибок. Тормозит даже родной софт - Quick Time, Photo Booth, я уже полчу про iMovie и iPhoto. После какого-то очередного обновления я больше не могу нормально работать с AFP и SMB. Системные требования к 10.9 мне подходят, я с ними ознакомился перед установкой. Сторонние утилиты немного спасают, но почему файловая система сама не справляется со своими задачами? Как обеспечить нормальную работу SMB и AFP? Порядком раздражает, что Apple обещает удобную дружественную систему и производительность, а у меня скорость рендеринга просто кошмарная. О какой улучшенной производительности они говорят непонятно. И последний не столь важный вопрос, как установить поддержку S3TC текстур на Radeon?
Neo [28.05.2014 09:52] :
Возвращайтесь на 10.7. Оставаясь на 10.9, вы ничего не сможете улучшить.
Audiocraft [28.05.2014 16:30] :
Собираюсь ставить 10.6, работала очень быстро. Она вроде как еще поддерживается? К сожалению Logic на тот момент глючил, а я не стал разбираться, нужно было работать. Купил в App Store 10.7. Скорость работы и стабильности очень сильно упала. Но все равно рендеринг был очень шустрый. 10.9 работает стабильно, но скорость работы и чтения кошмарная. Можно ли как-то улучшить? И не работает SMB и AFP! Они мне очень нужны для работы и переноса данных. Еще в верхнем левом крае экрана есть какое-то небольшое затемнение, видное только при определенном фоне (при загрузке например), что это может быть, пыль? Какую реальную скорость может позволить интерфейс моего iMac?. Подскажите, что там с совместимостью HDD, датчиками и т.д. И подскажите пожалуйста, как все таки поставить libtxc_dxtn?
Neo [28.05.2014 16:51] :
В России, например, не доступна, но на вашем Маке по-прежнему работает.

Нет.

Попробуйте:

1) http://support.apple.com/kb/HT5884

2) http://support.apple.com/kb/HT200160

Пыль или дефект матрицы.

Не знаю, что это такое.
Audiocraft [28.05.2014 18:17] :
Спасибо, пользоваться протоколами я умею, еще раз уточню, после очередного обновления (10.9.2) перестал коректно работать smb, какой-то очередной прикол от apple. AFP совсем помер. Слава богу яблочники оставили хотя бы cifs, который по прежнему работает, но, что это за издевательство? Подскажите, где лежит конфиг smb? Не могу найти.

Про S3TC, это библиотека, которая поддерживает сжатые текстуры. Нужен какой-то аналог driconf для мака. Я просто не очень разбираюсь в этом. А задачу хочется решить. Может можно как-то через Fink? Кто нибудь сможет скомпилировать, чтобы работало?
~RA~ [28.05.2014 18:47] :
/private/etc/smb.conf
Вот только самба у вас куцая, для полноценной работы нужно ставить нормальную.
Audiocraft [28.05.2014 19:07] :
Спасибо за подсказку, через mc commander нашел. Только что установил 10.9.3 - исправили часть косяков, но создание директории все еще не работает, и возможно еще что-то, не успел проверить. Пока они экспериментируют, хочу поставить старый smb по умолчанию. Он работал нормально, а в этом какие-то страшные глюки. Попробую разобраться, как это сделать. AFP до сих пор не работает. Не понимаю, они что его совсем выпилили из системы? Time Machine раньше отлично работал, после 10.9.2 погиб. Finder и другие клиенты тоже не работают. Все, чем я пользуюсь они потихоньку ломают. Вот например с обновлением 10.9.3 функциональные клавиши плагинов стали жутко тормозить! Я уже другое и не ждал, надеюсь починить afp, smb и забыть этот маверикс как страшный сон(
~RA~ [28.05.2014 19:26] :
Не надо старый, нужно полноценную samba.
Совсем? Или что-то конкретное?
Так быть не должно.
Audiocraft [28.05.2014 19:33] :
Про установку полноценной samba - спасибо, я попробую. AFP совсем никак не хочет подключаться. Time Machine видит сервер, но при подключении висит и ничего не пишет. На 10.9.1 работало.
C2H5OH [29.05.2014 12:33] :
А не накрывается ли у вас хард?
[Ответить]
[Вперед >]