MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с раскладкой при входе в систему.

[Ответить]
Axe [02.06.2014 15:27] Проблема с раскладкой при входе в систему.:
Добрый день уважаемые маководы, в общем приключилась беда: стоял пароль при входе в систему на кириллице (да-да, знаю), но в один момент перестал менять раскладку (при попытке сменить язык происходит звук подобный отказу выполнения). В итоге поменял пароль и востановил систему, но проблема не ушла и осадочек-то остался. В итоге, при любом вводе паролей раскладка не меняется и автоматом стоит США (пробовал на украинский и сербский переходить - проблема такая же)

Тех. инфа: macbook pro13, 4gb, Os x mavericks.
Neo [02.06.2014 15:35] :
Проблема-то в чём? В желании использовать пароль с символами кириллицы?
Axe [02.06.2014 15:38] :
Проблема именно в нежелании системы изменять язык при вводе паролей. Это уже чисто из любопытства. До этого-то все нормально было, и произошло на пустом месте (хотя, это произошло после перезагразки).
Neo [02.06.2014 15:40] :
Я думаю, это нормально, что система не даёт использовать иные раскладки при вводе пароля.
C2H5OH [02.06.2014 15:41] :
До чего? С каких пор в макоси стало возможно сменить раскладку клавиатуры в поле ввода пароля?
Axe [02.06.2014 15:42] :
Возможно, даже может несколько логично, но просто не понятно, это такой баг, или нововедение системы?
Neo [02.06.2014 15:48] :
Думаю, это ограничение появилось в одной из недавних "больших" версий OS X.
Axe [02.06.2014 15:49] :
До чего? С каких пор в макоси стало возможно сменить раскладку клавиатуры в поле ввода пароля?
Хм, с момента преобретения компьютера. Но буквльно вчера после завершения работы (делаю крайне редко) и включения оного вошел в систему с паролем на кириллице, а вот при выхода из сна, система уже требовала ввод на латинице (в связке ключей тоже). Самое интересное, что выбор языка в баре стоит, но выбрать рус. яз не могу.
Axe [02.06.2014 15:50] :
Тогда все это меняет, раз так.
[Ответить]