MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема отображения страниц в Safari 7.0.4
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
wireless_head [03.06.2014 14:28] :
Торрент-клиент выключен, коннект нормальный. Это проблема наблюдается только у Сафари?
Zlyden [03.06.2014 14:52] :
Тогда у вас какая-то другая проблема...

(Или это -- специфика сайтов, на которые вы ходите.)
ogs [03.06.2014 14:58] :
У Хромов-Опер есть свои проблемы.
У меня тоже изредка такое бывает, причем на 3-х устройствах (на всех Сафари) Особо не напрягает. И я тоже грешу на взаимодействие некоторых серверов именно с Сафари.
wireless_head [03.06.2014 15:37] :
У меня только на ноуте такая штука. Ранее те же сайты открывались без проблем. Порой даже тот же вконтакте и фэйсбук грузятся с проблемами разного рода именно с сафари. И случается это часто. Может осеннее обновление OS и сафари решит проблему.
Liis [03.06.2014 17:30] :
wireless_head

запустите пинг до нужного сайта (например который чаще всего отваливается) и ждите когда появится проблема. Сразу же возьмите и посмотрите на ping, не увеличился ли?

Чаще всего это связано либо с роутером (гляньте логи, подключите провод напрямую к компу), либо с проблемами у провайдера (позвоните в техподдрержку, они должны придти и проверит свое оборудование), либо с нестабильным коннектом устройства к роутеру - подключите другим способом (как и написали Вам выше).

Пробуйте исключать по очереди все проблемные моменты и найдете причину.
vlh [04.06.2014 21:29] :
wireless_head

у Вас проблема скорее всего с роутером, а именно в MTU. У Вас какое соединение к провайдеру? если IPoE то попробуйте роутер перепрошить новой прошивкой, если у Вас соединение с провайдером какой нибудь туннель PPPoE, PPtP (о боже), или L2PT то попробуйте на роутере уменьшить MTU и посмотрите. Так же перед всеми этими манипуляциями попробуйте подключить на прямую ПК к провайдеру. Попробуйте открыть сайты speedtest.net youtube.com они скорее всего то же должны так открываться, особенно youtub.
Twilight [08.06.2014 09:43] :
Бывает такая проблема, если компьютер подключен к Интернету напрямую кабелем. Появилась после установки OS X 10.9. Причину я так и не выяснил. Мне помогала перезагрузка или отключение/подключение VPN соединения. Но это костыли.

Прикол в том, что я даже пробовал использовать iPhone в режиме модема. Всё грузилось медленно, так как сеть дома чаще EDGE, но без такой проблемы!

Вообще, подозреваю в проблеме кабель...
[Ответить]
[< Назад]