MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Пара вопросов о Mail и OS X
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Twilight [06.06.2014 20:32] Пара вопросов о Mail и OS X:
1. Как мне удалить директорию "Junk" из этого списка? Настройки фильтрации отключены. Архив почты был скопирован с Mac Pro на MacBook Air. На Mac Pro такой директории нет, а тут не знаю, как убрать. Она мне ни к чему, так как спама и так нет. Пробовал включать/выключать фильтрацию - не помогает. Пробовал переиндексировать почту - некоторые письма были помечены как "Junk". Включил фильтрацию, отметил их снова как "Junk", затем снял отметки и выключил фильтрацию. Ни одного письма, помеченного как "Junk", больше не вижу. Что можно с этим сделать? Директория просто мешается в списке.

2. При входе в систему автоматически включается русский язык на экране ввода имени пользователя и пароля. Пробовал удалять его из языков ввода - всё равно остаётся доступен при входе в систему, хотя в самой системе был отключен. Поигрался с настройками, но так ничего и не решил. На другом компьютере такой проблемы нет. Системы настроены аналогично.
[К сообщению приложены файлы: Screen Shot 2014-06-06 at 20.43.53 .png (10 кб)]
~RA~ [06.06.2014 20:34] :
Проблема? Да вы счастливчик!
Twilight [06.06.2014 20:36] :
Чем? В том, что нужно переключать язык лишний раз? Это неудобно и как-то должно исправляться. Если имя пользователя и пароль на латинице, то зачем мне русский язык автоматически?...
Neo [06.06.2014 20:46] :
1. Просто не обращайте внимание.

2. Какая версия системы?
Twilight [06.06.2014 20:53] :
1. Не заметил, что на Mac Pro тоже есть такая директория. Удалил оба mailbox'а из неё, а потом отключил фильтрацию, которая почему-то была включена. Директория пропала. Попробую поиграться с этим на MacBook Air - есть идеи... Если решу проблему сам, то сообщу...

2. Версия OS X 10.9.3, но проблема кочует аж с 10.6.X, которая была при покупке моего довольно старенького уже MacBook Air (Late 2010).
Oldman [06.06.2014 21:02] :
Twilight
По раскладке на этапе загрузки: она сохраняется после установки системы. Какой язык был выбран при установке, тот и будет ДО загрузки системы основным. Изменить можно через терминал или переустановку системы.
http://support.apple.com/kb/ht4102
По Junk - фигней страдаете.
Twilight [06.06.2014 21:10] :
Проблема с Junk решена. Это был просто глюк программы. Нужно включить фильтрацию и отправить пару писем из разных ящиков туда. Зачем отправить их обратно во входящие, а обе поддиректории в Junk просто удалить, а затем уже отключить фильтрацию и перезапустить программу.

Изменил через Терминал, но это ничего не дало. Основным языком у меня и так изначально был выбран английский. Ещё при первом включении компьютера после покупки. Кстати, ни разу не переустанавливал систему после покупки и никаких глобальных проблем с ней не было, хотя постоянно рекомендуют переустановить систему сразу после покупки.
[К сообщению приложены файлы: Screen Shot 2014-06-06 at 22.05.57 .png (84 кб)]
паша кошляк [06.06.2014 21:11] :
))
Twilight [06.06.2014 21:20] :
http://support.apple.com/kb/HT4099

Это тоже не помогло. Всё равно русский язык включается для ввода первым...
Twilight [06.06.2014 21:26] :
Если кто-то не понял, о чём я, то я вот об этом меню...
[К сообщению приложены файлы: IMG_3984.JPG (128 кб)]
[Ответить]
[Вперед >]