MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: После вскрытия iMac и замены термопасты, куллер работает на максимальных оборотах
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Mormo [18.06.2014 10:10] После вскрытия iMac и замены термопасты, куллер работает на максимальных оборотах:
Всем привет уважаемые друзья!

Столкнулся со следующей проблемой:

После установки дополнительного SSD в отдельный разъем на матери и замены термопасты под CPU, видеокартой и под чипом (не в курсе за что он отвечает, находится на матери под отдельным радиатором), куллер который дует на радиатор CPU работает на максимальных оборотах.

В первую очередь был проверен датчик на старом харде который остался в качестве доп накопителя, потом был проверен датчик на самом CPU и видеокарте на предмет подключены или нет.
Далее была установлена программа smcfancontrol, которая показывает лишь куллер харда и видеокарты, а куллер CPU показывает что он не работает вообще.
Через терминал та же картина, два работают, а CPU нет.
Далее я пытался сбросить SMC, но либо не помогло, либо я не так сбрасывал. Батарейка с матери также вынималась, результат ноль.

Работать за ним невозможно.(((
Подскажите в какую сторону "копать"?
Mormo [18.06.2014 20:26] :
Неужели никто не поможет?(((
~RA~ [18.06.2014 20:32] :
Сложно вас понять. :(
GreenSnake [18.06.2014 21:04] :
Что тут понимать, шлейф термодатчика воткнут неправильно. У него такой почти неосязаемый ключ, что неочевидно, правильно ли он воткнут. При этом система думает, видимо, что датчику каюк и на всяк случай раскручивает карлсона. Сам так нарывался, когда чистил свой iMac от "вековой" пыли.
Neo [18.06.2014 21:15] :
У вас просто iMac или iMac какой-то конкретной модели?
Mormo [19.06.2014 09:53] :
Спасибо за наводку!
Сегодня попробую, но неужели его можно так просто поставить наоборот?

У меня iMac 27' 2010 год
Mormo [19.06.2014 09:55] :
Что тут понимать, шлейф термодатчика воткнут неправильно. У него такой почти неосязаемый ключ, что неочевидно, правильно ли он воткнут. При этом система думает, видимо, что датчику каюк и на всяк случай раскручивает карлсона. Сам так нарывался, когда чистил свой iMac от "вековой" пыли.

Спасибо обязательно буду пробовать!
Mormo [19.06.2014 10:08] :
iMac 27' Mid 2010
Mormo [21.06.2014 12:13] :
К сожалению термодатчик был уставлен верно.

Может ли сам термодатчик быть сломан или же стоит задуматься насчет куллера?
Veselchack_U [21.06.2014 12:17] :
Если с датчика температурных показаний нет, то это либо датчик, либо провод (шлейф/контакт)...
[Ответить]
[Вперед >]