MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не переименовываются файлы, 10.5.8 PPC
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
Zlyden [26.06.2014 12:25] :
Что любопытно, механизм-то остался, но не используется.

Старый "карбонный" АПИ по работе с файлами (и даже с "ресурсами"!) все еще есть. Он был объявлен устаревшим только в версии 10.8. А вот в "какавном" АПИ такого никогда толком не было.

Соответсвенно, сим пользуются (возможно, все еще) те программы, которые начинали писать еще лет 10-20-30 назад. Это если их авторы имеют достаточно крепкие нервы, чтобы игнорировать постоянные предупреждения от компилятора на тему: "Внимание! Это морально устревшая функция! Поддержка в следующих версиях системы не гарантируется! Не пользуйтесь!" :)
Perevesentsev [27.06.2014 10:44] :
Я за этим маком работаю уже года три. До сих пор такой фигни не встречал. На 10.7 - да, бывает, вообще на редкость нестабильная система.
Ну и после 10.5 работа с файлами "а-ля винда" стала заметно хуже :(
aTrop [28.06.2014 13:21] :
В "последних нескольких" - это в каких? У меня рабочая машина с 10.8.3 - дык я вижу, что ей глубоко фиолетово наличие/отсутствие расширения, например, у тех же Кварковских файлов.
Zlyden [28.06.2014 22:33] :
Тут скорее всего проблема в Кварке, чем в системе.

(См. выше про программы "которые начинали писать еще лет 10-20-30 назад" и толком так и не переписали под современные версии системы. А Кварк нынче видимо один из самых мрачных "монстров Франкейнштейна", с нитками и заплатками свисающими до пола...)
[Ответить]
[< Назад]