MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с новой оперативной памятью

[Ответить]
Victor3000 [28.06.2014 19:47] Проблема с новой оперативной памятью:
Добрый вечер!

Около месяца назад купил себе 8 ГБ оперативной памяти в Макбук Про (13 дюймов, модель конца 2011 года). С этих пор ноутбук стал наглухо зависать с появлением артефактов на экране и в сопровождении трех звуковых сигналов.

Почитал в интернете на эту тему: люди пишут, что три звуковых сигнала сообщают о проблемах с памятью. Оперативку купил фирмы Corsair (причем из их специальной линейки Mac Memory) в соответствии с нужными параметрами (SO-DDR3 PC10600 1333 МГц).

Буду рад, если поможете разобраться в ситуации. Если это проблема с оперативной памятью, то возможно ли ее решить софтверным способом? Или же стоит заменить память по гарантии на ту же самую (вдруг модули бракованные).

Зависания компа происходят не часто, поэтому показать, что у меня на самом деле виснет ноут, будет проблематично. Я знаю, что на Маке есть программа «Консоль», поэтому я мог бы показать логи в магазине, где зафиксирована ошибка в памяти, но не знаю как это сделать.

Заранее спасибо!
Neo [28.06.2014 20:19] :
Что тут разбираться-то? Обменивайте память или покупайте фирменную.
Victor3000 [28.06.2014 21:17] :
Neo
Фирменную вы имеете ввиду Apple? Или же, другими словами, качественную?
~RA~ [28.06.2014 22:12] :
Нет.
Попробуйте.
Зачем?
Victor3000 [28.06.2014 23:11] :
~RA~
Да я просто думаю, как бы доказать, что память неисправна. Я, к сожалению, вряд ли смогу в магазине продемонстрировать, что ноутбук зависает. Происходит спонтанно(
Neo [29.06.2014 00:27] :
Необязательно ту, что продаёт Apple. Она, конечно, полностью совместима, но очень дорогая. Я имел в виду память от более уважаемых производителей - Kingston и Transcend, например.
паша кошляк [29.06.2014 00:36] :
))

не получится — она исправна.

вы имеете право просто поменять или даже вернуть её обратно. я так делал в Москве. правда, я изначально интересовался этим вопросом у продавца.

+ просто прочтите:
http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=87750
[Ответить]