MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не загружается Mac OS в Macbook Air 2012
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
motomac [03.07.2014 14:55] Не загружается Mac OS в Macbook Air 2012:
Здравствуйте.
Прошу помощи с макбуком. В последние дни начал постоянно выдавать сообщение о нехватке места на основном диске (у меня 128 Гб и внешний винт). Запускал CleanMyMac и им чистил. Раньше это приходилось делать нечасто, а тут вдруг зачастило это сообщение. Мне это надоело, и я решил с помощью этого CleanMyMac удалить несколько приложений. В процессе удаления возникли какие-то ошибки. Стал тупить Finder, Chrome. Закрыл все и перезагрузился. С тех пор при загрузке вижу яблоко и вертящийся индикатор, затем оттенок серого экрана меняет цветовую температуру на более холодную (голубоватый оттенок), а затем обратно в теплый привычный цветовой оттенок. Все это время висит яблоко. И тишина.

Запускал проверку поверхности диска, файловой системы - никаких ошибок не обнаружено. Отчаялся и запустил восстановление Time Machine - пробовал несколько последних бэкапов - ничего не помогает.

Прошу вашей помощи.
Steps [03.07.2014 15:00] :
CleanMyMac НЕ автоматическое приложение. Переставляйте систему.
motomac [03.07.2014 15:06] :
Оно везде советует себя, когда что-нибудь удаляю, дескать, "я смотрю, удаляешь прогу? Лучше удали через меня!" Вот я и взял за привычку удалять софт через него. Конкретно удалял Aperture и еще пару мелочей. Может она что-то жизненно важное зацепила...

Но хрен с CleanMyMac, почему восстановление из Time Machine не помогает?

Хм... сейчас в очередной раз запускал восстановление через Time Machine. В процессе восстановления погас экран. Я подергал мышкой, щелкнул ею, экран включился. Я успокоился. Через некоторое время экран снова погас, я хотел было снова его разбудить, но услышал звук включения мака. Т.е. восстановление из Time Machine обрывается...
~RA~ [03.07.2014 15:11] :
Поставьте систему поверх старой, удалите CleanMyMac и живите счастливо.
motomac [03.07.2014 15:15] :
CleanMyMac прокляну и удалю обязательно, но мне жизненно важно спасти данные из резервных копий Time Machine.
Олег [03.07.2014 15:27] :
Таки никто не знает, что Вы там потёрли - возможно, очень нужные для самой Time Machine детали...
motomac [03.07.2014 15:45] :
Хотя сейчас внимательно проследил за процессом восстановления Time Machine. Он нормально завершился, хоть и подозрительно: на процентах 50% сообщил, что все завершено, давай перезагружаться. Но в итоге та же картина: яблоко и вертящийся значок.

А если я переустановлю систему с нуля, то потом накатить бэкап Time Machine сверху можно будет?
~RA~ [03.07.2014 15:46] :
Да. Но сначала попробуйте

motomac [03.07.2014 15:56] :
Позвольте глупый вопрос, а как конкретно поставить ее поверх старой?
~RA~ [03.07.2014 15:58] :
Вам известно несколько вариантов установки "поверх"? Мне один.
[Ответить]
[Вперед >]