MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: O swap и настройках окон
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Algorsa [09.07.2014 16:56] O swap и настройках окон:
Можете меня поздравить (или пособолезновать). Купил наконец в замену моему верному старенькому А1278 новый MBP_Retina 15' 16 гБ 2,3гГц и 2гБ видео.
Доволен беспредельно, но возник вопрос. Отчего при 16гБ оперативки и одной единственной Апертуре используется swap около 10гБ?
А на йМаке Core2Duo и 16 гБ и Апертуре swap=0.

И второй вопрос общий. Как на маке задать размер открывания окон по умолчанию? Для всех сразу. А то на имя в окне отводится метр, а имя длиной в 4 символа и более длинных нет. Всё прорыл. Как отдельное окно сделать знаю, а для всего компьютера нет. Неужели каждое окно в рукопашную?

В винде намного лучше это.... :)
паша кошляк [09.07.2014 17:18] :
это Ауди?

зависит от модели/поколения/версии ОС.

поставьте Винду и вопрос — в соответствующий раздел.
а если серъёзно, как вы можете сравнивать?
Algorsa [09.07.2014 18:08] :
это Ауди?

зависит от модели/поколения/версии ОС.

поставьте Винду и вопрос — в соответствующий раздел.
а если серъёзно, как вы можете сравнивать?

Налим-Никодим гордится собою!
Налим-Никодим носит шапку соболью
Ни перед кем её не ломает....
И шуток... тоже не понимает

(Слова народные)
Zlyden [09.07.2014 22:23] Re: O swap и настройках окон:
Прям вот "swap около 10гБ"?

Тогда посмотрите в Активити Мониторе распределение памяти по программам и процессам.

Ничо не понятно.

Что за метр в 4 символа и что за окно всего комутера?
~RA~ [09.07.2014 22:44] :
Камрады, вы о чём тут?
Algorsa [10.07.2014 01:46] Re: O swap и настройках окон:
Прям вот "swap около 10гБ"?

Тогда посмотрите в Активити Мониторе распределение памяти по программам и процессам.

Ничо не понятно.

Что за метр в 4 символа и что за окно всего комутера?

Другими словами: ширина поля Name, даже если в открывающемся окне одно название файла или директория очень велика. Приходится уменьшать вручную.

Как установить размер поля Name (например) для открывающихся окон на всем компьютере? Ну не вручную же для каждого окна?

Прошу ответить только тех кто знает как.
Liis [10.07.2014 06:10] :
Algorsa

Вы не могли бы скриншот выложить с обведенным полем, а то собственно сложно понять....

Единственное, могу предположить, что вы имеете ввиду отображение папки в виде таблицы, где столбик name изначально большого размера... Я правильно вас понял? И вам нужно сделать его более узким?
паша кошляк [10.07.2014 07:45] :
для одного окна — вручную.
далее, как на скрине.
[К сообщению приложены файлы: Screen shot 2014-07-10 at 8.43.10.jpg (31 кб)]
Algorsa [10.07.2014 14:14] :
Совершенно верно. Забыл написать, что способ отображения "list view".
Algorsa [10.07.2014 14:39] :
для одного окна — вручную.
далее, как на скрине.

Да, делаю именно так, но как показывает практика, "set as default" только для данного окна. Окна внутренних директориев остаются в неизменно прежнем виде, окна "внешних" директориев тоже.
Вопрос. Можно ли на компьютере Мак, в операционной системе Mavericks, задать конфигурацию (размер) окон и полей по умолчанию "одним щелчком"? Можно или нет? Мне трудно поверить, но опять-таки мне, кажется, что нельзя.
Ведь после установки ОС, все окна имеют одинаковую конфигурацию, по крайней мере в режиме отображения list view и длина (ширина) поля name например, определяется самым длинным именем файла где-то в компьютере.
[Ответить]
[Вперед >]