MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Запуск приложений в полный экран
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
DYm00n [14.07.2014 17:01] Запуск приложений в полный экран:
Есть такая проблема - я все приложения запускаю в полный экран и переключаюсь между ними свайпом по трекпаду. Если я запустил приложение (любое) и переключился на уже запущенное приложение, то в момент запуска запускаемого приложения меня автоматом перекидывает сначала на главный экран, а потом, когда приложение запуститься, то на этот экран. Это ужасно бесит при запуске тунца, или хрома - по 3-4 раза перекидывает на главный экран. Можно это как либо отключить, т.е. я запустил приложение, переключился на нужный экран и работаю, а запускаемое приложение в фоне запускается и не перекидывает меня куда либо?
Liis [14.07.2014 19:02] :
DYm00n

Раз пять перечитал, ничего не понял...
И из опыта: тунец - это рыба....
DYm00n [14.07.2014 20:18] :
Liis
открыт предположим у меня браузер (без разницы какой) на весь экран. Перехожу на первый экран и запускаю какую либо программу, например iTunes (тунец) и перехожу обратно в браузер. Через несколько секунд меня перекидывает на первый экран, я принудительно перемещаюсь опять на экран с браузером и еще через несколько секунд меня принудительно перекидывает на третий экран (первый экран это рабочий стол, второй экран это браузер), где запускается iTunes. Меня это ужасно напрягает. Я хочу - перешел на первый экран, запустил какую либо софтину, вернулся на второй экран и работаешь, а запущенная софтина в фоне грузится на третьем и т.д. экране
reg2reg [14.07.2014 20:52] :
DYm00n

http://www.cnet.com/news/keep-applications-from-stealing-focus-when-opening-in-os-x/
DYm00n [14.07.2014 21:31] :
reg2reg
текст приложенный по ссылке кривой какой то. По первому совету у меня крашится приложение при запуске, по второму совету - меня все равно перекидывает на первый экран, а после запуска приложения - на тот, где оно запустилось.
Есть какие либо предположения изза чего так?
Veselchack_U [14.07.2014 21:42] :
Есть предположение -- что так и должно быть.
DYm00n [14.07.2014 21:49] :
Veselchack_U
сомнительная фишка, но все же - неужели ее отключить нельзя??
Neo [14.07.2014 21:58] :
Видимо, никому больше не приходит в голову открывать все приложения в полноэкранном режиме.
DYm00n [14.07.2014 22:01] :
Neo
все пользуются тунцом и браузером не в полный экран? Владельцы эйров 11 дюймовых - не верю
Veselchack_U [14.07.2014 22:01] :
Полноэкранный режим? Да просто не пользуйтесь им -- и отключать ничего не нужно :)

Ну, или поставьте все нужные вам в полноэкранном виде программы в автозапуск, чтобы они сразу все были запущены при старте компа/логине юзера...
[Ответить]
[Вперед >]