MacCentre
Форум: Курилка
Тема: Победитель по жизни
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Minegags [21.07.2014 20:19] Победитель по жизни:
Ребят,не знаю,сможете ли вы мне чем-нибудь помочь,но сразу скажу если решение этой проблемы требует нескольких Mac,то это есть
Вобщем,у меня произошла обломная ситуация:
Сначала я поставил OS X Mavericks,до этого стоял изначально Snow Leopard,потом Lion поставил и Mavericks
Он не мог установиться,писало что диск повреждён,но я выкрутился,установив Mac OS X на флешку,но не тут-то было,прошло 2 недели,как обычно зашёл в XCODE чтобы программу доделать(почти доделал),но вообще обломался,MacBook попросил перезагрузку,перезагрузил,всё нормально,в итоге через час или два ушёл и выключил Mac,вернулся,а он запускается и выключается
Я подумал:"ШТА?"
Потом искал на форумах английских что такое,но ничего не нашёл
Прошло 2 недели или 3 и запустил заново MacBook,а он уже мне какую-то ошибку выдавал,я это сфотографировал(сейчас не могу посмотреть какую) и я уже снова сел за второй ноутбук и опять искать, на американских форумах уже что-то нарыл,там сказали что только в сервис нести,но потом сказали что можно через Recovery mode восстановить,как-то странно,но я до этого не додумался,открыл его,а оказалось что у меня пароль запрашивает,опять на американские форумы,не нашёл как исправить,пошёл на немецкие,что-то нашёл,сказали что надо одну планку ОЗУ убрать,ну я разобрал и убрал,но в итоге был звук критического сбоя или как-то там называется,вобщем MacBook пищал,ну тогда я вставил обратно и всё стало нормально,но теперь мне не ошибку выдавало,а то что он не может найти загрузочный том(папка с вопросом),забыл сказать,но я жёсткий диск очистил когда поставил Mavericks
Далее,на этом моменте я просто офигел,поэтому мне пришлось ставить на винду Hackintosh потому что второй MacBook тоже навернулся,а 3-ий не был у меня(вобщем я мажор),зашёл там полазал в настройках,но не смог отформатировать,ну и правильно наверное,но через Windows смог,купил новую флешку,установил на неё OS X,вставил в MacBook,он всё равно не может найти загрузочный том,пришлось достать коробку с книгой,там думал найду что-то,нашёл вроде что программа открывается при нажатии кнопки D,но нет
Про Firmware пароль и Recovery mode ничего не написано,только как его включить и пользоваться
Теперь в итоге у меня есть пустой жёсткий диск на MacBook и флешка с Mac OS X,мне очень нужен этот MacBook,потому что скоро я отправляюсь в Германию,а Windows ноутбук не хочу брать,потому что там более ценная информация чем на MacBook была и к тому же очень много пережил с Apple
P.s. на русских форумах искал,вообще ничего не нашёл
Помогите,пожалуйста
Zlyden [21.07.2014 20:24] :
Ниасилил...
K.Rest [21.07.2014 21:10] :
В сервис.
~RA~ [21.07.2014 21:12] :
Асилил. Вернее прочёл. Не уверен, что понял вполне.
Чем?
Liis [21.07.2014 21:18] Re: Победитель по жизни:
no comments

По теме, что мешает взять флешку, сделать ее установочной и установить Mac OS снуля? Или запустить в режиме восстановления?

P.s. В чем смысл названия темы?
Minegags [21.07.2014 21:25] Re: Победитель по жизни:
no comments

По теме, что мешает взять флешку, сделать ее установочной и установить Mac OS снуля? Или запустить в режиме восстановления?

P.s. В чем смысл названия темы?

Я же написал: режим восстановления просит пароль,а флешку уже делал установочной,но вообще не воспринимает её,даже когда Cmd+C зажимаю
Насчёт названия темы,потому что победил сильно
Minegags [21.07.2014 21:26] :
Чем?

Может какие-нибудь новые шаманские методы скажете
Liis [21.07.2014 21:44] :
Minegags
Из вашего сообщения выудить информацию очень сложно.
Давайте по порядку, сначала разберется с одним ноутбуком, а потом уже с остальными.
Итак mac 1. Какая модель? Что с ним сейчас - включается? Что пишет? Что уже сделали (только по пунктам - вытащил винт, купил новый, поменял память и тд... без воды лишней)...
Neo [21.07.2014 21:59] Re: Победитель по жизни:
Мне вот это место особенно понравилось:

Liis [21.07.2014 22:55] :
Neo

Подходящий раздел :)
[Ответить]
[Вперед >]