MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Выбор жесткого диска в MBP2011
Страницы: 1 2 3 [4]

[Ответить]
Neo [23.07.2014 11:58] :
Самое разумное решение.
AzbukaIT [23.07.2014 12:12] :
Самое разумное решение.
это какими- то командами делается?
подскажите как сформулировать запрос в поиске - почитаю
Neo [23.07.2014 12:24] :
http://www.macworld.com/article/1164891/keeping_mac_os_and_data_on_separate_drives.html
AzbukaIT [24.07.2014 01:28] :
А если еще в замен DVD поставить такой девайс:

а) Жесткий диск для ноутбука 2.5" 2 Tb 5400rpm 8Mb cache Western Digital Scorpio Green SATAIII WD20NPVX

а в замен родного HDD, как писал выше:

б) Western Digital WD Black2

Вопрос: не перегреется ли ноут? Или лучше DVD оставить в покое и использовать гибридный вариант с Western Digital WD Black2?
einherjer [24.07.2014 02:33] :
Диски серии Green предпочтительны только в одном случае - когда совсем некритична скорость доступа (файлопомойка).
Оптимальный вариант - SSD (типа http://www.ulmart.ru/goods/588633 ) на место основного харда, WD Black (или лучше даже Red, они меньше греются) вместо привода.
AzbukaIT [24.07.2014 02:37] :
тут понятна Ваша мысль,

это имеется ввиду Western Digital WD Black2 или же просто Western Digital WD Black ?
einherjer [24.07.2014 02:38] :
Подправил пост, см. выше. Ред лучше Блэка.
AzbukaIT [24.07.2014 02:49] :
einherjer, спасибо!
AzbukaIT [14.10.2014 22:34] :
Вдруг кому будет интересно:
1) купил сей девайс в магазине "Десятое измерение". Сервис в магазине приличный, после заказа привезли на следующий день.
2) привез домой, поставил в ноут - обнаружил, что видна только SSD часть.
3) с помощью форумов и помощи Neo выяснили, что данная модель не поддерживается маками вообще!
4) опять же, спасибо Neo, стало известно, что инициализацию hdd части винта надо сделать в винде: устанавливаем программу (драйвер), размечаем разделы, вставляем в Мак и пользуемся!
5) после 3х часов танцев с бубном понял - hdd часть у меня не работает. При подачи питания на винт слышно как раскручиваются диски (секунды три), а потом просто останавливаются.
6) позвонил на следующий день в магазин, объяснил проблему, сказали привозите.
7) привез, винт приняли, сказали что я могу завтра же получить такой же, либо могу выбрать сейчас товар в магазине на уплаченную мной сумму за винт.
8) я отказался, попросил вернуть деньги. Сказали не проблема, но тогда hdd поедет на экспертизу (20 дней).
9) подписали бумаги и я уехал.
--
В тот же день купил себе ssd от кингстон на 240 гигов и оптибей. SSD поставил на место штатного винта, а винт за место DVD штатного.
Установил 10.9.5 - всё шикарно работает!
Свои проекты поместил на hdd, так как там не нужна мне скорость, а вот фотошоп, иллюстратор и дримвиевер на ssd. Вообще вся папка приложений находится на ssd,а так же и медиатека iPhoto и iTunes.
С ssd были небольшие проблемы по включению trim, но всё сделал.
[Ответить]
[< Назад]