MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: что-то с MacBook UPD
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
AzbukaIT [24.07.2014 01:29] :
Alexander4 подбираю тоже себе HDD. В соседней ветке. Остановился на Western Digital WD Black2 (кстати спасибо NEO)
MBP такой же как у вас, только на 15"
K.Rest [24.07.2014 01:57] :
Не нужно ставить Black диски в ноутбуки. Эти HDD быстрые, но очень горячие. А в ноутах с охлаждением обычно все достаточно печально.
паша кошляк [24.07.2014 07:07] :
мне ПолосатыйИО объяснял, что это оптимальная серия для серверов.
Neo [24.07.2014 07:24] :
Не путаете 2.5-дюймовые диски с 3.5-дюймовыми? Это десктопные диски греются сильнее.
Zlyden [24.07.2014 07:29] :
ОФФ: А диски от Тосибы выбирать намного проще -- у них нет такого количества цветов.

ОФФ2: И я бы не стал ставить большой быстрый диск в ноутбук (особенно, в не очень новый ноутбук, который "все равно через годик менять"). "Большой и быстрый" может быстрее есть батарейку и его будет сложнее бэкапить, чем обычный "500-гиговник за писят баксов"...
AzbukaIT [24.07.2014 11:34] :
Что скажете в сторону Western Digital WD Black2 ?
Zlyden [24.07.2014 12:08] :
Что скажете в сторону Western Digital WD Black2 ?

Ничего не скажу, поскольку не пользовался :) Да и не вижу для себя в такой штуке смысла (имхо 256 ГБ ССД в ноутбуке будет шустрее и практичнее).

Но у вас вроде как другая задача: не поставить абы какой новый диск вместо сломанного старого, а сменить старый работающий диск, но новый -- большего объема (может просто 1,5 терабайтник за 100 баксов?).

В теории ентот "Black2" -- вещь интересная = "ССД + ХДД в одном флаконе", если в компе мало посадочных мест, а хочется и то и это, то имеет смысл (наверное). Например, вам лениво ставить в миник второй диск и есть лишние ~ 250 (или почем там "Black2" стоит?) баксов.

Если придумывать какие-то еще "минусы", в дополнение к несовсем гуманному ценнику (насколько я понимаю, цена выше чем у ССД + ХДД больших объемов купленных в виде независимых устройств?), то -- через пару-тройку лет, когда придется еще раз менять либо диск, либо комп, втыкать "Black2" во внешнюю коробку (а куда еще?) будет жалко и не очень практично... :)
Neo [24.07.2014 12:10] :
+ Цена салазок для установки HDD/SSD вместо DVD.
[Ответить]
[< Назад]