MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Жесткий диск определяется системой, но не открывается
Страницы: [1] 2

[Ответить]
ortigr [10.08.2014 15:52] Жесткий диск определяется системой, но не открывается:
Добрый день!
Знакомая использовала внешний ЖД Тошиба на 1тб под тайм машин, и в какой-то момент он перестал работать.
Точнее, его видит дисковая утилита, и дисковые программы на винде, но доступа к нему нет.
Я грешил на то, что поврежден кейс, достал, подключить через другой, но не помогло.
Дисковая утилита видит диск, сканирует, предлагает исправить ошибку, но не может этого сделать. Предлагает в итоге его отформатировать, но знакомая против:((
Что делать? Есть ли какие варианты по решению данной проблемы?
Каким еще сортом можно посмотреть его?
Neo [10.08.2014 16:08] :
Если не поможет DiskWarrior, без форматирования не обойтись.
~RA~ [10.08.2014 17:29] :
Какую?
ortigr [10.08.2014 18:29] :
При диагностике диска, дисковая утилита, ругается на файловую систему.
При попытке исправить ошибку, все доходит до создания загрузочных разделов, после стопорится, и дисковая утилита пишет, что не может помочь в данной беде. Предлагает форматнуть диск.

Насчет ДискВариора - я скачал версию 4.4, поставил.
Он диск видит, но пишет - Directory cannot be rebuild due to hardware failure (-36,2747)

Вот и что делать?
~RA~ [10.08.2014 18:32] :
Похоже йок.
Попробуйте ещё TestDisk.
Neo [10.08.2014 18:43] :
Аппаратная неисправность. Диск - на выброс.
ortigr [11.08.2014 14:56] :
Эх, знать бы как им еще пользоваться?!(((
Поставил, на маке он нормально у меня не видет диски, запустил на винде, там лучше.
Просконировал, раздели видит, как-то там, даже попал в корень диска, ашел фалы, но что дальше недлать не очень представляю.
Попробовал поменять файлову систему, без толку.
Neo [11.08.2014 14:57] :
Что вы там менять-то собрались? Сказано же: аппаратная неисправность. Не лечится.
ortigr [11.08.2014 23:58] :
А почему она вылезла?!

Блин, жалко, но хотелось еще проверить.
Jove [12.08.2014 02:47] :
пробуйте разными утилитами чтоб спасти файлы и скопировать на другие носители..
у меня была такая засада, был виноват кейс, частично помог DiskWarrior, после все равно пришлось форматировать
[Ответить]
[Вперед >]