MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблемы с Bluetooth и звуком.
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Crabe [15.08.2014 11:09] Проблемы с Bluetooth и звуком.:
Суть проблемы такова. Буквально в начале недели пришел домой, пробудил свой mac mini 2012 и к моему удивлению столкнулся с двумя адскими проблемами.
1. Bluetooth теряет связь с любыми беспроводными устройствами в течении минуты. Apple Hardware Test показал что все исправно при этом в самом тесте и трекпад и клава работали исправно и связь не теряли. Чего только не делал и smc сбрасывал и nvram и даже ОС переустанавливал в 0. (Mavericks) Устройству чуть более года. Plistы тоже удалялись. Ничего не помогает.
2. Пытаясь посмотреть любое видео звук появлялся только на первые две секунды (дергающийся), а потом тишина. Звук запуска Мака присутствует. С онлайн видео вообще беда (независимо HTML или Flash). Таже ситуация что и с обычным, но еще и сама картинка останавливается, либо ускорено воспроизводится.
Помогите!
Neo [15.08.2014 11:57] :
Т.е., с форматированием диска?

"Пытаясь посмотреть" в какой программе?
Crabe [15.08.2014 12:34] :
Именно с форматированием диска. Запускал видео и в VLC и в Mplayer, с музыкой точно так же в itunes. Пробовал различные браузеры, не только сафари.
Sokol [15.08.2014 12:51] :
По звуку: попробуйте найти у кого-то на пять секунд внешнюю звуковую карту и проверить звуки на ней.
или просто притащите свой макмини в магазин проаудио и, под видом гарантии на совместимость, чекните звук там. Да и БТ внешний тоже можно испробовать.
Это ничего не вылечит, естественно, но будет звук зато (я надеюсь что даже лучшего качества, чем встроенный) и, м.б. и БТ тоже.

на всякий случай: звуковые карты Таскам сейчас недороги и вполне приличны. От 140 долларов, емнип.
Crabe [15.08.2014 12:54] :
Совет хороший, но не отличный. Карта за 140 баксов мне уж точно не нужна, я использую БТ наушники. Как технарь считаю, что если устройство есть, то оно должно работать.
Neo [15.08.2014 12:58] :
Кстати, вы про какой звук пишете - который передаётся по Bluetooth или который во встроенном динамике?
Crabe [15.08.2014 15:23] :
Прошу прощение за отсутствие конкретики. Я имею ввиду звук которые подается на динамики или на наушники. через HDA
Sokol [15.08.2014 17:31] :
Сорри за незнание этой модели, а цыхра выход там есть? По ней тоже голяк?
Crabe [15.08.2014 18:10] :
нет его, да он собственно и не нужен. Достал блютуз микрофон (с динамиком) подключил его по юсб, со звуком все впорядке, значит все таки накрылась звуковуха. Эх печаль беда. Жил бы в Москве а не в Севастополе, уже бы наверно смог в ремонт сдать.
Sokol [15.08.2014 18:39] :
Да наверняка есть кому в Севике передуть пару деталюх на мамке! А то может и прогревом решиться проблема.
Ща запршу знакомца, он где-то бук свой там ремонтировал.
Если он в Севике и отзовётся, репостну сюда или в личку.
[Ответить]
[Вперед >]