MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Macbook Pro 2014: Intel Iris Pro
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Elrad [20.08.2014 09:30] Macbook Pro 2014: Intel Iris Pro:
Добрый день всем!

Друзья, нуждаюсь в вашем совете!
Я планирую перейти на OS X и пытаюсь выбрать подходящую модификацию MacBook Pro линейки 2014 года.

Мой вопрос заключается в следующем:
Что вы думаете по поводу встроенной видеокарты Intel Iris Pro и есть ли смысл в переплате за внешнюю Nvidia GeForce GT750M?

Дело в том, что меня не интересуют игры.
Основное применение - Photoshop, видеомонтаж на любительском уровне, ну и планирую изучить AutoCAD.

Конфигурация ноута:
2.5GHz Quad-core Intel Core i7, Turbo Boost up to 3.7GHz
16GB 1600MHz DDR3L SDRAM
512GB PCIe-based Flash Storage
Intel Iris Pro Graphics

Заранее спасибо за советы!
Neo [20.08.2014 09:45] :
Для 3D-графики модель с Intel Iris Pro мало подходит.
~RA~ [21.08.2014 17:01] :
Offtop
http://www.autodesk.ru/products/autocad/compare/compare-platforms
Вдруг будет полезно.

Steps [21.08.2014 17:18] :
Для игр тоже. Особенно для портов. Нормальных драйверов wine под HD4000 ещё нет, какой тут Iris…
Neo [21.08.2014 18:59] :
Это само собой. ТС подчеркнул, что игры его не интересуют.
Zlyden [21.08.2014 19:18] :
Ничего не знаю про "видеомонтаж на любительском уровне и изучение AutoCADов", но я бы брал конфигурацию БЕЗ дискретной карты.

Потому что ента "дискретная карта":

1) жрет батарейку "нипадецки";

2) может внезапно отвалиться -- у МБПов с дискретными картами проблем тянущих на замену материнки существенно больше и чаще, чем у буков с интегрированным видео;

3) не отключается и постоянно работает, если вы подрубили к компу внешний моник (или "телек" :) ) или просто залезли в него через скрин-шаринг/ремоут-десктоп.
Neo [21.08.2014 19:22] :
Если ноут работает от блока питания (наверняка именно так и происходит при использовании внешнего монитора или телевизора), какая разница, какая видеокарта работает - интегрированная или дискретная?
Zlyden [21.08.2014 19:56] :
Гммм... в первую очередь нужно отметить, что "мой опыт" базируется исключительно на использовании "самой первой, самой дешевой ретины 2012-го года", но:

1) Я не люблю звук набирающего обороты вентилятора, потому что у меня он ассоциируется с ядреным перегревом проца или видюхи (от которого она может "сдохнуть" или "отпаяться" от материнки).

2) А в режиме скрин-шаринга достаточно секунд 30 посмотреть на анимацию "сосиски" копирования файлов в Файндере и вентилятор начинает "шуметь", а еще секунд через 30 -- "реветь".

И возникает ощущение, что на интегрированном видео демонстрация сосиски могла бы производиться без её одновременной "поджарки" :)

ПС: Возможно, я -- "нимножка параноик" :)
Neo [21.08.2014 21:56] :
Шум вентиляторов нервирует, конечно. Хотя и в моделях с интегрированной графикой вентиляторы тоже включаются.
Zlyden [21.08.2014 23:37] :
Ну, (опять же мои очучения) -- дискретная карта = главный "кипятильник" в буке, как только она активно включается -- вентилятор начинает реветь, комп разогреваться, а батарейка садиться в 3 раза быстрее (вместо обычных 8-10 часов, получаем старые добрые 2-3 -- как у древних повербуков).

Соответственно и резюме: дискретная видеокарта = отстой, без нее было бы лучше (мне :) )...
[Ответить]
[Вперед >]