MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не удалось проверить этот экземпляр программы Mavericks OS X
Страницы: [1] 2

sevasid [05.09.2014 11:38] Не удалось проверить этот экземпляр программы Mavericks OS X:
Добрый день. Такая проблема, есть загрузочная флешка с iOS X Mavericks. Было 2 мак бука про 2011 года. В оба поставили новые жесткие диски, в первый комп вставляю флешку и устанавливаю нормально систему. Вставляю во второй, он мне пишет что "Не удалось проверить этот экземпляр программы Установка OS X Mavericks. Он мог был быть поврежден или подвергнуться изменениям в процессе загрузки." И не дает установить. Я уже заново форматнул жесткий в Mac OS X журнальный. Заново записал на флешку систему, попробовал установить снова - и опять та же проблема. Кто знает в чем соль? Спасибо!
Zlyden [05.09.2014 11:44] :
Он судя по всему не на компутер жалуется, а на установщик на флешке, точнее -- на программу по имени "Установка OS X Mavericks". Говорит, что что-то не так с этой программой, может даже в ней злые хакеры ковырялись...
Neo [05.09.2014 11:53] :
http://support.apple.com/kb/TS5307?viewlocale=ru_RU
sevasid [05.09.2014 11:55] :
Установщик скачан с AppStore, не думаю, что Ваш вариант подходит. Тем более, повторяю, на первый компьютер все установилось без проблем.
sevasid [05.09.2014 11:58] :
Устанавлию, через Alt (Option), в компьютер поставлен новый жесткий диск, на котором нет системы, соотвественно в системные настройки зайти возможности нет. Дата и время даже не отображаются сверху.
Neo [05.09.2014 11:59] :
Ну и что? Загрузите с какого-нибудь внешнего диска и выставите дату и время.
sevasid [05.09.2014 12:12] :
Подскажите пожалуйста, как создать такой внешний диск, который можно подключить через usb и запустить систему с него. Все уже обыскал, но найти не могу как создать такую флешку, на которой будет установлена полноценная система; спасибо!
Neo [05.09.2014 12:21] :
Тогда запустите с установочного диска утилиту Терминал и установите дату командой date. Формат аргументов хитрый, но разобраться можно.
sevasid [05.09.2014 12:33] :
Спасибо Вам большое, помогло!
И всё же, не могли бы подсказать как создать такую флешку с системой? Есть еще один, очень старый макбук эйр, на который жесткий диск нужно заказывать, а если проблема будет не в жестком, то его никуда не деть. Хочется проверить запустится ли система с другого носителя.
Neo [05.09.2014 12:35] :
Просто установите систему на другую флэшку, а не на жёсткий диск.
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]