MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: osx hard reset как???
Страницы: [1] 2

375296 [10.09.2014 12:25] osx hard reset как???:
проблемы такие - при каждой перезагрузке мас удаляет все файлы с рабочего стола, сбрасывает все настройки, включая настройки в программе ghrome - в других наверное тоже, но к счастью он только второй день так что ничего пока нет эдакого...
вторая - тут какой то пользователь kiosk у которого нет никаких прав и администратор - полностью закрытый для настройки - то есть заходит мас air в этого пользователя и при установке любой проги или любом действии вообще просит ввести пароль и имя админа. но нахрена это? хозяин сказал что так было прямо с покупки в магазине. У меня мас втрой день....
Как мне сделать себя единственным пользователем-администратором?

Люди добрые! подскажите подробно умоляю! Очень нужно срочно работать!
Neo [10.09.2014 12:34] :
И вы поверили? Найдите установочный диск и переустановите систему с предварительным форматированием.
375296 [15.09.2014 19:52] :
я не поверила - мне некогда, работу надо было срочно сдавать и на че то ее доделать... да и всегда срочно.. работы много :)

диск? где например? и дисковода тут нет если что... флешку-диск? а скачать где то в сети такое можно?
Neo [15.09.2014 19:58] :
Какой Мак-то у вас?
375296 [15.09.2014 23:12] :
мас air...
375296 [15.09.2014 23:16] :
я пожалуй уточню вопрос..

mac air osx hard reset - как сделать???

дополнительно вот что выяснилось - на компе два поьзователя - админ и киоск - автоматически (назависимо ни от каких настроек) входит в киоск. и иногда в процессе работы по собственному желанию переключается на киоск из админа. так что...

mac air osx hard reset - как сделать???

подскажите пожалуйста кто нибудь прошу очень надо быстро и просто
Oldman [16.09.2014 00:22] :
Как сделать набор букв? Набрать буквы. К аппаратному сбросу ваш набор отношения не имеет. Как собственно аппаратный сброс не поможет вам в решении описанной проблемы.
1. Загрузите комп, он автоматически войдет в учетку, которую вы называете киоск, перенесите оттуда все необходимые вам данные на внешний диск
2. Меню  - завершить сеанс пользователя... попадете в выбор учеток
3. Зайдите как админ
4. Системные настройки - пользователи и группы (или учетные записи) - нажмите на замок в левом нижнем углу и введите админский пароль
5. удалите нафиг учетку киоск и создайте нового пользователя с админскими правами
6. перегрузите комп и войдите как новый пользователь
7. верните данные с внешнего диска
Neo [16.09.2014 06:10] :
Спасибо, исчерпывающее описание. Правда, такого Мака в природе не существует, а у MacBook Air сменилось несколько поколений с 2008 года.
375296 [16.09.2014 12:00] :
да если б все так просто было -

он заходит только в учетку киоск
в админа переключается, если выбрать его из двух пользователей в правом верхнем углу. но киоск НЕ удаляет - кнопка "-" (то есть удалить, как я понимаю) НЕ активна

точно так же он игнорирует все прочие настройки - например стоит что входить автоматически в админа, но входит он в киоск - у которого к счастью нет прав админа

__
какого поколения этот мак эйр или мак бук эйр откуда мне знать!
уверяю вас вы и сотой доли в моей работе не смыслите. Скажите где посмотреть или не спамьте, если помочь не хотите.
375296 [16.09.2014 12:02] :
как преустановить систему с нуля? Люди! Добрые! подскажите! Отнести тут некому! Есть только интернет! Подскажите где по русски внятно написано как переустановить систему на мак эйр ?
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]