MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Настройка учетных записей

[Ответить]
Iommis [26.09.2014 06:01] Настройка учетных записей:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как быть. У жены MacBook Air. Я захотел создать еще одного пользователя, чтобы пользоваться разными программами на компьютере жены, каждый раз не сбивая её настройки.
Не могу понять принцип, неужели чтобы пользоваться такими же программами что и у нее, мне придется их заново скачивать и устанавливать, занимая и без того ограниченное место на харддиске? Или же есть какой-то способ уже установленный софт жены перенести на вновь созданного нового пользователя и не устанавливать его заново?
Заранее благодарен за ответ :)
Oldman [26.09.2014 07:23] :
Переносить-то зачем? Или у вас все программы на рабочем столе?
Общий совет: изучите логику системы.
Конкретика по Вашему случаю: учетная запись - папка на диске, доступная исключительно владельцу, внутри нее имеется стандартная структура папок для хранения персональной информации. Всё, что хранится на компе вне этой папки, доступно другим пользователям (другим учёткам). Папка "Программы", находящаяся в корне диска, относится именно к таким.
ogs [26.09.2014 08:22] :
Iommis В этом случае программы доступны всем пользователям, но если "Жена" завела собственную папку "Программы" (внутри своей "Домашней" папки) - то только ей.
Iommis [26.09.2014 10:34] :
Да, точно, оказывается доступ к папке программ есть. Что-то я туплю )))
Спасибо большое за помощь, вопрос закрыт )))
паша кошляк [26.09.2014 12:33] :
Iommis
программы — общие, настройки (в некоторых случаях) — индивидуальные.
zztatarin [27.09.2014 01:14] :
Read The Fucking Manual!
Переводя на русский: иногда надо читать описания к мануалам...
Keywords: root and ("&") home ("хомяк")
[Ответить]