MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не получается спарить беспроводную клавиатуру
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alx_bel [27.09.2014 22:00] Не получается спарить беспроводную клавиатуру:
Уже день бьюсь с беспроводной клавой a1255 2007 года.
Суть проблемы в том что клава прекрасно работала на ipad air, затем я ее решил привязать к mac mini 2011.
Сбросил клаву, удерживанием кнопки питания, клава появилась. Пытаюсь спарить, выдает сообщение сбой подключения.
Попытался спарить вновь на айпэд показывает аналогичную проблему.
Клава обнаруживается только в первые секунды включения, затем ни один девайс ее не видит.

Есть предположение что в клаве сбросилась прошивка и она теперь может коннектится только в старым девайсам аппл.
Кто может чем помочь?

уже в разных вариациях вытаскивать батарейки пробовал.

Заметил, особенность, что при сопряжения Клава как бы отваливается, система показывает сбой, а секунд через 40 клава снова появляется

И так, сегодня попробовал спарить ее с ОС 10.6.3, при обнаружении ось немного помыла мозги клаве, присвоила ей название и даже спросила код авторизации, но тем не менее спарить не получилось
Пришел домой попробовал спарить на айпэде, айпэд спросил код, потом не принял его. Затем симптомы те же самые.
RONIN427 [28.09.2014 06:05] :
Было такое, причем сразу после установки оси. Батарейки сели. =)))
Если батарейки хорошие, то их просто надо почистить.
Alx_bel [28.09.2014 08:17] :
Пробовал разные комплекты батареек
Liis [28.09.2014 09:46] :
Alx_bel

Мне в таком же случае помогло - подключить клаву к iPad, на котором она изначально работала, затем на этом iPad "забыть" эту клаву, и только после этого она стала подключаться к mac
Alx_bel [28.09.2014 10:08] :
Да в том и вопрос, что она теперь не к чему не подключается. Самое дальнее до чего продвинулся это запрос кода на старом маке, но спаривание не происходит

Вообще смущает то, что старый мак и без спаривани присваивает к клаве имя
Neo [28.09.2014 10:21] :
То или иное имя у клавиатуры до спаривания есть всегда.
Alx_bel [28.09.2014 10:50] :
В моем случае это имя компа бывшего владельца
Neo [28.09.2014 11:09] :
Значит, вы полностью не сбросили клавиатуру.

Вот так попробуйте:

http://davemeehan.com/technology/how-to-reset-an-apple-wireless-bluetooth-keyboard-mouse-or-trackpad
Alx_bel [28.09.2014 19:12] :
Попробовал описанный способ и ничего, имя клавы такое какое ей присвоил старый мак.
Кстати, а где в новой макОС настроить параметры спаривания? В старой это делается кнопкой дополнительно при установки Блютус устройства. В новой даже нет такого понятия(установка Блютус устройства)

За все врем войны с клавой удалось сбросить ее только один раз. В результате комп ее вообще перестал видеть, а айпед стал видеть ее как keyboard. Но при подключении к старой мак ос, клавиатура переименовалась.
Alx_bel [10.11.2014 23:42] :
Провалялась клава около месяца, решил разобрать ее посмотреть что внутри и тут Бац! новое развитие ситуации.
Во-первых внутри есть куча контактов типа reset, и pwr_hold, btn_down, gnd и тд. Замыкая которые происходят различные действия над клавой. Собственно замыкая их, у меня клава приняла опять имя предидущего владельца и стала запрашивать код, но код я в ввести не смог, так как отключил короткий шлейф идущий к контактной площадке клавиш.

Кое как извернувшись я воткнул шлейф и клава вновь перестала работать.

В общем суть в том что как только я выдергиваю шлейф от платы, то плата вроде как и работает, как только втыкаю его опять 25.
Что там может быть в этих кнопках? возомнило ее подключить без кода?
[Ответить]
[Вперед >]